Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Полиция снова отличилась: теперь вымогательство
Познавательное

Полиция снова отличилась: теперь вымогательство

Админчег Muz4in.Net Тэги


Похоже, что нехватки в интересных новостях не предвидеться. Двое столичных милиционеров "отличились” тем, что требовали у "безработного москвича” 600.000 рублей за предварительно угнанный у него представительский членовоз Audi A8. Откуда у безработного взялась такая автомашина – похоже, также предстоит выяснить.

Сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Восточному округу Москвы задержали в среду двух милиционеров, подозреваемых в вымогательстве денег с мужчины за возврат угнанного у него автомобиля, сообщает в четверг главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.
Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что на минувшей неделе в отдел собственной безопасности УВД по Восточному округу обратился безработным москвич и заявил, что сотрудники уголовного розыска ОВД по Преображенскому району Москвы за возврат ранее угнанной у него машины Audi А8 требуют 900 тысяч рублей.

"Подозреваемых оперуполномоченных милиции задержали в 19.45 мск у дома 12 на Преображенской площади при получении части требуемой суммы в размере 550 тысяч рублей", - сказал источник, уточнив, что в отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальное наказание за указанное преступление - лишение свободы на срок до шести лет.
Источник уточнил, что подозреваемые капитан и лейтенант милиции в настоящее время находятся под стражей.

По данным главного следственного управления СК по Москве, подозреваемые, оперуполномоченные уголовного розыска ОВД по району Преображенское Роберт Герне и Михаил Лицкевич, требовали у мужчины 600 тысяч рублей. По данным следствия, деньги подозреваемые вымогали не только за возврат машины, но и за непривлечение его к уголовной ответственности за мошенничество, которое он якобы совершил.
В настоящее время следствие решает вопрос о предъявлении милиционерам обвинения и избрании меры пресечения.

Сообщает infosud.ru

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: