Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые ужасные серийные убийцы - 2
Познавательное

Самые ужасные серийные убийцы - 2

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Олег продолжает рассказывать нам о самых жутких серийных убийцах в истории человечества. Если хотите купить себе именные футболки и хотите написать на них имя знаменитого человека, то лучше вычеркните эту пятерку из списка, и ПРЕДЫДУЩУЮ тоже.

Иоахим Кролл

Кролл был немецким серийным убийцей и каннибалом. Был известен под кличками «Рурский каннибал» и «Дуйсбургский Людоед». Он был обвинен в восьми убийствах, но сам признался в тринадцати.

3 июля 1976 года Кролла арестовали за похищение и убийство 4-хлетней Марион Кеттнер. Когда полиция обходила дома, сосед Кролла рассказал им, что недавно в их доме забилась канализационная труба, и он поинтересовался у Кролла – не знает ли тот, что послужило причиной засора. Кролл ответил кратко: «Кишки». Полиция решила досмотреть квартиру Кролла после такого рассказа соседа, и в ходе обыска в квартире были найдены останки Кеттнер; часть лежала в холодильнике, кишечник был в сточной трубе, а рука как раз готовилась в кастрюле с кипящей водой.

Кролл говорил, что часто отрезал куски плоти от тел своих жертв, готовил и ел их. По его словам он делал это, потому что ему не хватало денег на еду. Будучи под следствием он думал, что ему сделают какую-нибудь операцию, вылечат его склонность к насилию и отпустят. Но его обвинили в восьми убийствах и в одном покушении на убийство. В апреле 1982 после 151-дневного судебного следствия был признан виновным и приговорен к девяти пожизненным срокам лишения свободы. Он умер 1991 году от сердечного приступа в тюрьме Рейнбах.

Деннис Рейдер

Рейдер был американским серийным убийцей, который убил 10 человек в округе Седжвик города Уичито, штат Канзас, в период с 1974 по 1991 год. Также он был известен под прозвищем «BTK-убийца», где аббревиатура «BTK» означает «Bind, Torture, Kill» (Связывать, Пытать, Убивать). Именно так Рейдер расправлялся со своими жертвами. После убийств он сам писал письма в полицию и СМИ, в которых подробно и хвастливо рассказывал о содеянном. С 1990 по 2003 год он перестал посылать такие письма, но вновь начал в 2004 году, что в конечном итоге и поспособствовало его аресту.

Когда-то он занимался отловом бездомных животных и поэтому использовал соответствующий профессиональный сленг, говоря о своих преступлениях. Своих жертв он называл «проектами», а свой портфель, в котором переносил оружия, веревки, наручники – «набором для убийств». У него была специальная «форма для убийств», в которой он совершал преступления, а потом ее сжигал. Рейдер душил своих жертв, пока они не теряли сознания, потом ждал пока они придут в себя, а потом душил их снова. Он делал это снова и снова, сексуально возбуждаясь от того, как они задыхаются. В конце концов, он душил их до смерти, а потом мастурбировал на их одежду, чаще всего на нижнее белье.

В октябре 1974 года он спрятал письмо в одной из книг в библиотеке города Уичито, в котором подробно описывал убийство семьи Отеро, которое он совершил в январе того же года. В начале 1978 года он отправил еще одно письмо на один из городских телеканалов, в котором брал на себя ответственность за убийство семьи Отеро, Ширли Виан, Нэнси Фокс и еще одной неопознанной жертвы, которой предположительно была Кэтрин Брайт. Также в письме он привел список того, как его можно называть, и одним из вариантов был «BTK».

Вот пример одного из его писем:

«У меня в мозгу живет чудовище, я никогда не знаю заранее, когда оно придет, – писал убийца в письме. – Может быть, вы сумеете его остановить, но мне это не удается. Я уже выбрал очередную жертву. Вы поймете, что это был я, когда увидите на теле буквы BTK. Именно так я совершаю убийства: СВЯЗЫВАЮ, ПЫТАЮ, УБИВАЮ!»

В конце концов, он был пойман и приговорен к пожизненному заключению, которое он до сих пор и отбывает.

Джон Хейг

Джон Джордж Хейг (24 июля 1909 – 10 августа 1949), также известный под прозвищем «Убийца с ванной кислоты», был британским серийным убийцей. Он был обвинен в убийстве шести человек, хотя позднее в своей автобиографии он написал, что убил более двадцати. Тела своих жертв он растворял в серной кислоте, потом подделывал документы и продавал их имущество, получая большие суммы денег. Он ошибочно полагал, что полиции обязательно необходим труп, чтобы предъявить обвинения в убийстве. Но все таки он был осужден и казнен 10 августа 1949 года.

Однажды в пабе в Кенсингтоне он познакомился с богачом Уильямом Максвеном. Максвен представил Хейга своим родителям, которые рассказали, что занимаются недвижимостью. 6 сентября 1944 года Максвен пропал. Хейг потом расскажет, что он заманил его в подвал и ударил по голове. Он положил тело Максвела в бочку, налил в нее серную кислоту и вернулся через 2 дня, когда тело обратилось в илистую массу, которую он просто слил в канализационный люк.
Он сказал родителям Максвена, что их сын бежал в Шотландию, избегая призыва на военную службу. Они начали что-то подозревать, когда война подходила к концу, а их сын так и не возвращался. 2 июля 1945 года он заманил их в лес и убил там обоих.

После этого, убив еще двух человек, он обратил свое внимание на соседку по пансиону Оливию Дюран-Декон. Пожилой женщине Хэйг предложил поучаствовать в производстве накладных ногтей. 19 февраля 1949 года Хэйг привез Оливию в Кэрвли, завел во флигель и убил ее. Косвенные улики позволили судье вынести решение о причастности Джона Хэйга к исчезновению Оливии Дюран-Декон и заключить его под стражу. Тогда напуганный Хэйг решил симулировать невменяемость и рассказал о том, что он убивал своих жертв с единственной целью – выпить их кровь. А тела растворял в кислоте, чтобы никто не догадался об истинных причинах убийств.

Хэйг заключил соглашение с газетой «News of the World». Он пообещал эксклюзивную автобиографию и историю о своих преступлениях, в обмен на оплату работы лучших адвокатов страны. Его судили, и присяжные совещались всего 15 минут, после чего единогласно признали Джона Хейга вменяемым и виновным в убийстве Оливии Дюран-Декон. Он был приговорен к смертной казни и был повешен 6 августа 1949 года в тюрьме Уандсворт.

Джавед Икбал

Джавед Икбал – серийный убийца из пакистанского города Лахора, Пенджаб. По его словам, он убил 100 мальчиков за 18 месяцев. Первый раз был осужден в 1998 году за сексуальные домогательства до двух несовершеннолетних подростков. После выхода под залог Джавед Икбал начал убивать малолетних детей, как впоследствии признался следствию сам маньяк, он мстил детям за оскорбления, нанесенные ему во время первого ареста, когда он был обвинен в содомии.

Икбал знакомился со своими будущими жертвами на улице, входил к ним в доверие, а затем под воздействием наркотиков насиловал и душил их. Чтобы скрыть следы преступлений, маньяк разрезал тела на куски и складывал в чан, заполненный соляной кислотой. После растворения останков он выливал их содержимое в канализацию. Так продолжалось до тех пор, пока соседи Икбала не пожаловались на едкий смрад.

В декабре 1999-го Икбал прислал в полицию и местную газету письмо, в котором признался в убийстве 100 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Джавед писал о том, как душил и расчленял своих жертв – по большей части беглецов из родительских домов и нищих с улиц Лахора, тела он уничтожал соляной кислотой, а оставшееся после этого – сбрасывал в местную реку. В его доме тут же был проведен тщательный обыск, на стенах и полу были найдены следы крови, железная цепь, которой Икбал и душил своих жертв, фотографии мальчиков и пластиковые мешки. Нашлись в доме и две емкости с кислотой – и, как стало ясно уже позже, не до конца растворившимся человеческими останками; рядом находилась очередная записка, из которой следовало, что Джавед намеренно не избавился от улик.

Джаведа удалось задержать лишь через месяц – и лишь потому, что он сам пришел в здании газеты «Daily Jang». Маньяк заявил, что сдаваться пришел в газету лишь потому, что не доверял полиции – убийца полагал, что брать его живым никто не собирается.

В суде Игбал вел себя довольно странно – несмотря на уже упомянутое признание, найденный в его квартире дневник с подробным описанием всех убийств и другие улики, он напрочь отрицал причастность к убийствам. Ранние свои признания убийца объяснил давлением со стороны полицейских.

Более 100 свидетелей дали на суде показания против Джаведа, и маньяк был признан виновным. Несмотря на требования исламских религиозных деятелей придать Икбала жестокой казни, власти ограничились длительным тюремным сроком. Однако вскоре после заключения маньяк был найден в своей камере мертвым.

Тед Банди

Теодор Банди – американский серийный убийца, известный под прозвищем «нейлоновый убийца». Точное число его жертв неизвестно: оно колеблется в пределах от 26 до более чем 100, общее количество преступлений – 35. 31 января 1974-го года им была убита Линда Энн Хилли, студентка 21 года. Ее тело обнаружила соседка по общежитию. Линду убили в ее собственной постели, подушка была буквально пропитана кровью. Через полтора месяца, 12 марта, Дина Мэнсон (также студентка) отправилась на концерт. С тех пор ее никто не видел. Восемнадцатилетняя Сьюзен Ренкорт 17 апреля вышла из здания университета после занятий и отправилась в кинотеатр. И тоже пропала. После нее исчезли: 6 мая – Роберта Парке (22 г.), 6 июня – Бренда Болл (22 г.). 16 июня пропала Джиорджина Хокинс восемнадцати лет. Жертвой под номером 7 стала Джанис Орр. 14 июля к ней, загорающей на пляже, подошел молодой человек с перевязанной рукой и попросил о помощи. Джанис не могла отказать обаятельному молодому человеку и согласилась помочь. В тот же день пропала Денайс Несланд. Останки обеих девушек нашли только через 2 месяца. Обе были жестоко изнасилованы. При расследовании выяснилось, что молодой человек пытался заговорить в тот день, по крайней мере, с 10 женщинами. И всем он представлялся как Тед.

Мелисса Смит, восемнадцати лет, – изнасилована и убита 18 октября. Лайра Эйм, семнадцати лет, – жестоко избита и задушена 31 октября. Дебра Кент, ее ровесница, убита 8 ноября. Дебра оказалась вторым объектом нападения маньяка в тот вечер. Другой девушке, Кэрол Смит, удалось избежать гибели. Она выпрыгнула из машины, куда Банди затащил ее, представившись полицейским.

Ранним утром 16-го августа 1975 года Роберт Ховард, офицер полиции, объезжал свой участок. Буквально случайно ему на глаза попался «Фольксваген», нарушающий правила парковки. Патрульный обнаружил в машине спящего человека, представившегося как Тед Банди. Также в автомобиле обнаружены наручники, небольшой лом, лыжный шлем с забралом, который надевают при скоростном спуске, и нейлоновый чулок. Несмотря на явные улики, Тед отделался штрафом.

И все-таки позже Банди был задержан по подозрению в убийствах и похищении. Все убийства, в которых Федеральное бюро расследований обвинило Теда Банди, имели ряд общих признаков: трупы девушек были обнаженными, всех девушек убивали при помощи дубины, а иногда и ледоруба, на всех трупах были видны следы сексуальных истязаний, все девушки были подростками или чуть старше 20 лет. Все девушки были красивыми, стройными, и вокруг шеи у большинства девушек был повязан нейлоновый чулок. Жертвы Банди умирали в страшных муках, подвергнутые такому изощренному сексуальному насилию, что Теда то называли вервольфом, то вампиром, то потрошителем.

В суде, как и ранее в полиции, он отрицает свою причастность к этим убийствам. Он отвергал все доказательства, которые предъявляли присяжным: фотографии с мест убийств, одежду жертв, которая вся была крови. Банди, который раньше хотел стать юристом и изучал право, защищает себя сам. Тем не менее, он дважды приговаривается к электрическому стулу. В камере смертников он остается еще целых 9 лет. До самого конца он пытается манипулировать полицией и правосудием, и, стараясь продлить себе жизнь, обещает указать места, где спрятаны тела его остальных жертв.

В 1986 году исполнение приговора было дважды перенесено. Второго июля всего за 15 минут до исполнения, восемнадцатого ноября – за 7 часов. 17 ноября 1989 было издано окончательное постановление о приведении приговора Банди в исполнение. 24 января 1989 года, в 7 часов 16 минут утра, Теодор Роберт Банди был казнен на электрическом стуле в тюрьме города Гейнсвилл.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: