Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Полезные советы, которые улучшат вашу социальную жизнь
Познавательное

Полезные советы, которые улучшат вашу социальную жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждый стремится иметь прочные социальные связи, поскольку это, наряду с дружной семьёй и любимой работой, способствует высокому качеству жизни. Тем не менее, далеко не у всех получается выстраивать хорошие отношения с людьми. К счастью, в этом руководстве вы найдёте двенадцать полезных советов, которые помогут вам улучшить свою социальную жизнь.

Напоминайте себе о важности других людей

Легко беспокоиться исключительно на себе. Возможно, вы упустили что-то важное, поскольку вам казалось, что это не имеет значения, или вы могли причинить боль другому человеку, не осознавая этого, потому что были зациклены на собственных потребностях. Человек, который не готов ставить других выше себя, не сможет построить хорошие отношения, и ему не на кого будет опереться в трудную минуту.

Верьте в себя

Уверенный в себе человек будет более успешным в жизни. Если вы чувствуете неуверенность в себе, это может вызвать проблемы при взаимодействии с другими людьми. Это также может заставить вас беспокоиться о вещах, которые вообще не стоят вашего внимания, например, о том, что другие люди подумают о вас. Если люди не принимают вас такими, какие вы есть, значит, они вам не друзья. Это нормально; когда-нибудь вы встретите тех, кто будет любить вас, а е ваши деньги или социальный статус. Иногда бывает трудно принять критику. Однако не забывайте, что конструктивная критика может помочь вам вырасти как личность. Негатив же вообще не стоит вашего внимания.

Смените место, где вы живёте

Если вы не чувствуете себя комфортно в своей текущей жизненной ситуации, тогда вам нужно её изменить. Если у вас возникли проблемы с соседями, а домовладелец не желает помогать, то вам лучше съехать оттуда как можно скорее. Если члены вашей семьи доставляют вам неудобства, живите от них отдельно. То, где вы живёте, может оказать огромное влияние на вашу социальную жизнь.

Для начала будьте кратки

Когда вы впервые встречаетесь с человеком, не обсуждайте с ним каждый аспект вашей жизни. Это лишь оттолкнёт от вас людей, потому что им будет меньше хотеться узнавать вас как личность. Самое главное – просто позволить общению течь естественным образом. Если человек захочет узнать больше, он спросит.

Общайтесь с друзьями онлайн или по телефону

Здорово, когда друзья могут общаться в Интернете или по телефону, поскольку это обеспечивает более высокий уровень социализации и взаимодействия. Даже если вы видитесь друг с другом всего раз в неделю, вы всё равно будете ближе, чем большинство людей, которые живут рядом, но никогда не общаются лично.

Попросите друга заняться планированием

Возможно, вы относитесь к тому типу людей, которые всегда заняты, поэтому, если у вас есть друг, который занимается планированием, у вас будет больше возможностей для общения. Просто помните, что, как помощник вашего друга, вы не несёте ответственности за все решения, которые он принимает. Вы должны давать советы, когда вас просят. Аналогичным образом, когда вы понимаете, что не способны разобраться в чём-либо самостоятельно, не бойтесь обращаться за помощью.

Будьте открыты с другими людьми

Это не означает, что вы должны выложить всю личную информацию. Но если человек спросит вас о вашей жизни, избегайте уклончивости. Расскажите ему то, что он желает знать, в нейтральной манере. Люди будут уважать вас за то, что вы говорите правду и не пытаетесь что-то скрыть от них. Вы также должны быть готовы поделиться с ними положительным опытом, так как это поможет вам установить контакт на личном уровне.

Будьте общительны в группах

Возможно, вы чувствуете себя более комфортно, общаясь с одним человеком, а не с группой людей. Но помните, что разные ситуации требуют разного поведения. В небольших группах проще взаимодействовать со всеми и больше возможностей узнать каждого из них. Например, в группе могут быть люди, с которыми вы захотите завести разговор, но им будет некомфортно беседовать с вами, когда рядом будет кто-то ещё.

Будьте непредвзяты

Это то, что принесёт вам пользу во всех аспектах вашей социальной жизни. Вы должны уметь терпимо относиться к другим людям, не злясь на них и не пытаясь их изменить. Это не значит, что вы должны одобрять всё, что они делают, но важно помнить, что есть гораздо более важные вещи, чем споры о мирских вещах.

Проявляйте интерес к жизни вашего друга

Если вы не хотите потерять друзей, то показывайте им, что вам интересна их жизнь. Большинство людей будут оставаться рядом до тех пор, пока они чувствуют, что их отношения крепнут и становятся более значимыми. Если нет, они откажутся от дружбы, потому что она больше не будет иметь для них ценности. Даже если вам безразлична жизнь людей не из вашего круга друзей, вы всё равно должны проявлять интерес к тому, что они говорят. Это облегчит течение разговора о личных проблемах.

Смотрите людям в глаза

Не обязательно пристально смотреть на человека, но если вы будете всё время смотреть в сторону, он подумает, что вам всё равно. Вы также должны убедиться, что язык вашего тела соответствует тому, что вы говорите. Не скрещивайте руки или ноги, поскольку это заставит вас казаться неприступным. Когда человек скрещивает руки на груди, собеседник может подумать, что он защищается и не имеет добрых намерений.

Не устанавливайте ожиданий

Хорошо быть оптимистом в отношении своей социальной жизни. Но когда вы ожидаете слишком многого от других, это может привести к обидам и разочарованию, если они не будут соответствовать тому, что вы себе представляли. Гораздо важнее принимать вещи такими, какими они являются, извлекая из них максимум пользы в данный момент, вместо того чтобы планировать всё заранее. Это поможет вам быть более гибкими в социальных ситуациях и лучше понимать, как мыслят другие люди.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: