Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Предай друга за бургер
Познавательное

Предай друга за бургер

Админчег Muz4in.Net Тэги




Говорят, что дружба бесценна. Это высказывание, однако, было придумано задолго до того, как понятие друга стало размытым до такой степени, что оно может означать человека, с которым вы виделись только раз на вечеринке пять лет назад. Компания Burger King решила продемонстрировать истинность этого, предложив людям шанс выиграть бесплатный бургер при условии, что они удалят из «Друзей» в Facebook десять человек.

Рекламная кампания, получившая название «Огромная жертва», считается одной из самых ранних попыток сети ресторанов быстрого питания воспользоваться нарастающей популярностью социальных сетей. И, как вы уже, наверное, догадались, она проходила в Facebook.

Широко восхваляемая маркетологами за свою гениальность, идея рекламной кампании была довольно простой – выбрать десять человек из списка своих друзей в Facebook и попрощаться с ними ради бесплатного бургера. Однако хитрость заключалась в том, что человек, которого вы удалили из «Друзей», получал уведомление от компании Burger King о том, что вы променяли его на бургер. Формально это было неправдой, поскольку в действительности дружба с этим человеком стоила для вас 1/10 бургера. Фирма, которая организовала данную рекламную кампанию, называлась Crispin Porter & Bogusky. И всё бы ничего, но она не учла одну деталь.

Компания Burger King планировала отправлять сообщения о том, что их променяли на 30 центов, людям, которые не были у неё в «Друзьях». Однако, в соответствии с тогдашней (и, вероятно, теперешней) политикой, Facebook была весьма обеспокоена чувствами тех, кого удаляли из «Друзей» по каким-либо причинам. Таким образом, она запретила информировать пользователей об этом.

Когда в Burger King узнали об этой проблеме, было принято решение отказаться от кампании, хотя они могли бы продолжить её, не присылая бесчувственные уведомления. Но, видимо, последнее было очень важным пунктом.

Кампания продлилась всего десять дней и, по всем оценкам, была невероятно успешной. Урок здесь очевиден: не нужно связываться с Burger King.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: