Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оригинальные предметы своими руками: вазы
Познавательное

Оригинальные предметы своими руками: вазы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Обзор оригинальных способов украсить интерьер вазами для цветов. Эти идеи для всех, кто не останавливается на покупке, а идет дальше, предпочитая нестандартный взгляд на привычные вещи и/или творчество своими руками. Вы увидите несколько идей на эту тему, от выбора необычных емкостей до украшения готовых ваз тканью, бумагой, наклейками и природными материалами.

Коллекция, собранная в этой галерее, еще раз доказывает: красивый и модный декор совсем не обязательно означает вложение больших средств. Иногда свежая вещичка может возникнуть практически “из ничего”, например, из союза банальной давно забытой вазы и фантазийного украшения из того, что тоже имеется в вашем доме.

Обращаем ваше внимание, что мы собрали здесь решения, которые не потребуют от вас сложных навыков. Главная черта всех вариантов из этой подборки - легкость исполнения + минимум времени до оригинального результата. Найдите идеи для вдохновения, и пусть творчество доставляет вам радость!

Идея-1: непривычные емкости

В зависимости от сезона “вазами” могут стать: пасхальные яйца, тыква, елочные игрушки или крупные раковины. Если предмет удерживает воду, вы наливаете ее прямо в емкость. В другом случае необходимую цветам влагу может дать специальная губка, которую используют флористы (также пропитанная водой).

А еще в роли ваз для цветов могут выступать винтажные жестяные и стеклянные банки, чайные чашки и кувшины, креманки и сахарницы от едва уцелевшего сервиза.

Идея-2: наклейки и рисунки

Если у вас есть заброшенная однотонная ваза с гладкой поверхностью, ее можно украсить тонким рисунком: с помощью трафарета или наклейками. Эта идея эффектно смотрится и на прозрачных стеклянных вазах. Рисовать можно акриловыми матовыми красками или оттенками металлик (золото, серебро, бронза).

Еще одна эффектная идея, не показанная здесь: крепление к стеклянной вазе полосок из страз, собранных на клеящую ленту. Если вам встретится подобное украшение в магазинах для швей, - попробуйте использовать его для украшения вазы, смотрится сногсшибательно.

Идея-3: ткани и ленты

В зависимости от типа ткани и рисунка можно создать совершенно разное настроение для вазы, которое будет идеально совпадать со стилем букета. Посмотрите, насколько разнообразны решения.

Идея-4: бумага и картон

Идеи из упаковочной и просто цветной бумаги, как правило, делятся на простые и сложные. А если вы владеете техникой квиллинга (не путать с квилтингом!), имеются ввиду “завитки” из специальной бумаги, - значит, ваши вазы могут стать настоящим произведением искусства.

Идея-5: природные материалы

Бамбуковые палочки и салфетки, деревянные шампуры и натуральная пенька, кора деревьев и фрагменты старой решетки - все это станет необычным украшением вазы, если вам нравится эко-стиль.

А к изготовлению этих ваз в источнике даже выложены инструкции:


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: