Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лас-Вегас. Дом Симсонов
В мире

Лас-Вегас. Дом Симсонов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке http://playgmslots.com/panther-moon/

В каком городе живут герои мультсериала "Симпсоны"? В Спрингфильде? А вот и нет... На сам деле, дом самой известной семейки с желтым цветом кожи находится в Лас-Вегасе. И точный адрес его "712 Red Bark Lane, Henderson, Nevada, 89011, United States". А райончик, где стоит этот дома, можно сравнить с Южным Бутово или Выхино в Москве.

В 1997 году, строительство культового дома в натуральную величину казалось потрясающим маркетинговым решением, но двадцать лет спустя, Дом Симпсонов в Хендерсон, Невада выглядит серой, примитивной сборно-разборной конструкцией, за исключением всего того декора, что встроено в фасад. В 1997 году во время совместной рекламной акции, телекомпания FOX и производитель газированных напитков Pepsi разыграли среди участников воссозданную копию дома Гомера, Мардж, Барта, Лизы и Мэгги Симпсон. Строители и дизайнеры пересмотрели все 100 серий, выпущенного на тот момент мультсериала и принялись за работу.



Они воссоздали всем знакомый по заставке большой гараж, эркеры именно так как они были расположены в мультсериале. Слева от дома торчит труба, которой по логике здесь не место, но так как она была в мультфильме, её всё-таки построили. Просто подумайте, зачем в пустыне, где постоянно стоит солнечная и жаркая погода печь или камин? В жаркой и душной Неваде, камин - последнее, что Вы решите установить в своём доме. Входная дверь не прямоугольная, как в обычных домах, а арочная, как в мультфильме. Когда дом был построен, он был выкрашен в яркий, кричащий цвет, как в мультфильме, но в таком климате лучший цвет фасада - белый.

Интерьер дома Симпсонов был полностью воссоздан, в первое время дом ничем не отличался от мультяшного, вплоть до главной комнаты с розовыми стенами, диваном и телевизором, где семейка каждую серию собиралась у телевизора. Создатель Симпсонов, Мэтт Гроунинг, присутствовал на открытии дома, во время которого на стене нарисовал Гомера и распылил краску из балончика на стене гаража, как это делал Барт.

Но как бы пафосно всё не выглядело, дом был малопригоден для реальной жизни. Да, здесь можно поностальгировать по первым сериям Симпсонов пару дней, но не больше. Сейчас про дом мало кто знает и помнит. Да и победитель конкурса в 1997 году вместо дома предпочёл денежный приз в размере 75000 долларов. Долгое время дом так и стоял пустым и никому ненужным, пока его не стали сдавать в аренду в 2001 году. Да, дом всё ещё там, но проезжая мимо Вы даже не узнаете в нём дом Гомера и Мардж. Дом сегодня выкрашен в серо-бежевый цвет, а вместо газона земля у дома усыпана галькой. Имея адрес, Вы всё-таки можете приехать туда и сделать пару себяшек, на его фоне, но не более того. Теперь здесь достаточно серо, пусто и глухо... Прямо Выхино, спальный район, сто метров от МКАДа.



Специально для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: