Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Принципы лучшей жизни
Познавательное

Принципы лучшей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хорошие знания меняют всё – ваши действия, рутину, привычки, мысли, прогресс и так далее.

Ваша жизнь состоит из моментов и переживаний. То, как вы проживёте следующий день, неделю, месяц, год или десятилетие, полностью зависит от вас. «Жизнь – это вопрос, а то, как мы живём – ответ», – сказал Гари Келлер.

Вневременная мудрость помогает инвестировать в правильные привычки, рутины, поведение и действия – всё это способствует лучшей жизни. Далее вы найдёте уроки, принципы и правила, почерпнутые из великих книг и долгих размышлений.

«Главное в жизни – научиться справляться с ней», – сказала однажды Хелен Миррен. Эти принципы помогут вам процветать и жить лучше с каждым днём. Наслаждайтесь!

1. Ваша текущая жизнь – отражение прошлых взглядов, привычек, отношений, убеждений, мыслей, страхов, забот и восприятий. Если вы хотите другого результата, обновите представление о жизни.

2. Рост в жизни и карьере начинается с самопознания. Лао-цзы был прав, сказав: «Знание других – это разум; знание себя – это истинная мудрость. Овладение другими – это сила; овладение собой – истинная власть».

3. Истинная мудрость – это понимание степени вашего невежества. Всегда предполагайте, что вы понимаете что-то не до конца. Это будет способствовать смирению и создаст больше возможностей для обучения.

«Один из самых важных уроков, которые я усвоил как астронавт: ценить мудрость смирения, а также чувство перспективы, которое оно даёт вам», – пишет Крис Хэдфилд в своей книге «Руководство астронавта по жизни на Земле».

4. Находите время для пауз. Сделайте паузу, чтобы поразмышлять. Сделайте паузу, чтобы ощутить прогресс. Сделайте паузу, чтобы подумать. Сделайте паузу, чтобы взять себя в руки. Во что бы то ни стало, делайте перерывы. Качественные перерывы позволят вам перезагрузить мозг и расслабиться.

5. Всё, что мешает вам двигаться в правильном направлении – это окольный путь, временная неудача. Стремление к тому, что заставляет вас оживать, является секретом более счастливой, долгой и здоровой жизни. Всё остальное вторично.

6. Стремитесь стать ценным человеком – это лучший путь к успеху. Пока вы не станете ценными, не ждите наград от реального мира. Альберт Эйнштейн сказал: «Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком».

7. Вопреки заботам прошлого и будущего, старайтесь жить настоящим. Легче сказать, чем сделать, однако наслаждение моментом – секрет счастливой жизни. «Присутствуйте во всём и будьте благодарны за всё», – сказала Майя Энджелоу.

8. В век изобилия умеренность – ключ к удовлетворительной жизни. Жить умеренно – значит мудро выбирать свои действия. Это также означает использовать границы, чтобы делать то, что приносит вам радость. «Будьте умеренны, чтобы вкусить радости жизни в изобилии», – сказал однажды Эпикур.

9. Никогда не прекращайте учиться. Станьте пожизненным учеником – от этого зависит ваш интеллектуальный рост. Решите стать мудрее сегодня, чем вы были вчера. Айзек Азимов был прав, когда сказал: «Я твёрдо убеждён, что самообразование – это единственный вид образования, который существует».

10. Жизнь длинна, если вы внимательны к деталям и небольшим действиям, которые на самом деле имеют значение. Вам не нужно сразу вносить серьёзные изменения в свою жизнь. Вырабатывайте хорошие привычки, шаг за шагом. Каждый день читайте несколько глав своей любимой книги. Занимайтесь спортом. Работайте. Празднуйте маленькие победы. Не перегружайте себя.

11. Научитесь ценить настоящее. Лев Толстой сказал: «Прошлого уже нет, будущее ещё не пришло. Что же есть? Только та точка, где сходятся будущее с прошедшим. Казалось бы, точка – это ничто, а между тем только в этой точке вся жизнь наша». Сейчас – это всё, что у вас есть.

12. Научитесь различать то, что находится под вашим контролем, и события, которые вы не можете изменить. Это изменит вашу реакцию почти на всё. Вы не можете изменить погоду, движение на дороге, экономику, прошлое, будущее и так далее. Но вы можете контролировать, как вы используете своё время и внимание. Вы можете контролировать свои реакции на события. Беспокойство лишает вас настоящего.

13. Не ограничивайте себя мнениями и ожиданиями других людей, пусть даже самых близких. Научитесь создавать собственную реальность. Вы несёте ответственность, прежде всего, перед самим собой. «Вы не обязаны соответствовать тому, что ждут от вас другие люди. Я не обязан быть таким, каким они меня хотят видеть», – сказал Ричард П. Фейнман.

14. В жизни не существует универсальных правил и принципов. Есть базовые принципы, но успешные люди применяют их по-разному. Только личная ситуация и долгосрочные цели должны определять методы, которые вы будете применять в своей жизни. Стремитесь к совершенствованию ради того, чтобы наслаждаться жизнью, а не быть лучше, чем остальные.

15. Лучший способ подготовиться к будущему – быть активным, рассматривать различные сценарии, даже самые худшие, и планировать. Денис Уэйтли однажды сказал: «Ожидайте лучшего, планируйте на случай худшего и будьте готовы к неожиданностям».

16. Если вы на первое место ставите деньги, это с течением времени может подорвать ваше счастье. Инвестируйте своё время в опыт, который дарит счастье. Переживания останутся с вами на всю жизнь, в отличие от материальных вещей. Вкладывайте в опыт, который заставляет вас чувствовать себя живыми.

Питер Друкер сказал: «Никто не может предсказать будущее; суть состоит в том, чтобы иметь твёрдое представление о настоящем». Сегодня, прямо сейчас, решите жить лучшей и более полноценной жизнью. У вас намного больше возможностей изменить свою жизнь, чем вы думаете. Камаль Равикант верно подметил: «Секрет жизни – знать, что ничто не имеет значения, и всё же… проживать каждый момент так, словно он самый важный на свете».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: