Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Осы и пчелы
Познавательное

Осы и пчелы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Есть пчелы и осы. Пчелы питаются пыльцой и нектаром. И заодно опыляют цветы. Делают сладкий мед. От них много пользы.

А осы жрут пауков и чужих личинок. Убивают мелких грызунов и даже птичек. И падалью не брезгуют. Горек их мед. И страшны укусы...
Пчелы тоже кусаются, если им угрожает опасность. Если напасть на них и разозлить. Пчелы тогда могут укусить - но вместе с укусом теряют жало. И гибнут. А осы могут кусать сколько угодно - с ними ничего не случится. У них гладкое ядовитое жало. А вот пчелиный яд целебен иногда - даже ярость пчел целебной может оказаться. Но они неизбежно гибнут, если укусят.

Так и добрые люди - если напасть на них, они могут ответить и защититься. Но как плохо потом на душе! И теряются силы. И нет энергии. И добрый человек капает себе успокоительное, хватается за сердце, лежит без сил или плачет.

А злой - ничего так. Укусил с удовольствием и полетел дальше. Закусывать личинками, мышками или вкусной падалью... Он как оса; сколько угодно может кусаться.

Вот разница между добрыми и злыми. Одним ничего не будет. А другие болеют и гибнут, если проявят агрессию. Если их вынудят.

Но у пчел есть еще один способ защиты. Они тучей собираются вокруг агрессора; всем роем. И не кусают, просто собираются грозным облаком. И громадный агрессор падает замертво - ученые все еще спорят, почему так получается. То ли кислород ему пчелы перекрывают, то ли создают особое магнитное поле - никто точно не знает. Но способ хороший. И злить добрых людей не надо. Их много. И они всегда вместе защищаются. А злая оса - пусть себе живет. Тоже тварь Божья. Хоть и горек ее мед, и отвратительна пища...

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: