Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему хорошие люди не изменят мир
Познавательное

Почему хорошие люди не изменят мир

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хорошие люди – это не те, кто действительно может изменить мир. И вот почему.

Что первым делом приходит вам на ум, когда вы слышите слово «хороший»? Наверняка это что-то приятное и комфортное.

Тем не менее, хорошие люди не способны этого сделать! Они не могут изменить мир!

Данное заявление звучит несколько шокирующе, однако оно подкрепляется тем, что для того чтобы изменить мир, нужны амбиции, мужество и уверенность в себе.

Я не говорю, что вы должны идти напролом, утверждая собственное превосходство над окружающими людьми, лишь бы доказать свою способность изменить мир. В действительности, всё совсем наоборот. Всем лидерам, которых мы знаем и любим, свойственно проявление сострадания и уважения по отношению к другим людям.

Однако просто «быть хорошим» миру не поможет.

Хорошо – это зона комфорта

Хорошее – это не то, к чему вы должны стремиться. Будьте более сострадательными. Будьте проницательными и честными. Помогайте другим. Будьте уверенными в себе. Не будьте просто хорошими.

Хорошие люди – это те, которые пребывают в зоне комфорта. Они избегают любых конфликтов и придают большое значение чужим мнениям.

Можете ли вы быть хорошим, когда пытаетесь объяснить, почему мир на Земле имеет решающее значение? Или почему ваша теория о сознании человека так важна для науки? Или каким образом ваше изобретение революционизирует наш образ жизни?

На пути к изменению мира вы встретите немало людей, которым вам придётся противостоять. Так или иначе, не все будут согласны с вашей позицией.

Быть хорошим – значит принимать чужую реальность, находясь в центре диаграммы Венна, то есть одновременно в своей зоне комфорта и зоне комфорта другого человека.

Быть хорошим – ничего не значит; это самый низкий уровень принятия, которое проявляется по отношению к вещи, месту или людям. Это обволакивающая часть нашей зоны комфорта. Она не является ни слишком комфортной, ни слишком побуждающей. Всё просто нормально. И насколько я могу судить, люди, которые стремятся к тому, чтобы чувствовать себя «нормально», никогда не смогут изменить мир.

Хорошо не есть хорошо, когда речь идёт об изменении мира

Изменение мира означает, что вам придётся покидать пределы своей зоны комфорта. Более того, вы будете вынуждены противостоять тем, кто сочтёт ваши идеи невозможными.

Для того чтобы сделать действительно что-то важное, вам нужны силы и мужество. Вы должны проявлять свою уникальность таким образом, чтобы это могло менять мир, в котором мы живём.

Суть заключается в том, что хорошо не есть хорошо, когда речь идёт об изменении мира. Это ужасно! Вы никак не повлияете на мир, если будете пытать угодить всем, даже если, в конечном счёте, ваши усилия изменят жизнь этих людей к лучшему.

Уважайте мнения окружающих, относитесь к ним так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам, и время от времени ставьте себя на их место.

Однако не стремитесь к тому, чтобы стать хорошим.

Стремитесь к чему-то большему. Стремитесь изменить мир!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта learning-mind.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: