Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Крик души пользователя мобильной связью "с яйцами"
Рассказы

Крик души пользователя мобильной связью "с яйцами"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Интересно, чем думают маркетологи в некоторых сотовых операторах? Вот возьмём для наглядности одного из крупнейших-федеральнейших, с яйцами.

Приобрёл сим-карту, вставил её в некую железку, закинул на счёт денег, чтобы в железке всегда был интернет. Проходит день — железка не работает. Еду на точку, извлекаю сим-карту, вставляю в телефон — баланс на нуле. Ну ладно, там и денег мало было, и абонплата вполне могла списаться разом. Не стал разбираться, закинул денег ещё — работает.

Проходит день — не работает снова. Ругаю себя, что не получил и не записал пароль к «интернет-помощнику». Еду на точку, извлекаю сим-карту, вставляю в телефон — точно, баланс на нуле. WTF? Смотрю детализацию через интернет. Оказывается, железка с GPRS-модулем решила себя развлечь и подписалась на какие-то «шутки дня». Причём, судя по детализации, сначала с этого «шуточного» номера что-то пришло, а потом она начала отправлять SMS на короткий номер.

Казалось бы, у всех операторов сейчас есть возможность заблокировать отправку сообщений на платные номера. Ага, как же: да, есть такая услуга, но чтобы это сделать, нужно либо позвонить на определённый номер, либо посетить офис. Через интернет — никак, про такую услугу вообще ни слова нет.

Звоню: «Здравствуйте! Вы. Обратились. В службу. Поддержки. Клиентов…» — медленно и долго зачитывается список возможных услуг в многоуровневом голосовом меню, но про запрет платных SMS ни слова. Пропустил, может? Слушаю снова: «Здравствуйте! Вы. Обратились…» Ещё несколько минут — ни слова про запрет. Но вот же на родном сайте прямо написано: «Позвоните в службу поддержки»!

Внезапно появляется живой оператор. Наконец-то, сейчас включим запрет! «Для включения необходимы паспортные данные, на кого зарегистрирована сим-карта». А я помню? Это же надо искать техника, чтобы он вспоминал, кто конкретно покупал именно эту карту. «Вы можете приехать в офис с паспортом». Наездился уже…

Зачем весь этот геморрой? Вы надеетесь, что клиент задолбается и предпочтёт продолжать выбрасывать деньги?

Знаете что? У меня есть свой недокументированный способ включения запрета на «короткие номера»:

1. Извлекаем сим-карту.
2. Выбрасываем её в унитаз.
3. Сливаем воду.
4. Советуем способ друзьям.
5. ???????
6. PROFIT!

Возьму у другого оператора, благо с ним таких проблем нет, а вы сами себя наказали:

— за изготовление сим-карты заплатили;
— за полиграфию заплатили;
— продавцу заплатили;
— оператору техподдержки заплатили;
— номер был выделен и будет занят ещё полгода, но денег вы больше не получите, и средняя выручка на одного пользователя хоть немного, но упадёт, напрямую влияя на показатели эффективности работы вашей компании.

Задолбали своей жадностью и выраженным хитрожопием!

Отсюда


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: