Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые абсурдные судебные иски 2015 года
Познавательное

Самые абсурдные судебные иски 2015 года

Админчег Muz4in.Net Тэги


Собрались в Ялту? Хороший выбор. Выбирайте квартирку или домик по ссылке http://dom-shop.org/prodaga/home/ и переезжайте. Очень красивое место.



В октябре этого года были сняты шокирующие видеокадры того, как оператор венгерского телеканала Петра Ласло намеренно ставит подножки и толкает прорвавшихся через границу и спешащих мимо нее беженцев и их детей. Ролик стал вирусным, и журналистке пришлось извиняться за свое поведение, убеждая всех, что она вовсе не монстр. Ласло заявила, что была напугана толпой паникующих мигрантов и инстинктивно защищалась от них. Кадры, однако, говорят совсем о другом. Видео стало настоящей Интернет-сенсацией, вызвав немалую шумиху в социальных сетях, на страницах которых женщину нарекли самым ужасным человеком на Земле. Ее дальнейшие действия лишь подкрепили это мнение: Петра решила засудить не только “Facebook”, за отказ удалить посвященные ее порицанию сообщества, но и подала иск против одного из пнутых ею переселенцев! По словам Ласло, мужчина бессовестно изменил свои показания, сначала обвинив в своем падении полицейского, а затем указав на оператора (вероятно, после того, как увидел все в записи). Где же логика? «Мой муж хочет доказать мою невиновность. Для него, теперь это дело чести». Вот так выпад.

Тяжба Ласло вполне может выиграть награду за самую откровенную трату времени суда в этом году. Но 2015-й не страдает от нехватки невероятных исков. Представляем Вашему вниманию подборку самых нелепых судебных разбирательств уходящего года.

Худшая в мире тетя

Дженнифер Коннелл пришла на восьмой день рождения своего племянника Шона, который, увидев ее, от радости бросился ей на шею. Женщина явно не ожидала такого проявления эмоций, упала на спину и сломала запястье. Как и любая любящая тетушка, Коннелл решила отсудить у восьмилетнего родственничка 127 000 долларов за «халатность и беспечность», потому что мальчик «должен был знать, что такое энергичное приветствие, подобное полученному истцом от ответчика, может причинить первому вред и убытки». И чему только сегодня учат детей? Походу, бедная тетя Дженнифер ужасно пострадала: на следующей посещенной ею вечеринке она с трудом держала свое блюдо с закусками. Присяжные выслушали ее душераздирающую историю, посовещались в течение 20 минут и присудили ей... большое НИЧЕГО. Позже Коннелл сказала, что подать в суд ее заставила страховая компания.

Горе-ограбление века

Тодд Киркпатрик – профессиональный неудачник–грабитель банков. В 2012 году помощник шерифа округа Снохомиш, Вашингтон, США так некстати прервал его «рабочий день». На что Тодд отреагировал, как самый настоящий незадачливый грабитель – пустился наутек. Затем он развернулся и нацелил свой пистолет на офицера, Дэна Скотта. Неудивительно, что тот почувствовал угрозу и дважды выстрелил из собственного оружия, ранив Киркпатрика и отправив его сначала в больницу, а после в тюрьму (Исправительный центр Клаллам-Бэй). Быть может, в надежде облегчить свое нелегкое положение, мужчина получил 17 лет лишения свободы за совершение вооруженного ограбления, Тодд предъявил иск против округа на сумму 6,3 миллиона долларов США: 300 000 за медицинские счета, а остальное, потому что другие копы-свидетели происшествия не смогли остановить Скотта от «попытки расстрелять» его. Решение суда по данному делу еще не вынесено, но, что показательно, вскоре после инцидента Совет полиции и шерифов в Вашингтоне назвал Скотта лучшим сотрудником правоохранительных органов года. Совпадение? Мы так не думаем.

Немецкое пиво не из Германии

“Beck’s” – популярная марка пива родом из Германии, где его начали выпускать ещё в 1873 году. В 2012 году крупнейшая американская пивоваренная компания, “Anheuser-Busch” (производитель “Budweiser”), купила лицензию на бренд и решила сэкономить пару баксов (точнее, 9 миллионов долларов), построив пивоварню “Beck’s” в Сент-Луисе. Существовала лишь одна проблема. Сотрудники фирмы не сказали поклонникам напитка, что их любимое немецкое пиво технически больше таковым не является. На этикетке также не указывалось, что теперь это лучшее, что может предложить Сент-Луис, Миссури (а не Бремен, Германия). Несколько юристов учуяли запах наживы и подали коллективный иск против “Anheuser-Busch”. Согласно принятому в этом году решению суда, любители “Beck’s”, закладывающие за воротник с 2012 года, сегодня могут потребовать до 50 долларов на человека. Адвокаты получили немного большую сумму... 3,5 миллиона долларов США. Мы готовы поспорить: они тоже стали ценителями данного напитка.

Необычный «самосуд»

В 2011 году Барбара Багли стала участницей трагической аварии, в результате которой погиб ее муж. Управляя Range Roverом в Неваде, она заехала в бурьян, автомобиль перевернулся, и ее супруг вылетел из салона, позже скончавшись от полученных травм. Недавно Барбара нашла оригинальный способ уклониться от уплаты долга кредиторам своего мужа в виде передачи им его имущества (которое она унаследовала). Женщина вызвала себя ответить перед судом за причинение смерти, утверждая о собственной неосторожности за рулем. Если она выиграет процесс и юридически докажет свою вину, ее страховая компания заплатит кредиторам. В случае победы Багли, по сути, взыщет деньги с себя за свою же небрежность. Отлично. Юристы всеми силами пытаются избавиться от иска.

Заправский фанат “Dallas Cowboys”

В прошлом году во время матча плей-офф НФЛ звездный «далласский ковбой», ресивер Дез Брайант, принял чудесный пас для тачдауна против “Green Bay Packers”, что, казалось бы, вывело команду в полуфинал турнира. Но, к огромному ужасу фанатов “Dallas Cowboys”, арбитры просмотрели видеокадры игрового момента и объявили, что Брайант выпустил мяч из рук в процессе ловли, что называет "непринятый пас". Терри Хендрикс, футбольный болельщик и заключенный тюрьмы Колорадо, решил, что не станет мириться с этой несправедливостью. Он подал иск на 88 миллиардов долларов против НФЛ и ее судей, ссылаясь на «халатность, нарушение обязанностей, а также пренебрежительное отношение». Существует предположение, что сумма запрошенной им компенсации символична, так как 88 – номер на форме Брайанта.

Афера быстрого приготовления

Селена Эдвардс, вероятно, читала обо всех этих исках пострадавших, обжегшихся огненно-горячим кофе от “McDonald’s”, и, должно быть, подумала, что на фирменных пластиковых стаканчиках можно озолотиться. Девушка подала в суд на компанию, потребовав 10 000 долларов за ожоги второй степени, которые, по ее словам, получила, когда напиток пролился ей на руку. В качестве доказательств она предоставила фотографии и медицинские документы, свидетельствующие о тяжести телесных повреждений. Возможно, для кого-то подобные разбирательства обернулись удачей, но Эдвардс столкнулась с одной проблемой – в результате страхового расследования выяснилось, что переданные суду фотоснимки ожогов ей не принадлежат. Их попросту скачали из Интернета. Теперь Селена обвиняется по 21 пункту в совершении страхового мошенничества. На этот раз она действительно обожглась.

Петушиный бой Милы Кунис

25 лет назад Мила Кунис, удостоенная наград звезда фильма «Черный лебедь» и жена фанатика “Twitter” Эштона Катчера, была простой симпатичной украинской первоклассницей. Но темное прошлое актрисы наконец настигло ее. Подруга детства Милы, певица Кристина Каро, утверждает: голливудская знаменитость завидовала тому, что у девушки был домашний питомец-цыпленок, и однажды украла его. Теперь, четверть века спустя, Кристина жаждет восстановить справедливость, подав иск против Кунис на сумму 5 000 долларов за причиненные ей душевные страдания. Сама Мила отрицает воровство. «Я никогда бы не украла чужую курицу. Я бы не стала!» Она заявила, что в ответ засудит Каро, которая не так давно выпустила музыкальный клип. «Я хочу подать встречный иск на 5 000 долларов за то, что меня заставляют смотреть Ваше видео!»

Пес с супер способностями

Всех раздражает, когда соседская собака не перестает лаять. Мы понимаем. Но разве это неудобство ценой в полмиллиона? Очевидно, по мнению Вудро Томпсона, засудившего свою соседку Дениз Нортон на 500 000 долларов это того стоит, потому что ее пес Копер гавкает без остановки. По словам Томпсона, щенок издает «супер лай». В своем иске мужчина заявил, что рявканье собаки измеряется 128 децибелами (через окна с двойным остеклением). Для сравнения, это громче громового раската, почти как звуки взлета военного самолета). Довольно смешно, решила Нортон и проигнорировала иск. Плохой ход, поскольку ее неявка в суд привела к вынесению вердикта в пользу Томпсона. Теперь Дениз подошла к вопросу серьезно и пытается добиться отмены постановления.

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: