Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Искусство быть добрым и сильным одновременно
Познавательное

Искусство быть добрым и сильным одновременно

Админчег Muz4in.Net Тэги




Быть одновременно добрым и сильным — это настоящее искусство. Это дар, талант и суперспособность. Но для того, чтобы понять и принять вас, окружающим потребуется определенное время, поскольку все это — очень необычно.

Как правило, нам трудно осознать, что в одном человеке могут уживаться сразу две противоположные черты. Мы склонны относить людей к какой-то одной категории, будучи подверженными влиянию «синдрома или-или», как его называет одна из моих любимых писательниц Джен Синсеро. Мягкий или жесткий, хороший или плохой, изобретательный или ответственный — этот список можно продолжать бесконечно.

Добрый — не означает слабый. И я точно не имею в виду слабовольную «личность-подстилку». В моем понимании, это любящий, сострадательный, внимательный и всегда готовый оказать поддержку. Сложность заключается в том, что большинство людей ассоциирует доброго человека с большим сердцем с отсутствием границ или, по крайней мере, их несоблюдением.

А под силой и жесткостью подразумевается вовсе не мстительная и черствая личность со склонностью причинять людям боль. Очень жаль, что большинство из нас приписывает сильному и успешному человеку безразличие, черствость и бесчувственность, считая, что он видит любые здоровые границы как угрозу.

Такая путаница заставляет многих людей постоянно выбирать между взаимозависимыми отношениями и абсолютной эмоциональной отстраненностью. Но на самом деле ни то, ни другое никоим образом не помогает ни нам, ни окружающим нас людям.

Как можно овладеть искусством быть уязвимым и одновременно?



Как всегда, все сводится к равновесию. Чтобы стать хорошим родителем, вы должны понимать, когда нужно оказать поддержку, а когда заставить ребенка взять на себя ответственность.

Хороший лидер знает, как сосредоточиться на сильные сторонах людей, при этому помогая им укрепить свои слабые стороны. Сочетание мягкости и жесткости позволяет быть добрым, любящим, сострадательным, сильным, надежным, старательным, приветливым, успешным и решительным одновременно.

Некоторые вещи просто приходят к людям со временем, но, как говорит Дон Мигель Руис, «к мастерству приводит практика».

Если вы хотите обучиться мастерству быть одновременно уязвимым и сильным, сначала позвольте себе это.

Периодически напоминайте себе о том, что вы не можете всегда делать все и для всех. Не стоит привязываться к какой-то одной роли. Вы можете быть и добрыми, и жесткими сразу.

Вы уже такими являетесь. И все, что вам нужно сделать, это позволить этим качествам проявлять себя вместе, и при этом полностью их принимать.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: