Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Проблема детских садов в России
Познавательное

Проблема детских садов в России

Админчег Muz4in.Net Тэги


Проблемы современных детских садов знакомы всем. Не только людям, у которых есть дети, посещающие подобные заведения, но и другим гражданам, которые видят внешний облик современных детских садов.
Во всех регионах России, он, как правило, легко узнаваем - это стандартное двухэтажное здание, с еще советской детской площадкой, включающей в себя железные горочки, лесенки, ржавые качели. Все это строилось на века, и служит верную службу многим поколениям. 



Помимо этого, наши детские садики славятся переполненными группами, некачественным питанием, несвоевременно оказанной медицинской помощью, грубыми и ленивыми воспитателями...
и неприменно - постоянными поборами на ремонт. Некоторые детские сады только за то, чтобы поставить ребенка на очередь, чтобы записаться в садик требуют с родителей кругленькую сумму в размере 10 тыс. рублей... Деньги эти, как говорят, должны идти на оснащение детского сада, хотя известно, что данные нужды должно оплачивать государство. 




И еще одна проблема - это частые болезни детей в детских садах. Причем, виновниками эпидемий в ДС всегда являются родители, которые могут отправить своего ребенка в коллектив с простуженным горлом и высокой температурой.



По всем вышеперечисленным причинам многие родители против того, чтобы ребенок ходил в детский сад и по возможности сидят с ребенком дома, воспитывая его самостоятельно.



И все же большинство отдают детей в ДС - ведь нужно зарабатывать деньги на жизнь. И потому, как уже было сказано ранее, сады переполнены, и не всегда представляется возможным получить место в том учреждении, где бы хотелось. Государство же имеет право предоставить любой ДС на территории данного населенного округа, независимо оттого - близко он будет или далеко от дома ребенка.



Прокуратура Москвы направила мэру Сергею Собянину результаты проверки дошкольных образовательных учреждений, в ходе которой были выявлены факты использования детсадов не по назначению, а также полуразрушенные и заброшенные детсады, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

По данным департамента образования, с 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования находилось более 2 тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в 2009-2010 учебном году. При этом в очереди стоят 25,5 тысячи дошколят.

Проверка показала, что "при очевидной проблеме нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях столицы ряд ведомственных детских садов используются собственниками имущества не по назначению", сообщает ведомство. Подобные факты выявлены, в том числе, в отношении зданий, находящихся в собственности города.

"В некоторых зданиях в настоящее время размещены различные органы власти", - указано в сообщении.



Естественно, что не во всех детских садах России ситуация столь плачевна. Есть очень приличные учреждения, с хорошим ремонтом, профессиональными воспитателями и качественнм питанием. 
Например, вот очень красивый ДС в городе Новосибирске. Он признан лучшим в России.



А вот и современные детские площадки



Только к сожалению за хорошее как правило нужно платить.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: