Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Учите историю, господа бизнесмены
Глупость

Учите историю, господа бизнесмены

Админчег Muz4in.Net Тэги


Полиция Мексики захватила на границе с Соединенными Штатами катапульту, с помощью которой наркоторговцы осуществляли контрабанду марихуаны.

Гангстеры мексиканской наркомафии проявляют дьявольскую изобретательность в стремлении наводнить американские штаты наркотиками. Освоив современные технологии, мафиози обратились к мудрости, накопленной на заре человечества.

Метательный механизм преступники решили использовать для переброски наркотиков в самом буквальном смысле через американо-мексиканскую границу. Правда, американским пограничникам удалось засечь действия злоумышленников, после чего их коллеги по другую сторону границы конфисковали катапульту.

На странную конструкцию первыми обратили внимание национальные гвардейцы США, охраняющие границу в районе городка Нако. Вечером в пятницу они по системе видеонаблюдения зафиксировали, как несколько человек запускали с мексиканской территории пакеты с марихуаной, используя катапульту.

Пограничники связались с мексиканскими властями, которым вскоре удалось сорвать переброску наркотиков. В руки стражей порядка попало 45 фунтов (свыше 20 килограммов) марихуаны, внедорожник и сама катапульта. Правда, самим наркоторговцам удалось скрыться.

Отметим, что по внешнему виду изъятая метательная конструкция почти не отличается от античных катапульт, которые в эпоху Древнего Рима использовались при осадах городов для метания камней. Такие осадные орудия были очень популярны, в отличие от баллист, поскольку для их изготовления требовалась только артель плотников и простейшие знания механики в области гравитации. Катапульта способна метать груз массой в десять и более килограммов на сто с лишним метров.

Катапульта наркомафии достигала 3 ярдов в высоту (почти 3 метра) и была сооружена на шасси от трейлера.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: