Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Невероятная история спасения в авиакатастрофе
Познавательное

Невероятная история спасения в авиакатастрофе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Джулиана Диллер (родилась в 1954 в Лиме под фамилией Джулиана Кёпке (Juliane Köpcke)) – единственная выжившая из 93 пассажиров и членов экипажа после катастрофы самолёта 24 декабря 1971 года Рейс LANSA 508 (коммерческий авиалайнер LANSA Lockheed Electra OB-R-941) в тропических лесах Перу.

Авиакатастрофа

Джулиана Кёпке училась в школе в Лиме и хотела стать зоологом, как и ее отец. Она и ее мать, Мария, знаменитый орнитолог, летели на встречу с отцом, биологом Гансом-Вильгельмом Кёпке, который работал в Пукальпе.

В самолет попала молния во время сильной грозы и он взорвался в воздухе, развалившись на части на высоте 3-ёх километров. 17-летнюю Кёпке выкинуло из самолёта в открытый воздух.

«Вдруг вокруг меня воцарилась удивительная тишина. Самолёт исчез. Должно быть, я была без сознания, а затем пришла в себя. Я летела, крутясь в воздухе, и могла видеть стремительно приближающийся подо мной лес».

Затем девушка вновь потеряла сознание. Она упала в джунгли с высоты более трёх километров, но чудом выжила с незначительными травмами.

У неё была сломана ключица, поцарапана правая рука, и ее правый глаз закрыло опухолью от удара.

«Возможно, я выжила из-за того, что я была пристёгнута к ряду сидений,» – рассказывает она. «Я вращалась как вертолет, что возможно замедлило падение. Кроме того, место, где я приземлилась было густо покрыто растительностью, что уменьшило силу удара».

Ее первым приоритетом было найти мать, которая сидела рядом с ней на самолете, но ее поиски не увенчались успехом. Позже она узнала, что ее мать погибла.

Кёпке вскоре смогла найти небольшой ручей. Она пошла вниз по течению и через девять дней она набрела на каноэ и лесной домик лесорубов, которые и нашли её на следующее утро и отвезли в больницу в Пукальпе.

Она стала известна под именем девушка-чудо. Джулиана подвергалась преследованиям со стороны перуанских СМИ, получала сотни писем от людей, которых она никогда не встречала.

«Это было так странно», говорит она, улыбаясь. «Некоторые письма были просто на имя «Джулиана – Перу», но они всегда находили свой адресат».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: