Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
50 дельных советов для нянь, родителей, учителей и сиделок
Познавательное

50 дельных советов для нянь, родителей, учителей и сиделок

Админчег Muz4in.Net Тэги




Прислушайтесь к советам c Ask Reddit, которые помогут тем, кто проводит много времени с детьми. Сразу скажу, что советы от американцев, поэтому есть советы, которые применимы только в США, а так 99% советов применимы вне зависимости от места жительства, национальности, пола и цвета кожи вашего ребенка.

1. Если ребенок начинает капризничать, спросите, какого цвета у него обувь/рубашка/брюки/одежда. Это достаточно отвлечет ребенка, чтобы остановить его посреди истерики, потому что обычно дети не задумываются о том, что они носят.

2. Чтобы заставить новорожденного срыгнуть: посадите его на колени, держа под мышками, и перемещайте верхнюю часть тела по кругу. Я научилась этому у неонатальной медсестры, и этот метод почти безотказный. Гораздо быстрее и надежнее, чем обычная отрыжка.

3. Если вы хотите насладиться временем без вмешательства извне, скажите своим детям, что вы спите, а когда проснетесь, вы все вместе будете выполнять работу по дому. Они захотят, чтобы вы спали как можно дольше, чтобы избежать работы по дому, поэтому они оставят вас в покое, чтобы вы действительно вздремнули или занялись другими вещами, такими как чтение, например.

4. Помните о том, как вы формулируете вопросы. Пример: вместо «Хочешь хот-дог на ужин?» спросите «Что тебе еще добавить к твоему хот-догу?» Если ваш ребенок придурочный, это не имеет смысла. Но это поможет в большинстве ситуаций.

5. Когда ваш ребенок видит что-то, что он хочет, например, игрушку или настольную игру, и вы не можете/не хотите покупать это, скажите ему: «Добавь это в список».

Если ваш ребенок относится к тому типу детей, которые следуют вашим советам, то у вас будет прекрасный готовый список на Рождество, а если нет, то ребенок просто забудет об игрушке. Это помогает избежать скандалов в магазине, потому что на самом деле вы прямо не говорите «нет».

6. Если вам трудно заставить их есть овощи, дайте им их перед обедом, потому что это время, когда они голодны и будут есть почти все, поэтому предложите им морковь и огурцы в стакане, которые станут отличной закуской.

7. Когда мои дети были помладше, скажем, им было года три-четыре, и близилось время прекращать играть в парке или в бассейне, я всегда предупреждал их, используя конкретную временную шкалу, которую они могли понять. Вместо того чтобы сказать «Мы скоро уезжаем» или «Еще пять минут», я им говорила что-то вроде: «Хорошо, позвольте мне посмотреть, как вы прыгаете в бассейн. Еще семь прыжков, и мы уходим». Иногда их было больше, но никогда не меньше пяти. Меньше пяти всегда встречалось «Давай еще!!!», что обычно не заканчивалось. Семь или больше всегда было таким большим числом, что они, казалось, насытились и были готовы уйти, когда придет время.

8. У меня трое детей, очень близких по возрасту. В какой-то момент я назначила каждому из них день недели (они получили по два, а воскресенье было выходным), каким бы ни был вопрос, ответ был: тот, чей сегодня день. Кто пойдет первым? Кто поедет впереди? Кто должен принять ванну первым? Я избежала так много споров с этим методом.

9. Нужно предлагать выбор. Вы хотите сначала надеть обувь или расчесать волосы? Это сокращает их склонность бороться с вами и заставляет их чувствовать, что они принимают собственные решения, частью которых они являются. Убедитесь, что перечисленные предложения – это те, с которыми они смогут справиться.

10. Всегда отсчитывайте время, чтобы предотвратить сюрпризы, независимо от того, сколько времени занимает само дело («15 минут до отхода ко сну! 10 минут до чистки зубов! 5 минут до засыпания»). Это поможет облегчить им выполнение нелюбимого дела и позволит не быть ошарашенными неотвратимостью его начала в самый разгар игры.

11. Если ребенок не хочет носить куртку на улице, мы обычно просто надеваем ее задом наперед и застегиваем сзади; таким образом, им труднее вылезть, они всегда думают, что это так глупо, и они будут использовать капюшон в качестве дополнительного кармана (обычно для древесных щепок и грязи, ЛОЛ).

12. Наклейте чистый скотч на отверстия динамиков в игрушках, издающих звуки. Это поможет уменьшить их громкость.

13. Намажьте детей солнцезащитным кремом дома, прежде чем пойти ев пляж, в бассейн или парк. Они знают, что мы никуда не уйдем, пока это не будет сделано. Это спасает меня от суеты в пункте назначения, потому что они всегда слишком возбуждены, чтобы стоять на месте, и я спешу, так что делаю работу не слишком тщательно. Нанесение солнцезащитного крема в любом случае занимает 20 минут.

14. Ребенок постоянно отворачивается, когда вы собираетесь вытереть ему лицо? «Вытрите» сначала свое лицо. Невербальное общение позволяет ребенку понять, что происходит. Сначала это может не сработать, но продолжайте. Ребенок начнет разрешать вам вытирать его лицо.

15. Пусть ваш ребенок видит, как вы засыпаете. Если им пора спать, не играйте на телефоне и не читайте книги. Они следуют вашему примеру. Так что будьте неторопливыми, закройте глаза и будьте тихими и спокойными, и они тоже научатся.

16. Если вы угрожаете последствиями, следуйте им 100% времени. Дети будут проверять границы дозволенного в каждом возрасте, вы просто должны сделать это соответствующим для всех возрастных групп.

«Если вы снова будете бросаться песком, мы уйдем с пляжа». Вы должны покинуть пляж.

«Если ты не уберешься в своей комнате, завтра не будет никакого телевизора». Телевизора завтра действительно не должно быть.

Главная задача в том, чтобы последствия не затронули вас настолько, что и ваш день будет испорчен, потому что некоторые запланированные дела не удастся завершить. Тонкая грань, но следует выставлять границы и не нарушать их.

17. Научитесь говорить детям «спасибо» и «прости». Это делает вас ближе и помогает вашим отношениям с ними быть близкими независимо от возраста.

18. Вы видели фотографию на Facebook, где ребенок, лежащий в картонной коробке, разукрашивает эту самую коробку? Так вот эта ерунда действительно работает. Моя двухлетняя дочь развлекается таким способом около двух часов.

19. Когда мои дети не соглашаются или спорят, я ставлю перед ними ложную иллюзию выбора. Например, мы идем ужинать, и моя дочь хочет пойти в ресторан А, а мой сын хочет пойти в ресторан Б. Мы решаем пойти в ресторан Б, но сказать моей дочери, что она может выбрать, места, где мы все сядем.

20. Поймите, что, хотя проблема, которая может возникнуть у вашего ребенка, в конечном счете, бессмысленна, она вполне может быть самой болезненной вещью, которая когда-либо случалась с ним.

Ваш пятилетний ребенок ушиб палец и не перестает плакать? Возможно, это была самая большая боль, которую он когда-либо чувствовал, и небольшая пульсация после этого может показаться знаком, что это никогда не закончится. Они не знают другого – и не узнают, пока не испытают это на себе и только на себе.

Вашу дочь-подростка только что бросил ее парень или ее любимая группа распалась? Эта эмоциональная травма, какой бы нелепой она ни была, может оказаться самой сильной эмоциональной болью, которую она когда-либо испытывала. Она не знает, что это пройдет достаточно скоро, и однажды она даже посмеется над тем, как она себя вела, и нет ничего, что вы можете сказать, чтобы объяснить ей это.

Ваши дети должны научиться этим вещам сами, вы им не поможете, просто говоря: «Вы справитесь с этим». Это истинное утверждение, но вам будет казаться, что вы отвергаете их проблемы. И если худшая боль, которую они когда-либо чувствовали – это то, что вы, как их родитель, будете их отвергать, не удивляйтесь, когда они не придут к вам с чем-то серьезным.

21. Когда вы хотите, чтобы они перестали себя плохо вести, рассказывайте им истории. Иногда я сама придумываю истории, но чаще это басни с моралью. Потом мы долго говорили об этом. («Мой 3-й – прямо сейчас в фазе истерик – любит их так сильно, иногда он говорит мне ни с того ни с сего: «Ты можешь рассказать мне длинную историю?»)

22. Всякий раз, когда мы идем в продуктовый магазин, вместо того чтобы слушать, как мой сын (4 года) ноет обо всех вещах, которые ему не купили, я просто говорю ему, что он может выбрать одну вещь и только одну. Так, он берет печенье. Это учит его решать, чего он действительно хочет, вместо того чтобы хотеть все подряд и ныть все время.

23. Всякий раз, когда кто-то из моих малышей плакал или скулил в машине, я указывал на что-то невидимое за окном и говорил: “Эй! Видишь вон там?!” К тому времени, когда они соображали, что не могут понять, на что я указываю, они уже забывали причину своего нытья. Удивительно, сколько раз это срабатывало.

24. Детская одежда... если расправить маленькие складки на плечах, то можно стянуть рубашку через тело вместо головы. Очень полезно, когда ребенок запачкан чем-то непонятным с ног до головы.

25. Моя подсказка – никогда не позволять моему ребенку видеть упаковку от его угощений. Я достаю что-то из обертки или пакета и даю ему в пиалке или тарелке. Таким образом, когда мы ходим по магазинам, она не указывает пальцем и не требует сладости или закуски, потому что не узнает упаковку. Также означает, что я могу дозировать количество угощения только той порцией, сколько она получает в тарелке, а не отдавать весь пакет.

26. Введите закон «Нет шлема – нет колес» и следуйте ему без исключений с момента, когда они получают свой первый трехколесный велосипед. Носите шлем, когда вы ездите вместе. Пусть они выбирают интересные цвета и т. д. В первый раз, когда поймаете его или ее без шлема, бейте изо всех сил. Это спасло жизнь моему сыну, когда его сбили, и он оказался под фургоном.

27. Когда кормите ребенка грудью, наполните грелку и положите ее в кроватку или колыбельку. Если ребенок заснет у груди, он не будет капризничать, когда его положат на холодные простыни.

28. Если у вас есть угощения, дайте их одному ребенку, чтобы он раздал их другим. У братьев и сестер много негативного опыта. Зависть, конкуренция за сладости, несправедливость. Вы должны создать для них возможности для позитивного взаимодействия. Самый простой способ сделать это – угощения. Если вы раздаете печенье, дайте его одному ребенку и скажите: «Вот, это тебе, а то – твоей сестре». (Очевидно, вам нужно быть прямо там, чтобы убедиться, что он это сделает, ЛОЛ.)

Нет ничего приятнее, чем видеть, как один ребенок говорит другому: «Вот, это тебе», а тот отвечает «Спасибо!» Это согревает ваше сердце, и они действительно наслаждаются этим.

То же самое касается подарков, хороших новостей и т. д. «Эй, скажи своему братишке, что завтра мы идем на пляж» – что-то в этом роде. Они тоже будут лелеять позитивные воспоминания.

29. Режим сна является палочкой-выручалочкой. Не знаю, где я это видела, но за несколько месяцев до того, как забеременела первым ребенком, я смотрела интервью, где кто-то говорил о том, как режим сна, установленный с самого начала, изменил все для них. К тому времени я уже много лет работала няней, и все мои дети ужасно спали, так что я решила попробовать, так как мне отчаянно нужно было и поспать, и побыть одной.

С самого рождения я выполняла какие-то ежедневные приготовления ко сну по вечерам с моими детьми, даже если они не собирались спать всю ночь (ванна, лосьон, бутылка, а затем приспособились к сказкам и изменениям, когда они выросли), просто чтобы дать им знать, что это ночное время, и все они должны спать сейчас. Это единственная сфера, где у нас никогда не было серьезных проблем. Мои друзья-родители придумали похожие методы после того, как я поделилась своим успехом, и тоже добились больших результатов.



Дети запоминают ежедневные процедуры, позволяя своим маленьким мозгам переключаться и понимать, что приходит время для сна, и это позволяет им действительно подготовиться к нему.

Для небольших задач, таких как одевание или пристегивание к сиденьям автомобиля, я обычно пытаюсь раззадорить их и действовать так же возбужденно, как когда я играю с ними, а затем хлопать и подбадривать, когда мы закончим. Это глупо, но эффективно, и я получаю удовольствие от крика «Ура! Туфли!», после того как я надену ей туфли.

31. Когда я была маленькой, я собирала цветы для мамы, но соседи ненавидели меня за это, потому что я собирала цветы в их садах! Моя покойная бабушка научила меня собирать одуванчики для мамы, и проблема больше никогда не возникала.

32. Не наказывай своих детей на глазах у других. Отведите их в сторону и поговорите с ними наедине. Это помогает им доверять вам и сохранять лицо перед другими. Это беспроигрышный вариант.

33. Основной язык общения с детьми – язык жестов. Аккуратно пейте молоко или воду. Дети обычно рано учатся. Это поможет избежать разочарований от хрюканья и чавканья или чего-то еще.

34. Когда вы идете за продуктами с маленьким ребенком, припаркуйтесь рядом со стойкой с тележками. Вам не нужно играть в неловкую игру, выбирая между тем, чтобы оставить своего ребенка в тележке или машине, когда возвращаете тележку на место.

35. Когда мой старший (теперь ему 5 лет) был малышом, мы начали давать ему 5-минутное предупреждение об укладывании в постель, потому что иначе он терял рассудок. 5-минутное предупреждение может быть 5 минут или час, но теперь дети более подготовлены к тому, когда мы говорим им, что пришло время спать, и это экономит 99% процентов времени.

36. Учите своих детей читать очень рано. Читайте им, как только вы принесете их домой из роддома; но особое внимание уделяйте этому в возрасте двух лет. Начните просить их почитать вам в три. Пусть вам будет весело.

Когда вы прививаете ребенку любовь к чтению в раннем возрасте, большая часть школы, как правило, проходит легко. И если они любят читать, им всегда есть чем заняться. А если вы покупаете им книгу, когда они хорошо себя вели, и делаете из нее награду? Вам не нужно ждать, пока выйдет очередная часть «Гарри Поттера», чтобы заставить их читать. Моя мать делала это со своими детьми, а я – со своими. Это работает.

37. Как только дети научаться ходить, просите помощи практически во всем. И они будут помогать и наслаждаться тем, что в них нуждаются. И когда они выполняют задания и просят о помощи, помогайте им. Они всегда помогут, если вы научите их делать это как семья, а не отдельные личности. Чистый дом... да, пожалуйста!

38. Пузыри! Серьезно, волшебно. Для особенно длинных автомобильных поездок, или движения, или просто для удовольствия. Храните пузыри спереди (в идеале – в подстаканнике), включите кондиционер или вентилятор, поднесите к нему пузырьковую палочку – и появится мгновенный поток счастья! Я обнаружила, что делаю это в одиночку в длинных пробках, открывая окна, чтобы поделиться весельем и ликованием. Кроме того, есть крошечные бутылки с пузырями (например, мини-размера), чтобы модно было легко делиться счастьем с другими нуждающимися.

39. Пусть они иногда будут грязными. Я помешана на чистоте, поэтому сначала мне было тяжело. Не имеет значения, какой у вас дом, просто позвольте им принять ванну с красками для ванны или разрешите им порисовать. Не беспокойтесь о беспорядке, им будет весело, и это создаст хорошие воспоминания.

40. Лучший совет, который мы когда-либо получали от нашего врача – дети не имеют хорошего циркадного ритма и полагаются на нас, чтобы мы установили его для них. Назначьте время, когда вы будете переходить к «тихому часу». Выключите свет, телевизор и/или уменьшите громкость, выполняйте плавные действия, сидите спокойно и т. д. Мы сделали это с нашим первым ребенком, и это стало центром наших вечерних забот. Теперь моему сыну 3 года, и он знает, что когда часы говорят «7:00», это означает наступление “времени успокоения” и выключения света. Суть в рутине.

41. Постель – лазанья. Водонепроницаемая простыня, простыня, водонепроницаемая простыня, простыня. Больше никаких мокрых кроватей ночью, просто снимите верхний слой и переоденьте ребёнка.

42. Я бы превращала все, что могла, в игру, если бы видела, что они хотят покапризничать. Я в течение нескольких лет работала няней в семье с тремя детьми, и каждый раз, когда дети начинали раздражаться по поводу чистки зубов, мы играли в игру. Я чистила зубы старшего ребенка, старший чистил зубы среднему, средний ребенок чистил младшему, а младший чистил мне. От этого все смеялись и хорошо проводили время. Или мы делились на команды и делали что-либо наперегонки, я и младший против двух старших детей.

43. Мы придумали короткий уникальный свист, который, как знали оба ребенка, означал «Иди сюда к нам». Работает в торговых центрах, аквапарках или просто когда нужно прийти и убраться к ужину. Коллеги-родители были поражены этим. Учите их как можно раньше.

44. Если у вас есть малыш, который любит раздеваться, когда нужно идти спать, вы можете отрезать штанины от пижамы-слипа и надеть ее задом наперед (чтобы молния оказалась на спине), и тогда они не смогут ее снять.

45. Мать двоих подростков. Не просто слушайте, а спрашивайте. Задавайте вопросы, на которые нельзя ответить «да» или «нет». Затем задайте еще несколько вопросов, связанных с полученными ответами, и, прежде чем вы это поймете, они начнут говорить с вами даже без ваших попыток.

46. Если они капризны, положите их в воду. У меня дети-подростки, но этот метод я использую до сих пор. Даже если они моют руки или лицо, это творит чудеса. Честно говоря, я точно так же делаю со своим мужем. Так что на самом деле, я думаю, это просто работает для всех людей.

47. Я сказала своей дочери, что ее уши краснеют, когда она лжет, теперь она закрывает уши, когда лжет. Ей почти 7, и это все еще работает.

48. Лучший совет, который я когда-либо получала как родитель... «Это все долгая игра. Работайте очень усердно, чтобы превратить их в достойных и умных маленьких людей, и вы будете меньше беспокоиться, когда они превратятся в более ответственных и проявляющих уважение подростков и молодых людей». Это способ обеспечит вам покой спустя годы.

49. Когда мои дети были маленькими, моя жена работала в оздоровительном клубе, и я всегда привозил их купаться туда вечером. Мы заранее готовили пижамы, в которые они переодевались после купания. Таким образом, они выбирались из бассейна, принимали душ и сразу переодевались в пижамы. Они не обязательно должны были ложиться спать, когда мы возвращались домой, но они всегда были готовы ко сну, когда мы возвращались. Это была идея моей жены.

50. Заведения Dennys – это место, где я учу их ресторанному этикету. Нулевое давление и не обременительно для бумажника.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: