Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Быть самим собой
Тема Админчега

Тема Админчега: Быть самим собой

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я завидую психам. Это единственные люди, которые остаются собой до конца. Да, быть может, они и убивают, причиняют вред, бегают голыми по улице, но они остаются собой. Когда я читаю новости о расстреле редакции французского журнала, я не вижу в убийцах психов, я вижу в них людей, я вижу то, что они остаются собой до конца. Я вижу психов в людях, которые рисуют такие вещи в своих изданиях и свято верят в то, что им за это ничего не будет. Психи? Однозначно.

И вот к чему я. В наше время собой быть невозможно, практически в 100% случаев, когда ты высказываешь своё Я, оно отличается от большинства. Людям не нужны изменения, всё должно течь спокойно, если меняться, то постепенно, любые изменения встречаются в штыки и это наш либерализм, толерантность так называемая. Получается, передо мной встает выбор, или я со всеми и "нормальный" или я один, но "псих". И вот что я скажу, я лучше буду один, буду не как все и буду нормальным "психом", а не буду ходить в серости и считать себя "нормальным". Я являюсь самим собой в том виде, которым я должен быть. Я не стесняюсь того, что я дистрофик (если по стандарту делить рост на вес), я не стесняюсь носить очки, я не стесняюсь вести этот блог не так как кому-то удобно, а так как удобно мне...

Мы должны окончательно понять для чего каждый из нас живет. А для этого надо найти своё призвание. Но до этого у многих даже не доходят руки, потому что современная жизнь, её ритм и правила, предлагают нам быть всезнайкой с пустой бошкой. По сути, нам навязали один понятный для всех стандарт измерения нормальности - количество денег. Но это абсурдно, просто потому что деньги это цифры, а цифры ну никак не могут измерить человеческие качества. Жизнь не RPG и прокачать свои качества, карму и прочее мы не можем сходив N-ное количество раз в качалку, на курсы или выбрав правильный вариант в диалогах.

Получается нам дали мерило, которым мы можем мерить только материальное. Доллары, сантиметры, километры, килограммы... И мы начинаем мериться у кого длиннее или короче... Вот поэтому мы и стали "жить с линейкой" и сравнивать цифры, следить и бояться обвалов рынка, цен на энергоресурсы и прочее. Я не боюсь войны, я не боюсь подорожаний, это не изменит меня, это изменит линейку которой я буду ходить, вот и всё. Я не смотрю на других, быть может у них трава зеленее и небо голубее, но это их небо и трава. Я единственное, не хочу жить среди сорняков, а дождик, который периодически льется с неба дает новую жизнь.

И вот в наше время, когда каждый второй следит за курсом доллара и цены на нефть, я хочу сказать лишь одно - ХВАТИТ!!! Хватит ходить с линейкой, потому что то что ценно нельзя этой линейкой измерить. Как можно сравнить сытость, когда ты можешь быть сытым от теплого горячего домашнего обеда и от дорогущего ужина в дорогом ресторане. Да, мы всем с радостью сравним стоимость, но мы забываем, что мы просто поели. Наша задача поесть, насытить свой организм энергией и неважно где и как и поэтому не стоит создавать культа из еды.

Чего мне не хватает? Знаете, а у меня есть всё. Я нашел себя. Когда человек удовлетворяет свои потребности и находит место и наконец осознает, что ему никогда не стать президентом, космонавтом или богачем, тогда и приходит счастье. Даже когда ты идешь по улице, ты должен радоваться, улыбаться не обязательно. Но поймите. Не теми мерилами мы живем... Пора убирать наши линейки и прекращать мерить всё что попадается под руку, ведь каждый из Вас - по сути своей и есть линейка. Вначале "0", а вот на конце... А что там? Доберись до конца, потому что твоя отсечка на линейке находится в районе 0, ну в лучшем случае единицы.

НАЙДИ СЕБЯ - СВОЮ ЛИНЕЙКУ.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: