Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Прекратите говорить, чтобы начать чувствовать
Познавательное

Прекратите говорить, чтобы начать чувствовать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Michelle D'Avella

«Не скрывайтесь от своих чувств. Окунитесь в них. Учитесь у них. Растите от них». – Неизвестный автор

Были времена в моей жизни, когда вы могли посмотреть на мой журнал вызовов сотового телефона и увидеть многочасовые разговоры. Мне повезло, что у меня есть огромная поддержка любимых друзей и семьи, и много раз это спасало меня от столкновения с моей болью.

Если вы знаете что-нибудь о стилях привязанности или являетесь одним из миллионов, кто страдает от беспокойства, вы поймёте, когда я скажу вам, что провела большую часть своей жизни в невероятном беспокойстве. Большая часть моего беспокойства имела отношение к моему взаимодействию с людьми: поход на вечеринки, где я не знала никого, понимание, что кто-то недоволен мной, чувство, что мои потребности в отношениях не удовлетворены, и т.д.

Я работаю со многими чувствительными людьми, и в более ранние годы я признавала, что я тоже очень чувствительна. Нас трогают слова, пунктуация, тон и поведение. Мы знаем, что слова говорят много, а слова, объединённые с пунктуацией, говорят ещё больше, и то, что мы общаемся большим количеством способов, чем принято, нормально.

Если я вынуждена была отказать подруге во встрече, и она отвечала «Ничего страшного», я начинала волноваться, что она рассердилась на меня. Ответ, который полностью успокоил бы меня, больше походит на это: «Я прекрасно понимаю! Жду встречи с тобой в другое время!»

Много лет я думала, что нашла прекрасное решение этой ситуации: разговаривать с моими мудрыми друзьями, которые заставляли меня чувствовать себя лучше. Клиент, который был недоволен мной? Бывший бойфренд, который разместил что-то грубое в социальных сетях? Друг, который расстроил меня? Я брала в руки телефон.

Так как круг моих друзей было довольно обширен, я могла не злоупотреблять вниманием каждого из них (хотя моя мама могла бы возразить). Я поспешно выражала свои разочарования и ждала, чтобы получить сострадание и мудрость от моих любимых.

У меня был отработанный алгоритм: я чувствовала боль, поднимала трубку, находила отдушину, много говорила о проблеме, вешала трубку, а затем звонила кому-нибудь ещё, если рана затягивалась неполностью.

Аналитическая обработка может время от времени быть полезной, но, как правило, мы используем её в качестве опоры, чтобы не чувствовать нашу боль. Разговор о том, как я чувствую себя, заставлял меня ощущать себя лучше, но он скрывал меня от реального чувства, которое пряталось за беспокойством.

Беспокойство показывало мне, что существуют некоторые намного большие чувства под поверхностью, которые нуждаются в моём внимании, но мне будет очень некомфортно, если они вылезут наружу.

Пару лет назад я прошла через невероятно болезненный разрыв. Я потеряла всё, что имело значение: желание жить, несколько килограмм, которые были мне нужны, и себя. Как только начался естественный процесс переживаний, я поняла, что ничего не меняется. Мне не становилось лучше, поэтому я испугалась и начала снова повторять свой алгоритм.

Однажды утром со слезами на глазах и огромной дырой в сердце я позвонила своей маме и попросила её пересечь всю страну, чтобы побыть со мной. Она очень сопереживала мне, но была достаточно мудрой, чтобы знать, что то, в чём я действительно нуждаюсь – добраться до проблемы внутри себя. Она знала, что когда уедет, мне снова будет плохо.

Я повесила трубку и поняла, что использовала других людей, чтобы не чувствовать. Эти чувства были настолько глубокими и тёмными, что они казались ужасающими, но только я могла столкнуться с тем, что живёт во мне.

В следующий раз, когда появилась боль, вместо того чтобы хвататься за телефон, я начала копаться в себе. Я ложусь, чтобы сделать дыхательную гимнастику и столкнуться с болезненными эмоциями и страхами, которые держали меня на месте. Посредством этого долгого и изнурительного процесса я начала преобразовываться.

Я справлялась с этой болью не так, как в другие времена. Фактически, дело было не в боли, а в нежелании считаться с моей душой. Я использовала эту возможность, чтобы по-настоящему узнать себя. Я узнала различные человеческие состояния и стала другим человеком с большим количеством мудрости и сострадания.



Я поняла, что каждый раз чувствовала приступ боли от чьих-то слов или действий, и у меня была возможность изучить, что это значило для меня. Моя привычка состояла в том, чтобы говорить об этом с людьми, но разговор никогда не допускал меня к реальным чувствам и осознанию раны, на которую они указывали.

Посредством исцеления я смогла принять и полюбить части себя, которые были ранены, когда другие отвечали мне способами, причиняющими боль. Я смогла чувствовать это, видеть, откуда это прибывало, и любить себя через это.

Когда я перестала говорить о своих «проблемах» и начала излечивать необработанные эмоции, вызывающие их, они сократились. Я в состоянии позволить неприятным вещам отстать от меня более легко. Когда я опечалена, я могу заглянуть внутрь, чтобы почувствовать, откуда это прибывает, и пронести себя через это.

Вместо того чтобы бежать от своей боли и хватать телефон, я выяснила, что в силе справиться со своими собственными демонами, таким образом, они больше не управляют мной. Теперь есть больше пространства в моих отношениях для интересных и жизнеутверждающих разговоров.

Если вы боретесь с хроническим беспокойством и проводите много времени, говоря о ваших проблемах, вы можете использовать дыхательную технику, чтобы узнать, как излечить себя. Это практика, которую вы можете использовать постоянно, а также в те моменты, когда вы чувствуете, что желаете избежать боли, поговорив о ней.

Как дышать

Это специальная двухфазовая система, которая перемещает застрявшую эмоцию от нижних чакр в сердце. Большинство наших подавляемых эмоций хранятся в этом энергичном центре в наших телах. Вы собираетесь сделать вдох ртом, который соединит вас более глубоко с вашим телом и эмоциями.

У большинства из нас несколько лет копятся необработанные эмоции. Этот метод дыхательной техники разработан, чтобы открыть энергетические каналы вашего тела и помочь выпустить эмоции.

Сначала вы должны дышать животом, затем замереть на секунду, вдохнуть в ваше сердце и выдохнуть. Вдохи и выдохи должны быть сделаны через рот. Это соединит вас с вашим телом и поможет течению потока энергии. Вы не должны вызывать ваш выдох. Позвольте ему естественно вырваться из вашего тела, словно облегчение.

Отправьтесь в тихое место, где вас не будут отвлекать.

Лягте удобно на спину.

Поставьте плей-лист с тремя вашими любимыми песнями.

Закройте глаза (вы можете использовать маску на глаза) и дышите согласно инструкциям выше в течение первых двух песен. Это может показаться работой, но просто придерживайтесь инструкции и сосредоточьтесь на дыхании. Чувствуйте, как ваши живот и грудь поднимаются. Чувствуйте, как дыхание выходит из тела.

Обратите внимание на то, что испытывает ваше тело. После нескольких минут вы можете почувствовать покалывание. Это нормально.

Если вы чувствуете плотность или напряжённость в теле, дышите ею. Вероятно, есть некоторая эмоция, которая хочет выйти.

Как только начнётся третья песня, отпустите дыхание и начинайте делать вдох и выдох носом. Позвольте телу вибрировать здесь столько, сколько вам захочется.

Часто люди чувствуют непосредственное облегчение после применения дыхательной техники, но она может также вызвать некоторые неудобные, глубокие эмоции. Это медитация, с которой вы можете работать ежедневно, чтобы продолжить целебный процесс.

Многие из нас живут в культурах, которые продвигают быстрые компенсации. Исцеление – долгосрочная перспектива. Если вы будете готовы начать работу и будете терпеливы, вы начнёте замечать изменения. Иногда вы увидите их после одного сеанса, а иногда после нескольких. Обратите пристальное внимание и будьте очень нежными с собой независимо от того, что вы чувствуете.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: