Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему с возрастом у вас становится меньше друзей (и это нормально)
Познавательное

Почему с возрастом у вас становится меньше друзей (и это нормально)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Имея хорошие навыки в общении, я знаю, как сделать так, чтобы люди чувствовали интерес. Я никогда не переживал, что у меня не будет друзей. Но по мере взросления, я обнаружил, что друзей у меня становиться всё меньше и меньше.

И такое происходит не только со мной.

Это довольно распространённое явление у всех. Корень проблемы в том, как мы находим этих друзей, когда мы молодые — с открытым сердцем и беззаботно.

В молодости все неправильно заводят дружбу

Вспомните ваших лучших друзей в школе. Из-за чего вы вообще стали друзьями? И как это всё началось? Может быть это потому, что вы сидели рядом в первый учебный день, начали разговаривать и просто решили, что прекрасно сходитесь характерами. Поэтому вы стали друзьями, проводили вместе время на перерывах и после занятий…

Или может быть вы оба были в футбольной команде, и дружба завязалась, когда команда выиграла или проиграла, или просто, когда вы тренировались под всевидящим оком злого тренера. Вы все были в похожей ситуации и сблизились, потому что понимали чувства друг друга – у вас они были такие же.

То, что вас соединило и связало дружбой, был общий опыт. Вы вместе были в одинаковой ситуации. Вы понимали друг друга. Вы радовались успехам друг друга и проливали слёзы над неудачами – медленно, это создало сильную связь. Но сейчас, года спустя, то общее, что было между вами, исчезло, эти связи рвутся или уже порвались. Интересы стали более разнообразными, страсть поутихла и та общая ниточка, которая вас соединяла, давно истёрлась.

Вы сейчас встречаетесь с этими старыми друзьями и поначалу можете вспоминать добрые старые времена, но очень часто разговор вскоре утихает. Почему? Может быть потому, что у вас осталось не так много общего. Вы можете быть крутым начальником, в поисках того, с кем бы можно было выпить, чтобы расслабиться. А он может быть преподавателем университета, трезвенником и веганом. Или вы можете быть школьной учительницей, которая придерживается принципов йоги, а она – модель, которой нужна выпивка и сигареты, чтобы приглушить аппетит. Вы просто переросли вашу дружбу.

Некоторые друзья остаются, потому что в глубине души у них одинаковые интересы

Многие из нас могли потерять своих друзей из детства из-за разных жизненных путей и интересов, но несколько хороших друзей до сих пор остались. Звучит знакомо? Может быть сейчас вы видитесь только время от времени и общаетесь изредка – но вы знаете, что они всегда рядом, на расстоянии крика…Это из-за того, что у вас и ваших друзей одинаковые основные ценности, которые создают основу для глубокой и длительной дружбы.

Теперь вы поняли. Вы и ваши вечные друзья очень похожи, где-то очень глубоко в душе. Это так, будто вы снимаете эти слои профессий и хобби, предпочтений и отвращений, и обнаруживаете, что вы и этот ваш друг очень похожи, когда дело касается самых главных вещей в жизни.

Вас сводят с ума одинаковые переживания. Фильм может растрогать вас до слёз. Вы можете ненавидеть президента за его антидемократические ценности, а можете любить за его преданность стране. Вы – ветер под парусами друг друга, но вы также не боитесь спорить, потому что хотите лучшего друг для друга.

Представьте себе такую ситуацию: с одной стороны, у вас друг, который на поверхности очень вас любит, но, когда вы его действительно узнаёте – оказывается, что для него главное деньги, а не мораль. Долго ли продлится такая дружба? Мы все знаем, что ответом на этот вопрос будет громкое «нет». Но у вас может быть друг, который является вашей полной противоположностью в профессии и интересах, но у кого точно такой же справедливый взгляд на жизнь, как и у вас. Вот это и есть друг на всю жизнь.

Как создать дружбу, которая выдержит взросление

Секрет создания длительной дружбы во взрослом возрасте – узнать сначала их глубокие, сокровенные мысли, и это можно сделать не только полагаясь на свои инстинкты и суждения, а задавая вопросы.

Задавайте вопросы, которые откроют то, во что они верят, что они вообще не признают, каков их идеальный мир, какова их идеальная жизнь, какие у них главные приоритеты в жизни…Поскольку задавать такие вопросы может быть слегка неудобно, делайте это хитро. Поиграйте в игру «Правда или желание». Или завуалируйте их, например, «36 вопросов, после которых в вас точно влюбятся!» Некоторые их них такие: «Когда вы в последний раз плакали на глазах у кого-то другого?» или «Если бы вы могли выбрать любого человека в мире, кого бы вы пригласили на ужин?» или даже «Из чего для вас состоит «идеальный» день?…

Имейте в виду, что этот метод не обязательно упростит поиск новых друзей. Наоборот, это может сделать процесс даже труднее. Суть не в том, чтобы найти «больше» друзей, а в том, чтобы найти «правильных». У вас должны быть высокие стандарты, чтобы вы могли быть с людьми, которые вас понимают, дополняют и, в конце концов, делают вас и окружающий мир счастливее. Когда дело доходит до дружбы, вас должно беспокоить не количество, а качество.

Как сказал Томас Фуллер: «Если у вас есть один настоящий друг, то это уже больше, чем можно ожидать…»

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: