Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лас-Вегас. Дыра Дьявола в Долине Смерти, рядом с Городом Греха
Познавательное

Лас-Вегас. Дыра Дьявола в Долине Смерти, рядом с Городом Греха

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке http://igrovie-avtomati-igrat-besplatno.com/category/ia777

Рядышком с Лас-Вегасом, который всем известен как "Город Грехов", в Долине Смерти, в пустыне Арагоса, находится Дыра Дьявола. И меня почему-то не удивляет тот факт, что все это (Город Грехов, Долина Смерти и Дыра Дьявола) находится совсем рядом.

Долина Смерти известна всем, как одно из самых жарких и сухих местах в Западном полушарии. И поэтому, тяжело поверить, что непосредственно под поверхностью этой раскалённой сковородки лежит система пещер наполненная водой. И именно это место стало домом для огромного количества древних и уникальных видов рыб. Истинный масштаб наполненных водой подземных пещер до сих пор неизвестен, хотя, как сообщается, здесь неоднократно проводились попытки их исследовать, но все они заканчивали одинаково - гибелью группы исследователей или отдельных её членов.



Попасть в систему подводных пещер можно через отверстие в скале, под названием Дыра Дьявола. Но купаться, а тем более нырять, здесь нельзя, так как место считается Национальным памятником США, а в водах обитает уникальный вид карпозубых рыб. Ученые подсчитали, что эти рыбы живут в условиях пустыни в условиях полной изоляции более 25000 лет.



Несмотря на то, что территория полностью огорожена, а вход в пещеры контролируется работниками парка, Дыра Дьявола очаровала огромное количество путешественников, в том числе печально известного единственного постоянно жителя Долина Смерти и осужденного лидера религиозного культа, Чарльза Мэнсона. Когда Мэнсон прибыл в Долину Смерти, он был одержим идеей таинственной Дыры Дьявола, которая, по его убеждениям, была дверью в безопасное место, в рай на Земле, для всех членов его "семьи". Он бродил по пустошам в течение нескольких дней и, наконец, нашел вход. Ходят слухи, что он провел три дня сидя, скрестив ноги, напротив этой 60000-летней трещины. Все эти дни он медитировал. Он был уверен, что вода блокирует дверь в подземное царство, которое, по его мнению, должно было обеспечить кров и воду для его группы последователей. Своей медитацией он пытался заставить отступить воды, закрывающие таинственный проход, ко, как Вы понимаете, это ему не удалось.



У Дыры Дьявола и системы пещер есть еще одна уникальная особенность, она чувствительна к сейсмической активности на всей планете. Однажды, землетрясение в Индонезии заставило воды пещеры подняться на два метра выше стандартного уровня, вода стала неспокойной и по пещере прокатились двухметровые волны. Эти сейсмические волны можно сравнить с мини-цунами под землёй. Подобная аномалия постоянно повторяется, даже если землетрясение произошло на противоположном полушарии.



Так что если Вы устанете от азарта и грехопадения Лас-Вегаса, обратите внимание на эту достопримечательность и загляните в неспокойную душу дьявола.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: