Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Короткое оружие – длинные границы
Познавательное

Короткое оружие – длинные границы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Оливер Уэнделл Холмс однажды написал, что народ, «который укорачивает оружие, удлиняет границы».

Под этим он подразумевал, что люди, способные яростно сражаться в ближнем бою, обладали невероятной храбростью, тимосом, который позволял выигрывать битвы и преломлять ход войны. Таким образом, они защищали и расширяли границы своей нации. Длина мечей спартанских воинов, к примеру, составляла всего 0,3 метра; они вонзали их в горло или пах своих врагов, когда расстояние становилось слишком маленьким, чтобы эффективно орудовать копьями.

Напротив, солдатам, которые полагались на оружие, которое увеличивало расстояние между ними и врагами – копья, брошенные из безопасного места; стрелы, выпущенные с высоты – не хватало храбрости, чтобы победить.

Холмс не хотел, чтобы его слова трактовались буквально, поскольку оружие большой дальности не может гарантировать стратегического преимущества. Скорее, он имел в виду, что мужчины, которые проявляют мужество, используя имеющееся у них оружие – те, кто обычно занимает первые места.

Этот принцип применим ко всем областям жизни.

В то время, когда очень легко реализовать свою стратегию, прячась за безопасностью технологических экранов, успех приходит к тем, кто способен подойти вплотную к порогу риска, конфликта и вызова – кто способен вести непростой диалог лицом к лицу, прямо говорить о своих желаниях, проявлять себя.

Тот, кто прекращает бесконечные поиски и начинает действовать, в итоге побеждает, расширяя границы своей империи.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: