Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Телефонные будки Нью-Йорка стали библиотеками
В мире

Телефонные будки Нью-Йорка стали библиотеками

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Нью-Йорке телефонные будки переоборудуются в бесплатные мини-библиотеки для всех желающих. Жители Нью-Йорка могут взять здесь книгу, оставить ненужную или обменять одну на другу.

Джон Лок выдает точные цифры: в Нью-Йорке 17 миллионов номеров мобильных телефонов и 13 659 уличных телефонных автоматов, которые скоро канут в небытие. Дизайнер решил дать телефонным будкам еще один шанс и превратил их в уличные библиотеки. Мудрствовать лукаво он не стал и просто прикрепил внутрь будки деревянный стеллаж.

Для начала его нужно заполнить купленными книгами, а затем, по задумке автора проекта, основную часть читательского фонда принесут сами жители города. Такие библиотеки Phonebox станут своеобразным центром общественной жизни библиофилов: здесь можно будет брать книги, приносить свои или совершать обмен.

Люди уже забыли, для чего предназначались обычные телефонные будки. У нас, как и в Нью-Йорке имеет место простаивание старых телефонных будок. Но нашелся один американский архитектор, которому не безразлична судьба телефонных будок и он постарался вдохнуть с них новую жизнь.






Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: