Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Откровения: Несколько хороших и плохих вещей в женском одиночестве
Познавательное

Откровения: Несколько хороших и плохих вещей в женском одиночестве

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет переводчик Muz4in.Net - Наталья Закалык

С тех пор как я себя помню, еще с самого детства, я была одержима идеей жить в одиночку. Я думаю, эта мысль пришла мне в голову из-за игры в дочки-матери, которую я воспринимала слишком серьезно. Это привело к тому, что я росла слишком независимым ребенком, который затем превратился в несчастного подростка, а тот в теперь уже взрослую женщину. Постепенно окружающим меня людям стало казаться немного странным и даже тревожным, что у меня не было никаких сомнений в том, что я осознанно стремлюсь к одиночеству, а малейшего намека на ненужную мне социализацию было достаточно для того, чтобы заставить меня волноваться, чувствовать клаустрофобию и удушье. Ранее я постоянно задавала себе ободряющий и вовсе не тщеславный вопрос: «Ах, почему все эти люди так одержимы мной?». Конечно, они, вероятно, не были одержимы мной, они просто хотели докопаться до истины, как и все обычные люди.

Теперь пришел день, когда я, наконец, обрела независимость и практически нашла свое место в обществе, а жизнь в одиночку приобрела новый смысл. Это день, когда свободная независимая женщина встретилась с тревожным невротическим ребенком.
В течение моего короткого периода одинокой жизни, я заметила несколько вещей, которые показали мне, что одинокая жизнь, это не совсем то, что я представляла в своих фантазиях и в то же время они полностью превысили все мои ожидания на счет такого образа жизни.

Главные вещи, которые вы не можете иметь в «экспериментальной одинокой жизни»

Я говорю экспериментальной, потому что не думаю, что буду жить так всегда и верю в то, что, в конечном итоге, буду жить вместе с кем-то. Хотя, конечно, говоря «с кем-то» я предполагаю, что он будет здоровым человеком, ему не будет нравиться запах или вкус колбасы, скорее всего, он будет предпочитать апельсиновый сок и иметь сильное отвращение к поднятым туалетным крышкам и сиденьям, и если в этом список еще добавить и так далее и тому подобное, то да, мы действительно сможем жить вместе.

Так, вернемся к тому что Вы не можете себе позволить, когда живете жизнью одиночки...

1. Вы никак не можете ожидать, что будучи одиноким и получив в свое распоряжение определенное пространство и «личное время», вы сможете в то же время не чувствовать себя одиноким.
2. Разрешить себе немного сорваться и скупить в продуктовом магазине бесчисленной количество свежих овощей и деликатесов. И это может показаться отличной идеей в момент покупки, однако содержать всё это в свежем виде и употребить всё прежде чем это всё пропадет, является тут самой большой проблемой.
3. Никто не поможет вам перенести вышеописанные покупки до вашей двери.
4. Научиться контролировать размер порций и готовить пищу для одного человека это действительно трудно. Вы получаете возможность выбирать и готовить то, что вы хотите, не учитывая вкусы других людей, но иногда кушать в одиночестве не очень интересно.
5. Много моих проблем в одинокой жизни вытекают из моей кухни. В первую очередь, потому что я люблю кушать, люблю ходить по магазинам, люблю готовить, люблю хорошую еду и, самое главное, считаю, что еда должна собирать людей в хорошую компанию и провоцировать их на хороший разговор, что явно не дано для одинокого волка.
6. Я лично не думаю, что оставлять еду на следующий день это пережиток прошлого. Поэтому я считаю, что еду можно кушать не только на следующий день после того как она была приготовлена, но и в любой день после этого. Но тут я опять попадаю в тупиковую ситуацию. Каким образом это возможно, если вы даже не знаете, сколько приготовить еды для одного человека?
7. Вы никогда не будете иметь в своем распоряжении свежую бутылку вина, если только вы не алкоголик.
8. Поездку в лифте с милым незнакомцем никогда нельзя считать вашим потенциальным следующим романтическим завоеванием в мечтах или реальной жизни. Более вероятно то, что этот гипотетический любовник окажется частью размножающихся пар в вашем многоэтажном доме.
9. Загрузка стиральной машинки всегда будет проблематична. У вас никогда не будет достаточно белых, деликатных, черных, цветных вещей и полотенец для того, чтобы провести нормальный цикл стирки.
10. Смех в одиночку над чем-то действительно смешным станет довольно неловким.
11. Вы всегда должны идти в ногу со временем, вы не можете ошибиться и попасть в ситуацию полного банкротства или хуже того умереть.

Ранее на этой неделе, я поставила пару банок с горошком в высокий шкаф, где они опасно наклонились слишком близко к краю, поэтому их можно было хранить в шкафу только при условии, что он закрыт. И если бы вы попробовали открыть дверцы шкафа то они, скорее всего, выпали бы оттуда прямо на голову. В тот момент у меня появилось предчувствие, что эти банки могут быть для меня смертельно опасны. Ведь если бы хотя бы одна из них случайно дернется, когда я утром открою шкаф, то целая куча банок и других различных товаров упали бы мне на голову, что вызвало бы тяжелое сотрясение мозга и обморок. Я могла бы лежать ненайденная никем неизвестно сколько времени. Чтобы избежать «смерти от банок с горошком», я открываю шкаф, отойдя от него на безопасное расстояние, чтобы в случае чего банки падали на пол, а не по моей голове. Это безопасный и проверенный метод.

12. Разнообразные животные и ползающие существа, неизвестные незаметные штуки, которые могут быть или не быть насекомыми или кем-то из животных ... в этой ситуации нет никакой надежды на постороннего человека, рассчитывать можно только на себя.
13. Когда вы готовите под звуки соблазнительной мелодии и, потягивая бокал вина, вы понимаете, насколько это умиротворяюще и расслабляюще, просто чувствуете, как это отзывается у вас в душе, пока также не поймете, насколько это удручающе. (Я шучу, на самом деле это одна из моих самых любимых вещей, но она лишь иногда может удручать).
14. Вы всегда находитесь в состоянии повышенной готовности, особенно когда появляются неясные звуки в самый разгар ночи.
15. Вы никогда не сможете смотреть ужастики, или что-либо страшное по этой же причине. И если так вышло, что вы случайно увидели страшный эпизод одного из ваших любимых ТВ-шоу, то вы радуетесь тому, что он быстро закончился.
16. Никто не хвалит вас за замечательную еду, которую вы только что приготовили.
17. Когда вы раскрываете свои планы перед друзьями и говорите им, что ваш пятничный вечер состоит из повторного просмотра «Секса в большом городе», в ответ вы услышите только: «О!», вместо: «О! Как сильно я люблю этот сериал, я могу приехать и посмотреть его вместе с тобой, а потом мы будем кушать мороженое и мечтать о нашей жизни в Нью-Йорке». (Кстати, никто не говорит это). Вы слышите только: «О ...» что значит, ты неудачник, а я собираюсь повеселиться или у меня будет свидание с моим другом, а ты - бедный одинокий человек и тебе, вероятно, следует купить себе кошку. Спасибо большое, ты мне не друг, я с радостью побуду в одиночку без всякой кошки, которая ведет себя еще паскуднее, чем любая женщина во время месячного цикла.

Дело в том, что одиночество это удовлетворение, независимость и освобождение. Это те вещи, которые вы себе представляете, когда уверены, что являетесь настоящим специалистом по части женской жизни. И поверьте мне, общество иногда может быть очень жестоким.

Если и есть одна важная вещь, которую доказало мне одиночество (в плане самопознания), так это то на что способен мой пол и, безусловно, намертво утвердило тот факт, что я девушка.

Переходя к тому, какие преимущества имеет одинокая жизнь и о чем мечтает каждый, кто не живет в одиночку, то это такие вещи как:

1. Отсутствие ощущения стеснения во время ходьбы по дому голяком и отсутствие дискомфорта от того, что задеваются чувства других людей наблюдающих за вашими нагими формами тела.
2. Сиденье для унитаза никогда не будет заражено всеми этими микробами, которые проникают в свободное пространство ванной комнаты.
3. На ваши забавные танцевальные па и покачивания бедрами под песню... да хоть под "КИШа", а что... никто никогда не будет смотреть свысока.
4. В такой жизни абсолютно нет ограничений на то, что вы хотите съесть, как его приготовить и когда его съесть.
5. Рядом с вами нет отвлекающих людей, когда вам нужно добиться какой-то цели.
6. Обычно, когда вы говорите, что вы живете в одиночестве, люди, как правило, впечатлены вашей независимостью и это хорошо сказывается на вашем эго, которое иногда надо похвалить за то, что вы ведете такой образ жизни.
7. Вы можете, не стесняясь, заниматься своими тайными увлечениями, как, например, слушать Джастина Бибера (ну да бывает) и никто не осудит вас.
8. Вы можете быть как эксцентричным, так и крайне эмоциональным (то есть таким, каким хотите быть) не ограничивая себя ни в чем.
10. Вам больше не придется петь под фонограмму ваши любимые песни, вы можете петь их вместе со всеми эмоциями, что накопились внутри, не опасаясь повредить кому-то барабанные перепонки(соседи не в счет).
11. Вы можете выбрать аромат освежителя воздуха для вашего дома без единого возражения со стороны кого-либо.
12. Если вы писатель то, как правило, говорите сами с собой и читаете вслух снова и снова. А в данной ситуации пропадает вопрос о том, что вы можете раздражать какого-то слушателя.
13. Когда вы делаете что-то неловкое, например, разбрызгиваете или разливаете еду на свою рубашку это вовсе не стыдно и можно ещё пару дней так походить.
14. Это правда, расстояние заставляет сердце стать более любящим. Вы понимаете, что с каждым днем вдали от семьи, вы перестаете воспринимать как должное время, которое проводите с ними. И вместе с этим вы все чаще напоминаете себе, что все должны радоваться тому, что они имеют.
15. Когда ваши друзья, состоящие в браке (или в постоянных отношениях), рассказывают вам неприятные истории о жизни со своими партнерами и говорят, что вам повезло, что вы не должны иметь дело с такими проблемами, внутренне вы чувствуете себя хорошо.
16. Способность жить в одиночестве, на самом деле должно быть тем, чем можно очень гордиться, потому что много людей не могут этого сделать.
17. Совершение чрезмерно дорогих покупок в магазинах можно рассматривать как «необходимые», поскольку нет никого, кто сказал бы вам, так не поступать. Сумки из Италии, безконечные маникюры, косметика, новы шмотки... И если они приносят немного радости, то почему бы и нет?
18. Вы можете делать все что хотите и когда вы хотите. ЭТО СВОБОДА.

Теперь наконец-то можно перейти к практическому контролю своих порций еды и варить ужин на одного...!Люблю я вкусно поесть и особенно то, что нравится только мне, и фигура моя при это не страдает...

Copyright Muz4in.Net © - Наталья Закалык

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: