Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Любовь облегчает ношу
Познавательное

Любовь облегчает ношу

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иисус сказал: «Если вы любите Меня, то будете исполнять Мои заповеди».

С тех пор люди постоянно делают акцент на второй части фразы, пренебрегая первой – не только в вопросах веры, но и во всех других видах обязательств.

Вспомните, как вы переживали муки романтической любви. Вам казалось, будто вы готовы на всё ради возлюбленного или возлюбленной. То, что в противном случае было бы воспринято как обуза, превращалось в радость. Знакомый просит, чтобы вы забрали его из аэропорта в полночь? Как досадно! Вторая половинка просит о том же? Какой восторг!

Возможно, страсть между вами утихла, но если вы всё ещё вместе, вы, вероятно, действуете из любви. То, что в противном случае казалось бы сложным и требующим усилий, воспринимается как нечто естественное – вы делаете это по зову сердца.

Мы склонны думать о «влюблённости» с точки зрения романтических отношений. Однако вы должны подходить с любовью ко всему, с кем или с чем у вас есть отношения: работа, хобби, друзья, место, где вы живёте, философия, которой вы придерживаетесь, и так далее.

Те, кто действует не из любви – полагаясь на долг и дисциплину как на главную движущую силу своих действий, воспринимает обязанности, то есть «заповеди», как рутинную, утомительную работу. Как отметил Фред Крэддок: «Многие из тех, кто говорит: "Ну, вот опять!", на самом деле никогда не делали этого».

На вопрос, стоит ли жить, Уильям Джеймс ответил, что это «зависит от печени». Мы бы добавили: это зависит от того, влюблена ли печень в жизнь.

Любовь превращает обязанности из того, что мы должны делать, в то, чего, как нам кажется, мы не можем не делать. Действуя, исходя из этого, мы открываем истину в этом кажущемся парадоксе: ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: