Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Леггинг – способ перемещения лодки 19-го века
Познавательное

Леггинг – способ перемещения лодки 19-го века

Админчег Muz4in.Net Тэги


Леггинг – это способ перемещения лодки по туннелю канала или штольне с водой. Этот метод широко использовался в 18-м веке и начале 19-го.

Первые туннели каналов строились без бечёвника, поскольку это требовало гораздо большего отверстия и, следовательно, стоило намного дороже. До появления моторизованных лодок леггинг был одним из немногих вариантов прохождения через такой туннель.

Требовалось два человека. Они ложились на доску поперек носа лодки и, держась за неё руками, перемещали ноги по стенам туннеля. Это было довольно опасно и приводило к многочисленным смертям. В более поздние годы к лодкам стали прикреплять «крылатые» доски, чтобы сделать операцию более безопасной.

Леггинг также считался основной формой передвижения в искусственных штольнях пещеры Спидвелл, пока лодки не были оснащены моторами.











Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта vintag.es

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: