Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рекламный трюк c сюрпризом для тех, кто «знает, что делать с цифрами, записанными на бумаге»
Познавательное

Рекламный трюк c сюрпризом для тех, кто «знает, что делать с цифрами, записанными на бумаге»

Админчег Muz4in.Net Тэги


На протяжении многих лет Old Spice – бренд, который производит шампуни и дезодоранты для мужчин – строил свои маркетинговые кампании вокруг обещания: пользуйтесь нашей продукцией, и у вас отбоя не будет от женщин. Однако, как правило, это послание встроено в чрезмерно откровенные рекламные ролики. В 2010 году, к примеру, бренд выпустил вирусный хит, который собрал десятки миллионов просмотров на YouTube.

Old Spice больше не удалось повторить этот шедевр рекламы, но бренд определённо не отказался от стратегии делать акцент на сексуальной привлекательности альфа-самцов. Рекламный ролик, представленный ниже (2013 год) – отличный тому пример.



Если вы не хотите тратить 30 секунд на его просмотр, скажем в двух словах: за столом сидят руководители, слушая довольно скучную презентацию. Мужчина с густыми волосами замечает привлекательную женщину напротив. Внезапно его волосы начинают шевелиться; они сползают с головы и направляются к женщине. Никто этого не замечает, кроме неё. Она находит волосатого «щенка» довольно милым и даёт ему номер телефона. Волосы возвращаются к своему владельцу. Теперь он знает, как связаться с женщиной.

Это скорее жутко, чем смешно. Однако это ещё не всё. Давайте рассмотрим номер телефона женщины: 866-617-4247.



Он очень похож на реальный. В большинстве рекламных роликов, телешоу и фильмах создатели используют ненастоящие номера, которые начинаются с 555. С другой стороны, код 866, как видно выше, является бесплатным в Северной Америке.

Если вы наберёте сегодня номер 866-617-4247, вы будете разочарованы. Вам дважды сообщат: «Нам очень жаль. Произошла ошибка. До свидания!», после чего либо прервётся связь, либо вам сообщат, что вызов не может быть завершён. Но если бы вы попытались набрать 866-617-4247 в те дни, когда была выпущена реклама, произошло бы кое-что другое. Один из авторов BizJournals попробовал это сделать и обнаружил, что номер работал:

«Мне стало любопытно. Я нажал видео на паузу и набрал номер 866-617-4247. Сексуальный женский голос на том конце провода ответил: "Я так рада, что ты позвонил. Ты из тех парней, которые точно знают, что делать с цифрами, записанными на бумаге. Мне очень нравится эта черта в мужчинах".

Затем раздался гудок. Я повесил трубку, не оставив сообщения – возможно, это был намёк на то, что я не лучший кандидат на роль мужчины Old Spice. Однако я перезванивал ещё несколько раз. Телефонное сообщение менялось при каждом третьем звонке. На второй раз женский голос сказал: "Как ты узнал мой номер? Шучу. Я же сама дала тебе его"».

Забавно, конечно, но ничего особенного, если только вы не были одним из тех двух счастливчиков (из тысячи позвонивших), которым компания вручила билеты на чемпионат «Супербоул». Old Spice взяла на себя все расходы, включая трёхдневное пребывание в четырёхзвёздочном отеле.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: