Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 ситуаций, когда полиция США действует как мафия
Познавательное

10 ситуаций, когда полиция США действует как мафия

Админчег Muz4in.Net Тэги


"Я, ...., клянусь никогда не предавать свой значок, свою профессию, своё звание и общественное доверие. У меня всегда будет достаточно храбрости считать себя ответственным за свои действия."

Это выдержка из присяги, которую приносят офицеры американской полиции. Но растущее число сотрудников правоохранительных органов США, кажется, ничем не оправданным, и поэтому всё чаще возникает вопрос кому они служат и кого защищают. Благодаря изобретению камер в смартфонах и их способности немедленно выкладывать видео в социальные сети, становится очевидным, что полицейские действуют, как настоящие мафиози.

10. Захват собственности.



Враждебное вторжение является одним из способов давления, которым пользуются преступные организации. Если им нравится то, что у Вас есть, они просто врывают и забирают это. В Америке приведение законов в жизнь может выглядеть подобным образом благодаря процессу, известному как "гражданская конфискация", которая позволяет правительству захватывать Вашу собственность, даже без обвинения Вас в преступлении. Всё что им нужно — это "предположение", что Ваша собственность могла "участвовать" в преступлении, и полиция предъявляет иск Вашей собственности, а не Вам. Это — ужасное злоупотребление властью. Одна только Филадельфия "зарабатывает" 6 миллионов долларов в год на гражданской конфискации.

Пугает то, что 80 процентов жителей Филадельфии, которые "принесли" бюджету $6 миллионов, не были даже обвинены в преступлении. А когда преступления были раскрыты, то они оказывались очень мелкими или они были совершены другими людьми. Например, у одной пары конфисковали дом, потому что их сын был пойман, когда продавал марихуану на 40$.

9. Уничтожение доказательств.



"Он походил на кусок мяса. Мы кричали им: 'Он мёртв. Вы убили его.'" Так Мария Мендес описала нападение полицейских на Дэвида Сэл Сильву около Медицинского центра в Бейкерсфилде, Калифорния, которое привело к его смерти. В мае 2013 года Мендес собиралась навестить родственника, который попал в автокатастрофу, когда она услышала крики со всех концов улицы. К её ужасу шесть офицеров били Сильву полицейскими дубинками. Мендес немедленно вытащила свой телефон и начала снимать нападение, которое длилось по крайней мере восемь минут. Другие свидетели подтвердили историю. Друг дочери Мендес также сделал запись избиения, но детективы из отдела шерифа округа конфисковали у них телефоны, хотя не имели на это права, просто потому что у них не было даже ордера на это.

Если быть точным, то у всех свидетелей инцидента были конфискованы телефоны. Адвокат Джон Телло, который представляет двух других свидетелей, снимавших видео, сказал, что по возвращении домой одного из них уже ждали три офицера. Джон утверждает, что свидетелю не разрешали выходить из дома с телефоном, офицеры практически изолировали его в собственном доме. Когда адвокат попытался поговорить со свидетелем конфиденциально, офицеры преградили ему путь, объяснив, что телефон является доказательством, которое они не могут выпускать из виду.

Как с Мендес и другом её дочери, у полиции изначально не было ордера на конфискацию телефона. В случае с другим клиентом Телло ордер был составлен после изъятия. "Они сказали моему клиенту, что собираются держать его в доме всю ночь, пока судья не подпишет ордер на обыск, или он может просто отдать свой телефон." Поскольку он должен был идти на работу, свидетель в конечном счёте отдал телефон, и ему разрешили уехать. Телло говорит, что телефон так и не вернули, хотя офицеры сказали, что он может забрать его на следующий день — после того, как они получат файлы из его телефона. Никакого видео, никакого доказательства.

8. Запугивание.



В мафиозных кругах действует правило "нет человека - нет проблемы", но можно обойтись простыми угрозами. Когда мафия угрожает, люди знают, что это последнее предупреждение и поэтому не спорят.

К сожалению, некоторые современные полицейские управления в США начинают использовать подобные методы. И такие случаи действительно имели место, например, полицейский, который сказал невооруженному водителю, держащему руки на руле: "Если Вы двинетесь, я убью Вас прямо здесь", направив оружие прямо на него во время обычной проверки. Или тот же Фергюсон. Заместитель шерифа этого города направил автомат на репортёра, спросившего его имя, с криками "Я убью тебя, если ты вернёшься!" К сожалению, некоторые офицеры и высокопоставленные американские чиновники не стесняются угрожать убийством, людям которые не представляют им абсолютно никакой угрозы.

7. Жестокость.



В бандах главари считают, что даже убийство не обеспечит достаточно страха и уважения. Таким образом, когда они действительно хотят оставить сообщение, они могут избивать жертву и подвергать её пыткам перед смертью, чтобы это стало наглядным доказательством их силы и власти. Этот метод достаточно убедителен и с легкостью может напугать достаточное количество людей.

Пугает то, что некоторые полицейские в США не стесняются действовать таким же образом, например, офицер в Атланте пнул беременную женщину в живот, два офицера избили женщину в наручниках в полицейской машине и выстрелили шокером ей в сердце, или офицер, который ударил 10-летнего мальчика, потому что он отказался мыть его патрульную машину. Такие действия - тревожный звоночек для самой свободной страны в мире. Здесь, как и в старанах третьего мира, никто не защищён, даже беременная женщина в наручниках, лежащая на земле.

6. Грабёж.



Мафия на протяжении всей истории забирала у более мелких преступников всё награбленное, на том и процветала. Но удивительно то, что некоторые полицейские в США научились делать то же самое. Например, пять офицеров из полицейского управления Сан-Франциско недавно влипли, когда адвокат пострадавшей стороны выложил запись видео наблюдения того, как офицеры в дешёвом мотеле, находясь в гражданской одежде, совершили незаконные и необоснованные обыски номеров, украв марихуану для перепродажи и даже такие мелкие вещи, как подарочные карты iTunes на общую сумму 500$.

Был случай, когда шесть офицеров из полицейского управления Филадельфии зашли ещё дальше. В 2008 году они заставили торговца наркотиками зайти в дом своих родителей, открыть сейф, угрожая конфискацией дома, в дополнение к аресту за наркотики, и украли приблизительно 20000$, которые они нашли внутри. Те же самые офицеры позже ворвались в квартиру другого торговца наркотиками с кувалдой и свесили его головой вниз с балкона 18-го этажа, пока он не сказал им, где прячет деньги. Полицейские сбежали с 200000$, заработанных на торговле наркотиками. К счастью, справедливость восторжествовала, и они в настоящее время ожидают суда.

5. Остановка и обыск.



В некоторых районах Мексики наркокартели имеют больше власти, чем правительство. Иногда они даже строят школы для местных детей и выполняют другие правительственные функции. Естественно, эти банды не хотят пускать другие картели в свой район. Решение? Размещение вооружённых контрольно-пропускных пунктов на шоссе и улицах. Всех, кто пытается пройти, обыскивают под прицелом автоматов.

Но такое не может произойти в Америке. Или всё-таки может?

Это вполне возможно, особенно если Вы живете в Нью-Йорке, который недавно был назван штатом с самым низким уровнем личной свободы. Одним из самых неприятных примеров является политика "остановки и обыска", которая даёт полиции право остановить и обыскать любого гражданина на своё усмотрение, эффективно превращая каждого офицера полиции Нью-Йорка в мобильный контрольно-пропускной пункт. Следует иметь в виду, что даже если Вы не нарушили закон, не находитесь в розыске, и Вам не зачитали никаких прав и не предъявили ордер, полиция всё ещё может обыскать Вас. В 2013 году судья постановил, что полиция нарушила права тысяч жителей Нью-Йорка, но решение было в конечном счёте отменено.

4. Военная экипировка.



За прошлое десятилетие война наркоторговцев в Мексике стала причиной невероятного насилия и десятков тысяч жертв. Оружие, используемое картелями, включает всё, что Вы только можете себе представить: от ракетных пусковых установок до мин и самодельных пуленепробиваемых жилетов. Согласно советнику по вопросам безопасности Альберто Исласу: "Организованная преступность увеличила свою огневую мощь, чтобы выступать против армии. Это, по сути, превращение банд в регулярные армии."

Но даже картели - мальчишки по сравнению с некоторыми американскими полицейскими управлениями. В 1990 году Конгресс США принял закон, который позволил Министерству обороны передавать избыточную военную технику правоохранительным органам по всей стране. В результате многие местные отделения полиции теперь имеют огромный арсенал автоматов, гранатомётов и даже громадных бронированных машин.

Это невероятно, но это действительно так. Американское правительство дает зеленый свет этому вооружению. И теперь мы можем видеть двухэтажные громадины, используемые командой SWAT округа ДеКалб в Джорджии, или бронетранспортёр в городе с населением 8500. Никто не подвергает сомнению, что полиция должна быть хорошо укомплектована, чтобы выполнять свою работу, но немного беспокоит, когда полицейские и Морские пехотинцы одинаково одеты и вооружены.

3. Организованная преступность.



Организованная преступность существует испокон веков и без неё уже никуда. От продажи алкоголя во время эры Запрета до торговли людьми, контрабанды оружия и вымогательства - всё это бизнес, которым занимаются эти ребята. Деньги мафии, предположительно, вложены в восстановление Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Жизненные низменные потребности толпы делают из преступной группировки настоящую бизнес корпорацию.

Это описание совсем не похоже на описание офицера полиции США, но это его второе лицо. Во время эры кокаина, в 1980-х, в Майами, не менее 10 процентов всего полицейского состава было уволено или временно отстранено после того, как обнаружилась коррупционная схема с участием полицейских всех уровней. В 2011 году офицеры из Аризоны были арестованы за участие в торговле людьми и отмывании денег, в то время как полицейские в Нью-Йорке обвинялись в управлении шайкой контрабандистов оружия. Новый Орлеан провёл десятилетия в борьбе с коррупцией среди полицейских. 10-15 процентов полицейских города, как полагали, были коррумпированы. Новоорлеанских офицеров ловили даже на заказах убийств гражданах, которые пытались сообщить о жестокости полиции.

2. Власть превыше обязанностей перед обществом.



Один из основных принципов мафии — "семья прежде всего". Любой чужак - это потенциальный враг и вся семья встает против него.

Проблема в том, что некоторые полицейские управления работают почти по таким же принципам. Полиция США часто именует общественность "гражданскими лицами", указывая, что внутри себя они рассматривают граждан самой свободной страны ниже по статусу. Возможно, самым известным недавним примером является убийство Майкла Брауна офицером Дареном Уилсоном в Фергюсоне, Миссури. После инцидента полицейские сплотились в одну семью и носили браслеты с надписью "Я - Даррен Уилсон".

Расследования смерти Брауна продолжается, но эта бесспорно трагический случай и приведение местных законов в жизнь немедленно сплотило полицейскую "семью".

1. Как и мафия, коррумпированные полицейские могут казаться выше закона.



Джон Готти - один из самых известных бандитов в американской истории. "Тефлоновый дон" избегал тюремного заключения независимо от того, что обвинители предъявляли ему. В конечном счёте он потерпел неудачу, но какое-то время он казался неприкосновенным.

Что может ещё случиться, если мы уже знаем, что полиция США имеет право на обыск без ордера, угрозы жизни, покатушки на бронетранспортёре по району, конфискацию дома и мобильного телефона? В принципе всё что захотят, но главное, они после всего этого могут запросто уйти безнаказанными.

Полицейских в США редко арестовывают, а уж тем более сажают в тюрьму. Например, ни один из ранее упомянутых офицеров, который бил и пинал беременную женщину в живот, не получил даже выговора. Офицеры полиции Нью-Йорка намеренно убили жителя Бруклина, переехав его своим автомобилем, но и это сошло им с рук. Часто жертвы или семьи получают деньги в гражданских исках, но американская общественность хочет немного другого. Люди в Америке хотят, чтобы полиция США была всего лишь равной с ними в правах. Ведь об этом написано в главном документе Америки.

Америка, как мы знаем, строит общество равных, хотя по факту получается, что это общество лицемеров, расистов, женоненавистников, гомофобов и просто людей опьяненных властью.

Материал подготовили Админчег Muz4in.Net и GusenaLapchataya - по материалу listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: