Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сделай сам: ТВ-антенна из пивных банок
Познавательное

Сделай сам: ТВ-антенна из пивных банок

Админчег Muz4in.Net Тэги




Очень часто возникает ситуация, когда штатная телевизионная антенна плохо принимает транслируемые каналы. Это может случиться на пикнике, на даче, в сельской усадьбе. Да и в городской квартире, особенно в старых домах прием не всегда идеален из-за рассогласования нагрузки и общей антенны в доме.

А между тем, даже самый ленивый и ничего не понимающий в технике человек может за 10 минут, буквально из мусора, сделать настоящую ТВ-антенну, качество работы которой, сравнимо с промышленными образцами. Случается, что работает она даже лучше, чем покупная – ловит больше каналов и обеспечивает более высокое качество картинки. Это тем более удивительно, что антенна состоит всего лишь из… пустых пивных банок.

Инструменты и материалы:

• две пустые пивные банки
• скотч или изолента
• два шурупа-самореза
• антенный кабель
• штекер
• палка
• отвертка

Шаг 1

Банки приматываются к палке скотчем или изолентой.



Шаг 2

В банки вкручиваются саморезы, а концы кабеля зачищаются и прикручиваются к саморезам.



Шаг 3

Кабель скотчем или изолентой для прочности привязывается к палке.
Антенна готова!

Можно вместо палки использовать деревянную вешалку, тогда антенну можно будет куда-нибудь подвесить.



Для качественного приема расстояние между банками желательно подобрать экспериментально, но в среднем оно составляет около 70 мм.
Если от банок не оторваны язычки-открывалки, то антенный кабель можно прикрепить непосредственно к ним с помощью винта и гайки с шайбой.

При установке антенны на улице она будет подвергаться воздействию различных атмосферных факторов, таких как дождь, снег, ветер и т.д. В этом случае, для придания жесткости и герметичности всей конструкции обе банки можно поместить в большую пластиковую бутылку из-под пива, предварительно отрезав у нее донышко и горлышко. Для кабеля посередине получившегося цилиндра необходимо проткнуть отверстие, которое после подключения нужно ошпарить горячей водой. Пластик бутылки деформируется и герметизирует отверстие.

Надо заметить, что простор для творчества в области любительского антенностроения практически безграничен. Доказательством тому служат фотографии, приведенные ниже.



Усовершенствованная антенна с несколькими секциями



Это давно известная конструкция, делалась еще из консервных банок из-под горошка



Возможно, банки из-под разных сортов пива принимают сигнал по-разному. Предлагаем читателям самостоятельно выяснить этот вопрос, предварительно продегустировав содержимое банок (шутка, конечно)! Приятного творчества!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Макс 12.03.2012 07:47 Материал

    Делал летом на даче точно такую же антенну из двух пивных банок. Показывает каналов меньше чем обычная комнатная

  • Avatar
    Александр 22.03.2015 21:35 Материал

    зато желающих украсть на несколько порядков меньше,да и материал на новую вопрос 30 минут

Имя *:
Email:
Код *: