Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лас-Вегас. Зал славы Пинбола
В мире

Лас-Вегас. Зал славы Пинбола

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке lawaslots.com/netentertainment/

А Вы знали, что любимая всеми американцами игра под названием "Пинбол" появилась тогда, когда Соединенных Штатов ещё даже не было? История этой игры началась в Европе, примерно в середине XVIII века, во Франции, во время правления короля Людовика XIV, который придумал уменьшить бильярдный стол и натыкать на нём булавок. Промежуточная стадия эволюции бильярда в пинбол называлась "Балатель". Эта игра, по сути, представляла из себя бильярдный стол с натыканными на нём булавками. Для игры использовался кий, а лузы имели различную "стоимость". В переводе с французского, "багатель" (bagatelle) означает "безделушка", что подчёркивает более развлекательную цель игры, в отличие от того же бильярда, где преследовался соревновательный интерес.

Но именно на Американском континенте пинбол приобрёл свою славу и именно здесь, в городе где любят азарт и деньги, а точнее в ближайшем пригороде Лас-Вегаса, расположен главный пинбольный музей. В Штатах этот музей называют "Зал славы пинбола", и не зря, потому что он представляет из себя сокровищницу из ярких мигающих огней, звонящих колокольчиков и продавленных и затертых кнопок. Расположенный недалеко от Лас-Вегаса в скромном здании, Зал славы пинбола - любимое место местных жителей и путешествующих любителей этой игры. Более 200 автоматов находится на складах этого музея; в основном здесь можно встретить пинбольные автоматы, но есть несколько спортивно-тематических игр, которые по принципу работы были близки к легендарной игре. Практически во все можно поиграть. Простые автоматы стоят по десять центов за игру, самые ходовые обойдутся любителю игры в 25 центов, а игра на новых игровых автоматах стоит полдоллара.

Семя будущего Зала славы пинбола было посеяно в 1972 году в штате Мичиган, когда 16-летний мальчик купил подержанный пинбольный игровой автомат и разрешил соседским детям играть в него. Этого подростка звали Тим Арнольд, который в итоге вырос и начал строить карьеру в сети салонов с игровыми автоматами в Мичигане,. Он добился успеха, заработав капитал в Лас-Вегасе и уйдя на пенсию в 1990-х годах, оставаясь владельцем прибыльного бизнеса в этом городе. К тому времени, он уже собрал около 1000 автоматов для игры в пинбол, произведенных в различных штатах. Тим провел следующие 20 лет, работая над своими автоматам. Люди приходили к нему играть, а полученные деньги Тим жертвовал на благотворительность. Пинбольный Зал славы переехал на новое место, где Вы можете его сегодня в 2009 году, и помните что все деньги, которые Вы заплатите пойдут на благотворительность.


























Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: