Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Не принимайте идеи, основанные на трендах
Познавательное

Не принимайте идеи, основанные на трендах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда мы говорим о трендах, мы, как правило, подразумеваем такие вещи, как одежда и игрушки. Но идеи – начиная от простых диет и заканчивая целыми философиями – также могут оказаться на гребне культурной волны. Кето, джиу-джитсу и стоицизм однажды покажутся такими же устаревшими, как сегодня низкожировое питание, тхэквондо и евангельское христианство в стиле 90-х.

Аналогичным образом, социальные проблемы нарастают и ослабевают, о них говорят повсюду, пока в новостях не появится новая тема для обсуждения, и все переключатся на неё.

Принятие идеи только из-за того, что она является культурным трендом, а не по причине истинной личной убеждённости, несёт в себе две опасности.

Во-первых, вы можете (на время) принять идею, в которой на самом деле не верите, нарушив свои принципы. Если вы что-то опубликовали в социальных сетях, последовав примеру большинства, но через какое-то время забыли об этом, это должно побудить вас к самоанализу – в частности, вам стоит поразмышлять над своей уязвимостью перед давлением сверстников и приверженностью критическому мышлению.

Во-вторых, вы можете немедленно отказаться от того, во что действительно верите, как только это перестанет быть актуальным.

В одном из эпизодов мультсериала «Царь горы» Бобби Хилл начинает тусоваться с группой христиан-скейтбордистов. И хотя отец Бобби, Хэнк, доволен тем, что его сын проявляет интерес к церкви, он беспокоится о том, что объединение Евангелия с преходящим увлечением превратит то, что могло бы стать пожизненным обязательством, в мимолётную причуду.

Хэнк показывает Бобби коробку с трендами прошлых лет – куртку Members Only и мягкие игрушки Beanie Babies – и даёт ему совет: «Я знаю, что тебе кажется, будто то, чем ты сейчас занимаешься – это круто, но через несколько лет ты будешь думать совершенно иначе. И я не хочу, чтобы Господь тоже оказался в этой коробке».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: