Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Правило 40%»: ключ к психологической выносливости
Познавательное

«Правило 40%»: ключ к психологической выносливости

Админчег Muz4in.Net Тэги




Да, жизнь непредсказуема и умеет удивлять. Но не спешите сразу же сдаваться. Остановитесь на минуту и повторите «Правило «40%».

Мы все восхищаемся выносливыми и морально стойкими людьми. Хотим быть похожими на них, переносить все трудности и невзгоды, как они… Однако это лишь в теории – всё легко и просто, а как стать такими же? Какие черты в себе развивать, на что обратить внимание?

Начнём с того, чего большинству из нас не хватает для того, чтобы называться морально стойкими людьми. В первую очередь, способности мужественно «держать удар» и преодолевать тревоги и беспокойство. Неудивительно, что первое же препятствие или проблемы сразу же вызывают панику и растерянность. А значит, мы уже не можем действовать продуманно и мудро.

И очень жаль. Потому что, будучи морально стойкими, мы смогли бы добиться намного больше. А так упускаем возможности, ломаемся под ударами судьбы и обстоятельствами. Представьте себе на минуту, сколько могли бы достигнуть, как много сделать, если бы научились самому важному в жизни – никогда не сдаваться.

Попробуйте воспользоваться так называемым «Правилом 40%». Оно гласит, что когда вы решаете для себя, что сделали абсолютно всё, что в ваших силах, то на самом деле вы сделали только 40%. Это очень эффективное и полезное утверждение. К вашему сведению, именно это правило используют во время своих тренировок «морские котики». Также им руководствуются многие успешные люди для того, чтобы преодолевать сложные периоды и кризисы в жизни.

Всё очень просто: когда ваш разум подсказывает, что вы сделали всё возможное и невозможное, и что так устали, что дальше идти просто не в состоянии, то… Это значит, что на самом деле вы сделали ровно 40% от того, на что способны.

Вдумайтесь хорошенько в написанное. Ведь действительно – нет ничего сложного, чему бы вы не могли научиться, чтобы применять в каждодневной жизни. Хотите стать морально стойкими и супервыносливыми? Просто повторяйте про себя это правило, как мантру. Когда чувствуете, что ситуация – хуже некуда, что спасти что-то или изменить не представляется возможным, «включите в себе зверя». Это правило особенно эффективно срабатывает, когда вы находитесь буквально на краю обрыва, на грани сил и возможностей. Как только вы повторите про себя (или даже вслух) это правило, то откроется «второе дыхание». Вы будете шокированы и удивлены, сколько ещё можно сделать.

Да, жизнь непредсказуема и умеет удивлять. Но не спешите сразу же сдаваться. Остановитесь на минуту и повторите «Правило «40%». Не помогает? Повторите ещё раз и ещё раз! В конечном итоге вы осознаете, что тем или иным способом, но сможете сделать то, на что ещё несколько минут назад не хватало духа и выносливости. Возможно, этот метод похож на эффект плацебо, но какая разница? Главное, что он работает! Главное, что вы запускаете механизмы, которые помогут стать сильнее и выносливее!

Итак, схема поведения следующая: сначала вы делаете всё, что можете, а затем проговариваете про себя «Правило 40%». Это самый лучший способ достигнуть своих целей и преодолеть все препятствия на пути.

Как припоминаете, нам с детства повторяли, что если что-то не получается – следует пробовать снова и снова. Интересный подход, но при условии, если бы мы жили лет 300. Повторять попытки можно бесконечное количество раз, но, если внутри вас нет достаточной веры и мотивации, результата не будет. Поэтому самое главное – научиться «включать в себе зверя», как говорят известные спортсмены.

Наша жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на размышления о том, кем бы мы могли стать или чего достигнуть, если были бы морально стойкими. Прекратите размышлять и приступайте к делу: развивайте моральную стойкость. Развивайте силу и выносливость.

Мы действительно способны на большее, чем себе представляем. Просто переключите у себя в голове «тумблер»: «Я сделал всё, что мог. Но это даже не половина того, что могу. Это всего 40 %! Поэтому – вперёд!»

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: