Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самое крупное ограбление во всемирной истории с убийством всех свидетелей
В мире

Самое крупное ограбление во всемирной истории с убийством всех свидетелей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кто-то реально сорвал джекпот и вышел сузим из воды. Таким людям везет в игровые автоматы avtomaty-vulcan-online.com, везет по жизни. А всё почему? Потому что всё планируют.



Самое крупное ограбление в истории – слишком сложная тема, но если под "ограблением" понимается обычный грабеж, тогда самым большим ограблением можно назвать кражу городских облигаций в Лондоне, которое произошло 2 мая 1990 года. В тот день посыльный шёл по улице и нёс портфель с 500 миллионами долларов в облигациях казначейства, потому что по каким-то причинам его транспортировка в бронированном автомобиле не рассматривалась как нечто важное. Не удивительно, что на посыльного напали, ударили ножом и забрали его портфель. Вы могли бы предположить, что это было дело рук какого-нибудь наркомана, который подумал, что продав портфель сможет раздобыть денег на дозу, но это не так.

Да и если бы это был наркоман его бы уже давно нашли. Дело в том, что те облигации принадлежали британскому правительству, а оно не любит когда его грабят. Вскоре после преступления к его расследованию привлекли, каждого полицейского, тайного агента и дорожного инспектора страны. Британцы даже обратились за помощью в ФБР.

Расследование быстро пришло к выводу, что этот с виду случайный грабёж, на самом деле был крупной, тщательно спланированной операцией, а все облигации быстро распространились по всему миру. Через несколько месяцев в Техасе, США, ФБР удалось выйти человека по имени Марк Осборн, у которого на руках было несколько облигаций, который в свою очередь вывел ФБР на целую группу людей, что в итоге привело к аресту 25 человек...

Но у них не было облигаций и были они всего лишь пешками. Это приводит нас ко второй части этой истории - убийству всех свидетелей. Осборна не обошла стороной эта участь одним из первых. Через неделю поле общения с ФБР, он был найден мёртвым в багажнике автомобиля в городе Хьюстон. Также в багажнике припаркованного автомобиля был найден мертвым Патрик Томас, который, по версии полиции, был тем самым грабителем с ножом, а произошло это за пару дней до того, как полиция должна была предъявить ему обвинение.

Из 25 арестованных по наводке Осборна предполагаемых преступников, только четверо попало в суд, где они были оправданы так, как обвинители начали и сразу закончили процесс короткой фразой "не можем предъявить доказательств". Все четверо были так напуганы пропажей остальных свидетелей, что прямо в зале суда сказали: "Мы не хотим, чтобы нас убили как остальных."

В итоге, полиции удалось разыскать все, кроме двух, из украденных облигаций, но к тому моменту их многократно перепродавали, таким образом, организатор ограбления и последующий глобальный заговор до сих пор остаются нераскрытыми. О, и убийства, тоже. Никто не знает, кто их совершил.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: