Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Соединенные штаты позора
Познавательное

Соединенные штаты позора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Американцы любят играть со статистикой, благо что она у них есть. Одно электронное издание недавно представило карту США, на которой тот или иной штат был отмечен царящими там социальными и экономическими недостатками. В итоге получилась карта под названием «Соединенные штаты позора». К радости поклонников Петросяна и Задорнова, а также курирующего их Асланбека Дудаева (Владислава Суркова), мы представляем эту карту.

Вот сама карта:

Как пишет издание, каждый штат в Америке отличается теми или иными негативными факторами. Например, в штате Юта наибольшее число подписчиков на порно-сайты, штат Теннеси славится коррупцией, в Аризоне зашкаливает алкоголизм, в Мичигане самый высокий уровень безработицы, а в Неваде – преступности. Самый глупый штат – это Мэн, в Канзасе слабее всего система здравоохранения, а Вашингтон славится зоофилией (4 случая в 2010 году).

Редакция блога Толкователя, вдохновленная этой картой, подумала было, что и в отношении России можно было бы нарисовать такую. Однако, тут есть проблема. Например, бесполезно выявлять, в каком из ее регионов наиболее высокая коррупция. Или, где наибольшее потребление алкоголя на душу населения. В России нет статистики, а те данные, которые готовит Росстат назвать полными крайне сложно. К примеру, удивительно, но статистика потребления алкоголя в России ведется только в одном субъекте федерации – в Татарстане. Тоже самое относится и к статистике вредных выбросов, допустим.

С одной стороны, это плохо, что мы живем в стране, о которой обществу ничего не известно, а с другой – замечательно, что мы ничего не знаем и не хотим о ней знать. Ведь зачем расстраиваться?


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: