Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сериалы, которые вы смотрите, разрушают вас
Познавательное

Сериалы, которые вы смотрите, разрушают вас

Админчег Muz4in.Net Тэги




ТВ-шоу делают деньги, воруя ваше внимание. Их цель состоит в том, чтобы превратить в деньги напрасно потраченное вами время и отвлечь вас от вашей мечты. И они успешно справляются с этим на протяжении многих лет.

Я слышал, как на днях девушка в офисе в мельчайших деталях рассказывала о сериале, который она посмотрела в выходные. Она посмотрела целых два сезона в субботу на прошлой неделе. Несколько недель спустя я слышал, что та же самая девушка жаловалась на то, как она недовольна своей работой и что ей недоплачивают.

Сигналы тревоги прозвучали в моей голове

Всё то время, которое вы тратите на просмотр телевизионных шоу и сериалов, является тем временем, которое вы должны тратить, делая то, что всегда хотели сделать. Возможно, Вы хотели вернуться в университет, или заняться йогой, или научиться правильно инвестировать средства, или провести время с семьёй.

Прекратите тосковать по этим вещам – пойдите и сделайте их! «Игра престолов» может подождать. Вам не нужно знать, кто умрёт, или будет обманут, или родит ребёнка, или получит удар в лицо. Это не имеет значения, мальчики и девочки!

Ваши привычки ломают вас

Девушка в офисе расстроена и хочет больше денег, но она не потратила время и не приложила усилий для создания чего-то ценного.

Это необходимость, если вы хотите перестать расстраиваться и начать зарабатывать больше денег. Вас разрушает ваша привычка смотреть сериалы, а не работа или давление со стороны. Жалобы на недостаток денег не исправят ситуацию. Только вы можете повлиять на то, сколько денег вы заработаете.

Не виноваты никакие внешние силы. Вы! Вытащите палец из носа и превратите что-то, что вы можете сделать, в наличные. Существует огромное количество способов зарабатывать деньги, а в Интернете есть миллион руководств, рассказывающих, как это делать. Мой совет: выберите что-то, что вас увлекает и что вы любите. Это сделает задачу в 1000 раз легче.

Это самая серьёзная вредная привычка, которую вы должны бросить

В вашей жизни прямо сейчас пристрастие к сериалам – самая серьёзная вредная привычка, которую вы можете бросить, чтобы изменить вашу жизнь. Именно это драгоценное время может помочь вам вернуть свою свободу. Чувство, когда вы сможете вернуть ваше время себе, делать успехи и двигаться к цели, заставит вас ощущать себя невероятно комфортно.

Вы не поймёте это чувство, пока не попробуете. Вы должны увидеть, насколько лучше ваша жизнь будет без сериалов. Они не расскажут вам об этом, когда будут рекламировать следующий эпизод, потому что им нужно ваше внимание.

«Когда Вы уделяете своё внимание лишь салату с Биг-Маком, ваша жизнь проходит мимо вас. Это даёт вам почувствовать боль всех целей, которые вы никогда не начинали и которых никогда не сможете достичь».

Внезапно дни превращаются в недели, и вы застреваете в колесе хомяка, которое начинаете называть жизнью. Жизнь – не колесо в клетке грызуна, а удивительное путешествие с множеством взлётов и падений. Реальные ситуации в десять раз лучше, чем какая-либо основная сюжетная линия сериала.

Почему так происходит

Причина, по которой вас так привлекают истории в сериалах, состоит в том, что ваша собственная жизнь, скорее всего, скучна. Вы не тратите время на то, чтобы понять, что вы делаете, и оценить, где вы находитесь. Как только вы поймёте, чего хотите на самом деле, ясность, которую вы приобретёте, станет сверхчеловеческой силой.

Эта власть позволит вам сопротивляться искушению залипнуть в очередную серию «Сверхъестественного», когда вы вернётесь домой с работы. Но другая проблема состоит в том, что все наши друзья делают то же самое. Это значит, что мы чувствуем себя «не в теме», если не увидим последний эпизод нового сериала.

А ещё мы обманываем себя, говоря, что раз все так делают, то это вовсе не плохо. Это правда, но все остальные тоже пропускают свою жизнь, лишаясь возможности исполнить свои мечты, и в глубине души оставаясь разочарованными в своей жизни. Нам всем искусно удаётся скрывать того человека, которым мы являемся на самом деле.

«Многое из того, что мы делаем, превращается в шоу, потому что наши жизни стали очень похожи на сериалы, которыми мы увлекаемся. Мы подсознательно думаем, что можем быть актёрами и притворяться, что всё отлично – точно так же, как делают в сериалах, которые мы смотрим».

Измените всё прямо сейчас!

Надо надеяться, что вы понимаете проблему, с которой столкнулись. Пора с этим что-то делать. Я хочу, чтобы прямо сейчас вы удалили на своём компьютере и телевизоре все ваши подписки. Это будет больно, но подумайте о деньгах, которые вы сэкономите в ближайшей перспективе.

Единственный способ одержать победу – принять меры. Как только вы удалите все подписки, пообещайте себе в течение 14 дней не смотреть никакие сериалы. Напишите список минимум из пяти вещей, которые вы собираетесь делать вместо просмотра телевизора следующие 14 дней.

Удостоверьтесь, что некоторые из тех действий доставляют вам удовольствие и помогают придерживаться плана. Если бы я писал такой список для себя, я добавил бы туда картинг.

Не знаю, почему, но мне это интересно и мотивирует меня весело проводить время в кругу друзей.

Существует ещё одно правило

Сериалы не являются единственной проблемой, поэтому существует ещё одно правило. Не тратьте напрасно огромное количество времени в социальных сетях. Выдуманные сюжетные линии ваших любимых сериалов не заменят поддельные жизни людей, основанные на социальных сетях. Не все средства общения плохи, но если вы увлекаетесь сериалами, вам необходимо сделать перерыв.

Если вы вдруг забыли, ваша цель состоит в том, чтобы совершать действия, которые вы откладывали и которые приведут вас к успеху. Вторая цель состоит в том, чтобы стать социально активными с вашими любимыми и друзьями. Я уверен, что, если вы продержитесь 14 дней, вы добьётесь этих целей.

Этой новой привычки стоит придерживаться. Это прекрасно. Пора действовать, дамы и господа. Прекратите врать себе и мешать делать то, что вам действительно нравится. Все мы знаем в глубине души, что залипание в телевизор не является вашей жизненной целью, так что давайте прекратим это. Всем мир.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта addicted2success.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: