Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Современные сауны
Важно

Современные сауны

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современные сауны сегодня делаются по определенным стандартам. Очень часто температура в традиционной сауне приближается и превышает 100 градусов Цельсия, но технически в современных саунах её ограничивают максимум 90 градусами, потому что 100 градусов для современного человека - температура совершенно невыносимая. Бани и сауны преодолевают эту проблему путем регулирования влажности. Самые горячие финские сауны имеют относительно низкие уровни влажности, которые генерируется и регулируется паром, от вылитой на горячие камни воды. Влага позволяет температуре воздуха, которая может вскипятить воду, быть терпимой в течение достаточно продолжительных периодов времени. Паровые ванны, такие как турецкая баня, где влажность достигает 100 процентов, зачастую нагреваются всего лишь до 40 градусов Цельсия для компенсации баланса влажности и температуры. "Влажное тепло" быстрее может привести к ожогам нежели сухое, и если температура будет установлено даже незначительно выше 40 градусов, то при 100 процентах влажности вы рискуете очень быстро получить ожог.

В типичном описание финской сауне температура воздуха, помещения и на скамейках выше точки выпадения росы, даже когда вода выбрасывается на горячие камни и испарившейся. Таким образом, они всегда остаются сухими. В отличие от финской сауны, для сауны для купальщиков температура воздуха устанавливается приблизительно на 38 градусах Цельсия, что ниже точки выпадения росы, так что вода конденсируется на коже купальщиков. Этот процесс выделяет тепло и делает пар жарким.

Более точный контроль над температурой может быть достигнут опытным путем, путем выбора более высокого уровня скамейки для тех, кто желает более горячий воздух или более низкой скамейки, где температуры более умеренные. Хорошая сауна имеет сравнительно небольшой температурный градиент между различными уровнями для сидения. Двери в сауны должны быть постоянно закрыты и они должны использоваться быстро, чтобы поддерживать температуру внутри.

Некоторые североамериканские, западноевропейские, японские, российские и южноафриканские общественно-спортивные центры и тренажерные залы включают сауну. Они могут также присутствовать в государственных и частных плавательных бассейнах.

В качестве дополнительного объекта, сауна может иметь один или несколько гидромассажных ванн. В некоторых курортных центрах существуют так называемые специальные "снежные комнаты". Они также известны как холодные сауны или сауны криотерапии. Они работают, как способ активизировать приток крови к внутренним частям тела. Точно так же горячая сауна, эти холодные сауны эксплуатируются при экстремально низких для человеческого тела температурах и в них также как и в горячих рекомендуют находиться не более трёх минут.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: