Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Здоровый образ жизни в офисе
Познавательное

Здоровый образ жизни в офисе

Админчег Muz4in.Net Тэги



Офис — территория особой опасности для здоровья. Восемь часов сидения на стуле, раздражающий глаза монитор, сладкие булочки в кафе внизу, стрессы… Далее — 10 пунктов, при выполнении которых вы сможете хотя бы отчасти компенсировать весь этот вред.

  1. Берите завтрак с собой
  2. Фрукты, хлебцы с сыром или йогурт — это всегда лучше пиццы, заказанной в офис. Кроме того, это экономия денег — в бистро и кафешках обычно завтрак стоит в четыре раза дороже (при условии, что вы найдете свободное место).

  3. Употребляйте безвредные снэки
  4. Перекусить хочется часто, но это не должны быть чипсы или печенье. Всегда берите с собой яблоко, банан, пачку орешков или сухофрукты, или держите их в ящике стола.

  5. Выходите из офиса на обед
  6. Это позволит размяться и немного разрядить атмосферу. Выйдите из здания и немного пройдитесь пешком. Выберитесь наружу в вашем перерыве завтрака.

  7. Ухаживайте за вашим личным пространством
  8. Клавиатура и телефонная трубка — настоящий рай для микробов, а за монитором постоянно скапливаются тучи пыли, которой вы и дышите в течение дня. Содержите рабочий стол в чистоте — для этого заведите тряпку и очищающую жидкость, или же просто используйте влажные салфетки.

  9. Пейте больше воды и меньше кофе
  10. Конечно, некоторые без кофе просто не могут жить. Но, тем не менее, стоит отнести злоупотребление им к разряду вредных привычек. Кофе дает мнимый заряд бодрости, после которого организм истощается еще больше. Тем более, что кофе и чай являются мочегонными средствами, обезвоживающими вас, а это может вызвать головные боли. Попробуйте выпить стакан воды вместо кофе — увидите, почувствуете себя намного лучше.

  11. Отдыхайте
  12. Это не призыв саботировать работу, но вы сами знаете, чем чревато бескомпромиссное погружение в процесс. Усталость, сведенные мышцы спины, умственный застой и раздражительность. Пройдитесь изредка по коридору, по лестнице, просто две минуты не делайте ничего.

  13. Угощение
  14. Корпоративы, чаевничание в офисе, дни рождения и проводы на пенсию сопровождаются очень часто обильным и не слишком полезным угощением. Постарайтесь ограничить себя в такой еде. Не обязательно быть затворником, просто всегда выбирайте себе меню — на каждом столе найдутся овощи или фрукты.

  15. Лестница вместо лифта
  16. О пользе такого физического упражнения, как подъем по лестнице, давно уже знают все: многие тренажеры имитируют эти движения, и практически все тренировки содержат подобные элементы. Отказ от эскалаторов и лифтов — еще один шаг к здоровому образу жизни, не требующий от вас колоссальных усилий. Просто вместо одной привычки приобретите другую.

  17. Таймменеджмент
  18. Он позволит вам сделать работу в более сжатые сроки, что даст вам немного больше свободного времени и сэкономит кучу нервов, а также поможет в организации всей вашей жизни.

  19. Прогулка после работы
  20. Возьмите за привычку прогуливаться после работы. Это прекрасная возможность успокоиться, переключиться с рабочих задач на дела домашние, насладиться вечерним городом и подышать свежим воздухом.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: