Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
С чем приходится сталкиваться людям, ненавидящих западный образ жизни
Тема Админчега

С чем приходится сталкиваться людям, ненавидящих западный образ жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги


По мнению западной поп-культуры, ты какой-то ненормальный если не любишь популярные фильмы и новомодные гаджеты. Бытует мнение, что такие люди замкнуты в порочном круге бедности, а иногда становятся объектом насмешек со стороны окружающих.

Ниже представлены несколько вещей, с которыми ежедневно приходится сталкиваться людям, которые не хотят принимать западную поп-культуру.



По мнению окружающих, Вы делаете вид, что ненавидите популярные вещи, для того чтобы быть не как все

Когда люди слышат, что Вам, к примеру, не нравится фильм «Матрица», они, как правило, реагируют на это закатыванием глаз. «Наверное, неформал(ка), – думают они. – Сейчас скажет название какого-то непонятного фильма или книги, о котором я слышу впервые, и гордо задерёт нос».

Я ничего не имею против таких людей, тем не менее, если мне не нравится фильм «Матрица», это ещё не значит, что я считаю себя особенным или умнее всех. Да, я ни разу его не смотрел, потому что он мне казался скучным, и меня это как-то не волнует. Я не люблю его потому, что в нём целых 136 минут пытаются объяснить весьма простую и доступную для понимания концепцию. Морфей проводит Нео через различные виртуальные пространства, при этом слишком много разговаривает, активно используя метафоры из книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Он таким образом заставляет зрителя думать, что концепция мира и фильма очень сложная для понимания, и для того чтобы её постигнуть, нужно подойти к ней с разных сторон.

На самом деле реальный мир, в котором Вы жили, был симуляцией виртуальной реальности. Если Вы знаете, что мир не настоящий, и действительно в это верите, тогда живите так, как хочется Вам.

Разве герои «Матрицы» никогда не слышали о виртуальной реальности? Хорошо, предположим, что нет. Тогда давайте представим, что реальный мир – это всего лишь «общий сон». Думаю, они уж точно должны знать, что такое сон. И да, Морфей, прекрати смотреть на меня так, будто я ничего не понимаю, и постоянно спрашивать, стоит тебе замедлить темп или нет.

Другие люди могут думать иначе и поэтому...

Люди думают, что Вы пытаетесь вывести других на спор

Многие из Вас не согласятся, например с моим видением «Матрицы» и, возможно, начнут приводить собственные доводы в защиту фильма. Прекрасно. Но я настоятельно прошу Вас поделиться своими мыслями с таким же фанатом фильма, как и Вы. Почему?

Я не утверждаю, что Ваша точка зрения является неверной. Я просто не вижу смысла спорить. Вам нравится «Матрица» – и хорошо. Я не буду переубеждать Вас в обратном. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на попытки убедить других людей, что их любимый фильм плохой.

Во время спора с людьми, вживую или в Интернете, я изо всех сил стараюсь не доводить его до точки кипения. Если мои коллеги заведут разговор об «Игре престолов», я их выслушаю и, сделав удивлённый вид, произнесу: «Мне конечно интересно всё то, что Вы рассказали, но я не смотрел этот фильм и не хочу его смотреть».

Если Вы, находясь в кругу фанатов, выскажете отличное от их мнение, то они подумают, что Вы пытаетесь завязать спор. Я не хочу, чтобы на этой почве между мной и окружающими меня людьми возникали какие-либо разногласия. Потому что в этом нет смысла, но почему-то...

Люди думают, что это связано с моими политическими взглядами

Ещё одна причина, по которой на Западе принято устраивать шумиху вокруг популярных телевизионных шоу или фильмов – это привлечение внимания к определённой проблеме.

Как по мне, в этом есть некий смысл, но метод обсуждения достаточно примитивен и похож на поиски "ненормально". Я не могу Вам привести хороший пример ситуации, когда критика телепередачи была действительно заслуженной, поскольку не обращаю внимания на подобные вещи, да и просто не смотрю их, что и Вам советую.

Я никогда не выражаю протестные настроения и не пишу на политические темы. Я лишь время от времени делюсь тем, что накипело, высказываю своё мнение о наболевшем.

К сожалению, если получилось так, что мне что-то не понравилось в той же Украине, то другие обязательно найдут в этом какой-либо политический подтекст. Если я напишу о том, что Парашенко - удак, кто-нибудь обязательно «всплывёт» и начнёт доказывать мне, что я - тупой ватник, колорад и так далее. По правде говоря, ничто из этого меня не волнует, как и «всплывашек» не должно волновать мнение автора блога.

Я не отслеживаю ситуацию на Украине, это мне попросту неинтересно, но СМИ, которые работают по западным шаблонам, тыкают меня в эту популярную и обсуждаемую тему. У меня не так много времени, чтобы тратить его на многочасовые споры и размышления на тему кто прав кто виноват, а если найду то я потрачу его на что-то более полезное. Например, на написание этой, по сути пустой, статьи или на катание на коньках или роликах с дочкой, что намного полезнее...

Вам не с кем поговорить об «этом»

Уверен, что статья про кинопремьеру соберет намного больше людей. Количество комментов будет расти как на дрожжах, но проблема здесь в том, что я не люблю спорить по пустякам и уподобляться популярным порывам. Начав беседу с человеком, который имеет диаметрально противоположное мнение о фильме или о политике, Вы быстро поймёте, что Вам не о чем говорить.

Да, конечно же, нам обоим есть, что сказать по этому поводу, только Вы будете говорить о положительных моментах и "глаголить истину", а я – о сплошном негативе и постоянно буду врать. Это восприятие диалога просто неизбежно.

Но если Вы будете обсуждать фильм или геополитическую ситуацию с человеком, который во всём с Вами согласен, то получите эффект эхо-камеры. Если, например, двум личностям нравится новый iPhone, их разговор будет кратким, потому что в этом нет никакого смысла. Смысл - это найти противоположное мнение и бесконечно пытаться доказывать правоту своего. По моему мнению, эффект эхо-камеры может поддержать диалог лишь тогда, когда люди одинаково ненавидят объект обсуждения, подкрепляя правоту своими собственными выводами. Это как самовнушение.

Да, я могу долго обсуждать вечно вылезающую рекламу в приложениях, условно-бесплатные игры и приложения, ситуацию на Донбассе. Но я не вижу здесь зерна, которое можно посеять. Это как вода, которой поливают почву, на которую ничего не высадили. Однако в западной культуре человек, который открыто заявляет о том, что ему не нравится какой-либо популярный фильм, девайс или телесериал, чаще всего клеймят неформалом или троллем, пытающимся привлечь внимание к своей персоне. И всё потому что...

Люди думают, что Вы не понимаете очевидные вещи

В современном западном обществе существует негласное правило, которое многие не замечают: если кто-то Вас намеренно раздражает, Вы просто должны принять это. Данное утверждение является единственным объяснением, почему люди думают, что если фильм «50 оттенков серого» - высококачественное дерьмо, всё равно идут на него чтобы самим убедиться. Получается, что я в любом случае должен читать Коэльо, или кто там сейчас в тренде, и неважно, раздражает меня главный герой или нет.

Если человеку удалось завершить то, чего он так упорно добивался, это ещё не значит, что я должен смотреть или читать плоды его воображения, ну не заставите Вы меня полюбить «Черный квадрат» Малевича. Если Вы задались целью сделать мыло, от которого Ваши гениталии будут сиять и в них будет видно собственное отражение, и добились цели, это хорошо и для Вас, и для тех, кто намерен пользоваться Вашим творением, но мне это, в лучше случае, не интересно. Если я люблю смотреть на себя в зеркало, это не значит, что мне должно понравится Ваше изобретение, зачем тогда мне Ваше мыло?

Но это неизбежно

Когда в западном обществе Вы громко заявляете, что ненавидите всё что связано с поп-культурой, самое худшее, наверное, заключается в том, что Вам постоянно придётся лицезреть этот культ популярности постоянно или слышать о нём на каждом шагу.

Но проблема тут глубже, она заключается в том, что отвращение к популярным вещам вынуждает Вас выбирать между друзьями и просмотром нелюбимого сериала и одиночеством и созданием нездоровой, Интернет-зависимой личности. Третьего не дано.

Конечно же, можно попытаться найти друзей по интересам, однако не бывает такого, чтобы человеку нравилось абсолютно всё, что и Вам. Однажды Ваш лучший друг придёт к Вам и скажет: «"9 рота" – потрясный фильм! Не хочешь посмотреть его снова вместе со мной?» В тот момент Вы осознаете, что мир вокруг Вас начал рушиться.

Но знаете, что? Это дружба. И Вы, наплевав на свои предпочтения, идёте и смотрите вместе с ним «9 роту», ведь в жизни есть вещи, ради которых нужно иногда чем-то жертвовать.

Нужно понимать, что западная поп-культура очень легко может задурманить умы любого поколения, потому что это культ личности, самой любой личности на Земле - самого себя.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: