Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Принятие медали характера
Познавательное

Принятие медали характера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда мы думаем о наших друзьях и близких людях, нам иногда хочется сказать: «Мне нравится в них "Х", но я хотел бы, чтобы они не были "Y"».

Однако мы не понимаем, что эти качества – то, что нам нравится, и то, что не нравится – являются не противоположными концами дихотомии, а скорее неразрывно связанными элементами целого.

Каждая личность имеет как светлую, так и тёмную сторону. Один и тот же поток психической энергии порождает поведение, которое одновременно и радует, и раздражает.

Эмоциональные люди склонны к унынию и депрессии. Весельчаки часто кажутся странными. Те, кто остаётся спокойным во время кризиса, нечувствительны. Спонтанные люди, как правило, страдают от неорганизованности в профессиональной жизни.

Вам нравится, что ваш партнёр любит приключения, но вы выступаете против рисков, на которые он идёт. Вам нравится, что он внимателен по отношению к вам, но вы считаете, что у него слишком завышенные требования к другим. Вам нравится, что он всегда в приподнятом настроении, но вы не можете смириться с тем, что он постоянно опаздывает.

И хотя люди могут работать над тем, чтобы усилить свои сильные стороны и смягчить недостатки, вы никогда полностью не сможете получить полное представление об их личности, исходя лишь из одной конкретной черты. Вы никогда не сможете увидеть свет уникальной энергии человека, не познав его тьмы. Это две стороны одной медали.

Таким образом, когда дело доходит до размышлений о характере ваших близких, вместо того чтобы хотеть, чтобы они проявляли "Х", но избавились от "Y", думайте об "Y" как о цене, которую вы должны заплатить, чтобы наслаждаться "Х".

Вы любите человека, несмотря на его недостатки. Но столь же верно и то, что вы любите человека за его недостатки.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: