Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Остров Аогасима – другая сторона Токио
Познавательное

Остров Аогасима – другая сторона Токио

Админчег Muz4in.Net Тэги




Расположенный в 358 километрах к югу от Токио в Тихом океане, Аогасима – самый отдалённый и необычный остров в архипелаге Идзу. Он представляет собой вулканический кратер, внутри которого находится ещё один вулкан, меньший по размеру. Аогасима – это место для любителей природы, исследователей и активных путешественников. Одной ночи и двух дней достаточно, чтобы изучить большую часть острова, но если вы не любите торопиться, можно подумать о более длительном пребывании.



Единственный способ добраться до Аогасимы – через Хатидзёдзиму, более крупный остров, расположенный в 70 километрах к северу. На Хатидзёдзиме есть аэропорт, до которого можно добраться по воздуху или на лодке из Токио.

Топография Аогасимы потрясает. Со всех сторон его окружают отвесные скалы, создавая большую кольцевую «чашу». Наилучшие виды открываются с высоты птичьего полёта. Одна из лучших точек обзора находится в парке Ояматенбо. Днём вы можете бродить по живописным тропам вместе с проводником, а ночью – созерцать звёзды.



Другая сторона Токио

Остров Аогасима – часть Токио, но, по сравнению с яркими огнями и гулом мегаполиса, это совершенно другой мир. Жизнь на острове спокойная и размеренная. Здесь всего один магазин, одно почтовое отделение и два бара. В барах вы можете попробовать несколько традиционных блюд и аочу, спиртной напиток, который делают из батата, а также познакомиться с местными жителями и спеть караоке.

Сила природы

Текущей формой остров обязан извержению вулкана, произошедшему в 1785 году; после этого события он был необитаемым в течение 50 лет. Сегодня здесь проживает около 170 человек. Жильё для туристов представлено несколькими небольшими отелями или бесплатным палаточным городком с минимальными удобствами. Поблизости, однако, есть геотермальная сауна, где вы можете принять душ и расслабиться. За пределами объекта можно найти несколько геотермальных источников для приготовления яиц и сладкого картофеля, которые продаются в магазине острова.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта gotokyo.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: