Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Странные вещи, которые мы оставим после себя для археологов будущего
Познавательное

Странные вещи, которые мы оставим после себя для археологов будущего

Админчег Muz4in.Net Тэги


3120 год нашей эры. Во время обычного сканирования планет Солнечной Федерации зонд, осуществляющий наблюдение, обнаруживает блестящий объект, отражающийся от ХР-3. Сигнал передаётся Межгалактическому командованию, которое быстро отправляет «Росинант» для более тщательного изучения. Члены экипажа ещё не понимают, сколько необычных предметов они обнаружат на безжизненной, ядовитой сфере, давным-давно разрушенной ядерной войной, болезнями и климатическими изменениями…

Описанная выше сцена может показаться началом научно-фантастического фильма, но археологи будущего будут весьма озадачены кучей странного материала, который они найдут на третьей планете от Солнца.

8. Вейпинг



Большинство людей понимают, что курение опасно для здоровья. Обширные исследования и миллионы смертей привели к широко распространённым запретам на курение в общественных местах и этикеткам с недвусмысленными предупреждениями о том, что «этот продукт убьёт вас». Как результат, была придумана новая альтернатива – вейпинг.

Вейпинг включает в себя нагревательное устройство на батарейках (включая электронные сигареты), которое превращает жидкость внутри картриджа или резервуара в пар. Пользователь должен вдохнуть смешанный с никотином аэрозольный остаток. В отличие от обычных сигарет, которые содержат более 7000 химических веществ (многие из них являются канцерогенными), вейпинг преподносится как «более здоровая» альтернатива сигаретам. Но так ли это на самом деле?

И хотя нам нужно собрать больше информации, чтобы понять, каким именно образом вейпинг влияет на здоровье человека, проблемы, связанные с ним – в особенности травмы дыхательных путей – становятся всё более распространёнными. Тем временем повсюду продолжают появляться магазины со странными названиями (Planet of the Vapes, Darth Vaper и так далее), которые ещё больше запутают Индиану Джонса 31-го века.

7. Ботокс



Старая французская поговорка гласит: «Il faut souffrir pour étre belle». Русский эквивалент – «Красота требует жертв». И хотя опасные модные тенденции не являются чем-то новым, воткнуть иглу между глаз и впрыснуть смертельную форму бактерий – это уж слишком.

Ботокс первоначально был разработан для лечения мышечных спазмов; впоследствии было замечено, что морщины на лице пациента внезапно исчезали под его воздействием. Вскоре ампулы с чудо-сывороткой, которая борется с признаками старости, превратились в многомиллиардный бизнес.

По словам доктора Джона Пола Тутела, доктора медицины, сертифицированного пластического хирурга из Нью-Йорка, «ботокс – это косметический инъекционный нейротоксин, представляющий собой разбавленную форму ботулинического токсина, который выделяется бактериями Clostridium botulinum. В этой разбавленной форме он используется, чтобы расслабить мышцы на лбу, между бровями и вокруг глаз».

И хотя выполнение таких процедур лучше доверять обученному профессионалу, ботокс могут легко приобрести в Интернете те, кто хочет сэкономить деньги и пойти по пути «сделай сам». Большая ошибка! И хотя скидки и бесплатная доставка могут быть заманчивыми, риск навсегда повредить своё лицо, по всей вероятности, стоит оставить профессионалам.

6. Силиконовые грудные импланты



26 ноября 1922 года знаменитый египтолог Говард Картер стоял в дверях, ведущих к гробнице царя Тутанхамона. Пока Картер вглядывался в темноту с мерцающей свечой в руках, его покровитель, лорд Карнарвон, спросил: «Ты что-нибудь видишь?». Картер ответил: «Да. Дивные вещи. Дивные вещи».

Вряд ли он дал бы такой ответ, если бы оказался в далёком будущем на раскопках кладбища вроде «Hollywood Forever». Вместо золотых сокровищ и бесценных произведений искусства рядом с грудами пыльных старых костей будет обнаружен клад синтетических полусфер.

Хирургия увеличения груди возникла в начале 1960-х годов, когда доктор Дж. Фрэнк Джероу и Томас Кронин изобрели силиконовые грудные импланты. С тех пор эта процедура была проведена на бесчисленном количестве женщин (от порнозвёзд до первых леди), которые стремятся быть красивыми любой ценой.

5. Хёрлинг



Хёрлинг – это игра с клюшкой и мячом, которая уходит корнями в древнюю ирландскую историю. Объявленная самым быстрым видом спорта на траве (бейсболист Джанкарло Стэнтон может позволить себе не согласиться), она сочетает в себе элементы хоккея, бейсбола и лакросса — или, как однажды описал её рокер Ноэль Галлахер — это «война между бандитами с клюшками».

Команды из 15 игроков выстраиваются на прямоугольном травяном поле с Н-образными воротами на каждом конце вместе с деревянными клюшками («хёрли») и кожаным мячом («слиотер»), который может лететь со скоростью более 170 километров в час. Голы забиваются путём попадания мяча в сетку – это приносит три очка, а перебрасывание мяча через перекладину стоит всего одно очко.

Спортивная, высококвалифицированная игра проходит в быстром темпе и занимает два тайма по 35 минут. Кроме того, она очень тяжёлая. Но в отличие от других жестоких состязаний, таких как игры с мячом у ацтеков и майя, капитан проигравшей команды, по крайней мере, не приносит кого-нибудь в жертву богам.

4. Отбеленная мука



Мука – это универсальный пищевой продукт, используемый для приготовления огромного количества хлебобулочных изделий, начиная от хлеба и пирожных и заканчивая печеньем и пончиками. К сожалению, она подвергается процессу отбеливания, который лишает её почти всей питательной ценности и использует те же химические вещества, что и для дезинфекции плавательных бассейнов.

Производство муки восходит к доисторическим временам, когда зёрна, например, пшеничные, перемалывались в порошкообразный продукт. Позже в смесь стали добавлять отбеливающие агенты (бензоилпероксид, газообразный хлор и так далее), чтобы ускорить процесс созревания, осветлить цвет и продлить срок хранения.

И хотя процесс отбеливания придаёт муке более мягкую текстуру, которая обеспечивает пышность десертов, потеря минералов и витаминов может отрицательно сказаться на здоровье человека. Кроме того, в сочетании с другими ингредиентами, такими как сахар, растительные масла и консерванты, обычно ассоциируемые с любимыми обработанными продуктами, вероятность ожирения, диабета и рака резко возрастает.

3. Острые ощущения от катания на аттракционах



Новый документальный фильм от HBO Max под названием Class Action Park (2020 год) «исследует легенду, наследие и правду о самом безумной парке развлечений в мире». На протяжении 1980-х годов любители острых ощущений стекались в парк в Нью-Джерси, где, помимо билета, они «покупали» травмы головы, переломы костей и даже смерть от удара током.

Начиная с карнавалов в маленьких городках и заканчивая всемирно известными направлениями, несчастные случаи, которые связаны с аттракционами, обеспечивающими острые ощущения, продолжают происходить с пугающей скоростью. Ежегодно в США регистрируется около 30 тысяч травм, связанных с парками развлечений, и очень часто они случаются из-за недоработанных правил, плохо обученного персонала и недостатков в конструкциях.

В 2016 году десятилетний мальчик был обезглавлен, когда его плот на «самой высокой водной горке в мире» взлетел в воздух и ударился о металлический столб в аквапарке Schlitterbahn в Канзас-Сити, штат Канзас (США). Проектировщикам и операторам 17-этажного аттракциона были предъявлены обвинения в убийстве и других преступлениях. Однако позднее дело было закрыто местным окружным судьёй.

2. Магнитофонные кассеты Stereo 8



Отгадайте загадку, которая непременно вызовет у вас ностальгию: что было портативным, таяло, как масло, и звучало отвратительно? Правильный ответ: магнитофонные кассеты Stereo 8.

Будучи первой коммерчески успешной платформой для воспроизведения записанной музыки в автомобиле, магнитофонные кассеты Stereo 8 стали дико популярными как обязательный автомобильный аксессуар.

В пластиковых картриджах находилась катушка магнитной ленты на петле с четырьмя программными сегментами, которые состояли из двух дорожек для стереозвука — отсюда и название Stereo 8. К 1967 году все автомобили Ford предлагали магнитофоны в качестве вариантов модернизации приборной панели.

Однако у кассет Stereo 8 был ряд недостатков. Лента часто звучала с пробелами, запутывалась или просто рвалась. Кроме того, пластиковые компоненты легко деформировались из-за того, что их надолго оставляли в проигрывателе. После достижения пика популярности в конце 1970-х годов кассеты Stereo 8 в конечном счёте заменили кассетами меньшего размера, которые десятилетие спустя устарели с появлением компакт-дисков.

1. «Семейство Кардашьян»



Шекспир говорил: «Одни рождаются великими, другие достигают величия, к третьим оно нисходит». Если только вы не из семьи Кардашьян, поскольку в их случае слитое секс-видео и круглосуточные камеры помогли построить глобальную империю.

В 2007 году члены семьи Кардашьян принялись завоёвывать славу и наращивать состояние с помощью реалити-шоу «Семейство Кардашьян», раскрывая все интимные подробности того, что значит «быть знаменитым своей славой».

Крис, матриарх клана, впервые столкнулась со славой ещё в 1990-х годах, когда её бывший муж помог оправдать Орентала Джеймса Сиимпсона, которого обвиняли в жестоком двойном убийстве. Позже она вышла замуж за Брюса Дженнера и родила ещё двух дочерей, однако снова лишилась мужа, когда Брюс стал женщиной по имени Кейтлин.

Семья Кардашьян недавно объявила в Instagram, что их реалити-шоу закончится в 2021 году после рекордных 20 сезонов в эфире. Через много лет свалки, усеянные товарами, посвящёнными «Семейству Кардашьян», несомненно, приведут в замешательство тех, кто их обнаружит.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта toptenz.net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: