Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кока-кола с жёлтой крышкой: что это значит
Познавательное

Кока-кола с жёлтой крышкой: что это значит

Админчег Muz4in.Net Тэги




Coca-Cola, кажется, существует уже целую вечность. Знаменитая компания была основана в конце 1800-х годов и до сих пор не утратила своей популярности. Напиток, который она производит, стал синонимом бодрости и свежести, а ярко-красный логотип легко узнаваем во всём мире. Следовательно, когда внешний вид бутылки меняется, мы сразу же замечаем это. Возможно, недавно вы видели кока-колу в бутылках с жёлтыми крышками и задавались вопросом, что с ними не так.

Тому есть особая причина – жёлтая крышка указывает на то, что продукт подходит для употребления во время Песаха.

Кока-колу в бутылках с жёлтыми крышками можно употреблять во время Песаха

Если вы не знаете, что такое Песах, это еврейский религиозный праздник, который отмечают весной на протяжении семи дней. В это время евреям запрещено хранить в доме и употреблять всё «квасное» (или хамец). К запрещённым злакам относятся пшеница, полба, овёс, рожь и ячмень.

Тем не менее, некоторые евреи также не употребляют продукты из группы китниёт – кукурузу, рис и бобовые.

Как это относится к кока-коле? Обычная формула этого напитка содержит кукурузный сироп, поэтому её нельзя употреблять евреям восточноевропейского происхождения во время Песаха. По этой причине Coca-Cola на время заменяет кукурузный сироп в своём рецепте сахаром. Такой напиток помечают жёлтой крышкой!

Почему люди любят такую кока-колу?

И хотя кока-кола с жёлтой крышкой предназначена для евреев, празднующих Песах, она популярна и среди других потребителей. Люди покупают кока-колу в бутылках с жёлтой крышкой потому, что им нравится её вкус. Также они хотят избежать кукурузного сиропа в составе, который содержит много фруктозы.

Самое приятное во всём этом? Кока-кола с жёлтой крышкой не отличается по цене от обычной.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта rd.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: