Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Надёжная базовая философия воспитания
Познавательное

Надёжная базовая философия воспитания

Админчег Muz4in.Net Тэги




Находясь на армейском аванпосте в одном из самых опасных районов Афганистана, журналист Себастьян Юнгер записал множество мыслей о природе военной жизни, в том числе о ночной рутине солдат: «В восемь часов отключается генератор, и все ложатся спать; бодрствуют лишь то, кто на постах. Иногда я думал, как удивительно – словно ты вернулся в детство – спать, когда другие охраняют твой сон».

То, что выступает в роли аналогии, возвращающей в детство, может стать отличной метафорой, когда речь идёт о здоровом воспитании.

Количество времени, которое родители проводят со своими детьми, значительно увеличилось с 1960-х годов, удвоившись и увеличившись в четыре раза в случае с матерями и отцами, соответственно.

Тот факт, что родители стали проводить со своими детьми больше времени, безусловно, имеет свои плюсы, но без минусов не обошлось.

Помогая с каждым домашним заданием, посещая каждую спортивную тренировку и постоянно играя со своими детьми, многие родители считают воспитание больше обременительным, чем приятным. Следовательно, они заводят меньше детей, чем на самом деле хотят, и они испытывают меньшее удовлетворение от своих домашних обязанностей.

Их дети, которые редко когда оказываются вне поля опеки своих родителей, теряют шанс развить независимость и уверенность в себе.

Вашим детям не нужно быть постоянно в центре внимания, им просто нужно знать, что вы всегда рядом. Хорошее воспитание – это не столько проводить каждое мгновение со своими детьми, сколько создавать безопасную базу, где они смогут играть, учиться и совершать ошибки, зная, что мама и папа охраняют периметр и в случае опасности всегда готовы прикрыть их спины.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: