Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Колокол Свободы" - первый однорукий бандит
Познавательное

"Колокол Свободы" - первый однорукий бандит

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке http://vulkanigrovyeapparaty.com/azartnye-igry-besplatno/

Компания Sittman and Pitt из Бруклина, Нью-Йорк, США разработала, можно сказать, первый игровой автомат в 1891 году. Да, это было не совсем то, что сейчас можно увидеть в казино, но именно этот игровой автомат был предшественником современного однорукого бандита. Автомат состоял из пяти барабанов, которые удерживали в общей сложности 50 карт (по 10 на каждый барабан) и все они были взяты из всем известной карточной игры - покер. Эта машина оказалась чрезвычайно популярной и вскоре практически все бары страны имели хотя бы один игровой автомат, но и этого не хватало. Игроки вставляли никель (монета в 5 центов) и тянули рычаг, который вращал барабаны на которых очень быстро сменялись игральные карты. Выигрышные комбинации взяли из покера.

По убыванию:

Стрит - комбинация карт в покере, собрать которую — большая удача. Состоит из пяти карт одной масти подряд,
Каре — это комбинация карт, в которой четыре карты одинакового достоинства плюс еще одна любая карта, например, Валет, Валет, Валет, Валет, 7.
Фул-хаус - комбинация, которая состоит из тройки и пары, т.е. три карты одного достоинства и две карты одинакового ранга.
Флеш - пять любых карт одной масти.
Тройка - три карты одного достоинства.
Две пары - тут всё понятно и пара.


Зачастую так пара королей сулила игроку бесплатное пиво. Да, здесь призами были реальные вещи, выпивка, сигары... И уже тогда барабаны "модифицировали" с целью снижения шансов игрока на победу.

Из-за огромного числа возможных выигрышей, оказалось практически невозможно придумать способ превратить аппарат в игровой с реальными денежными выплатами, так как владелец автомата гарантированно был бы в проигрыше. Где-то между 1887 и 1895 годами, Чарльз Фей из Сан-Франциско, штат Калифорния, США разработал гораздо более простой автоматический механизм с тремя вращающимися барабанами, которые содержали в общей сложности пять символов - подковы, бубны, пики, черви и Колокол Свободы. Именно Колокол дал машине свое название. Заменив десять карт с пятью символами и с сократив количество барабанов до трёх, шанс на победу был значительно снижен, что позволило Фею внедрить экономически эффективный автоматический механизм выплат. Три колокола в ряд давали самый большой выигрыш, десять никелей (50 ¢), при ставке в один никель. Колокол Свободы фактически дал старт игровым автоматам с денежными выплатами. Колокол Свободы был настолько популярен, что был скопирован многими производителями игровых автоматов. Таким образом, к 1907 году этот игровой автомат стоял везде.

Продолжение следует...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: