Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Скрытая опасность в стенах старых домов
Познавательное

Скрытая опасность в стенах старых домов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Предположим, вы живёте в доме, построенном в 1940-х годах. Вы решили сделать ремонт в ванной комнате. Вы начинаете ломать стену рядом с умывальником, но оказывается, что она вооружена и готова дать отпор.

Нет, дом не стал внезапно разумным существом. Однако есть очень большая вероятность, что десятки – если не сотни – ржавых лезвий внезапно обрушатся на ваши ноги.

Фотография выше была опубликована на сайте Reddit несколько лет назад с подписью «Мой друг только что обнаружил стену с лезвиями». И, как вы можете видеть, описание точное: кто-то повредил стену и обнаружил сотню лезвий или около того. Это вряд ли то, что вы ожидаете увидеть во время проведения ремонтных работ, однако это также не должно вызывать удивление: стены с лезвиями – это «особенность» (за неимением лучшего слова) ванных комнат в старых домах. И причина довольно проста: стены ванных комнат в старых домах на самом деле являются кровожадными социопатами, которые остаются спокойными до тех пор, пока мы не решим инвестировать в дорогостоящий ремонт.

Нет, подождите, это не так. Реальная причина заключается в том, что несколько поколений назад мы понятия не имели, что делать с использованными лезвиями, и не нашли лучшего решения, чем прятать их в полых стенах ванных комнат.

Эта причина также звучит странно, но это правда! Вот фотография старой раковины. Над ней вы видите мыльницу, держатель для зубных щёток и отверстие, надпись над которым гласит «Для лезвий».

В начале 1900-х годов мужчины ходили бриться к цирюльникам. Но в скором времени всё изменилось. Как пишет Reader’s Digest: «В 1903 году Gillette представила первую безопасную бритву, чтобы мужчины могли бриться дома; она была проще, чем острые бритвы, которыми пользовались цирюльники. Чтобы без проблем бриться с их помощью, нужно было сначала приловчиться; тем не менее, они были намного лучше того, что предлагалось ранее, и вскоре стали незаменимыми».

Однако была одна проблема: лезвия не были предназначены для длительного использования. Их нужно было постоянно менять. Старые подлежали утилизации, а сделать это было крайне непросто. Reader’s Digest поясняет:

«Поскольку они были острыми (и часто с частичками кожи, волосами, а иногда и кровью), их нельзя было просто выбросить в мусорное ведро вместе с другим мусором. В 1930-е и 1940-е годы люди сжигали мусор, удобряя пеплом почву в садах, но бритвенные лезвия не сгорали и становились огромной опасностью для садоводов».



Отверстия, как на фото выше, стали решением. В стене было много пространства, поэтому заполняться оно могло очень долго – на протяжении десятилетий. Однако это мало волновало кого-либо, поскольку все надеялись на новые технологии. И в самом деле, за прошедшие годы мы разработали более совершенные бритвы и перестали утилизировать мусор самостоятельно. Через двадцать или тридцать лет практика выбрасывания старых лезвий в отверстия в стенах ванных комнат канула в лету.

К несчастью, для рабочих, которые занимаются ремонтом, лезвия представляют собой неожиданную опасность, поэтому они должны проявлять осторожность, работая в ванных комнатах старых домов.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: