Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Аристотель: В Вашей жизни Вы встретите всего лишь три типа друзей
Познавательное

Аристотель: В Вашей жизни Вы встретите всего лишь три типа друзей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Аристотель - греческий философ и ученый, родившийся в македонском городе Стагира, в 384 году до н.э. Однажды Аристотеля сказал: "Хотеть иметь друзей достаточно просто, но дружба - это медленно созревающий плод".

Согласно Аристотелю, дружбы бывает трёх типов:

- Дружба ради выгоды,
- Дружба ради удовольствия,
- Дружба опирающаяся на благо.


Дружба ради выгоды. Это когда люди дружат в основном из-за преимуществ, которые они могут предоставить друг другу. Это бизнес-партнеры, коллеги, одноклассники...

Дружба ради удовольствия. Это такая дружба, которая основывается на удовольствие, которое могут подарить друг другу два человек. Это люди, у которых есть общее хобби, общий интерес, например рыбаки или геймеры.

Дружба опирающаяся на благо. Самый важный и самый редкий тип дружбы, среди этих трёх типов. Эти дружеские отношения, основаны на уважении, признательности за качества друг друга. В этой дружбе обязательно присутствует сильная воля, которая помогает двум людям идти плечом к плечу, признавая сильные и слабые стороны.

Первые два типа дружбы легко ломаются. Эти дружеские отношения держатся всего лишь за счёт взаимовыгоды и удовольствия. Всё меняется когда личная выгода начинает доминировать над совместной, или исчезает общий интерес. Подобные дружеские отношения обречены на самоликвидацию. Однако дружба, основанная на доброте, длится очень долго.

Дружбу опирающуюся на благо трудно найти и развить. Если Вам посчастливилось иметь одного такого друга, то Вам не нужны сотни друзей, отношения с которыми основаны на общих интересах или встречных выгодах.

"Друг скажет Вам то, что Вы хотите услышать, но лучший друг скажет то, что Вы должны услышать".

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: