Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Когда всё летит к чертям
Познавательное

Когда всё летит к чертям

Админчег Muz4in.Net Тэги




И как начать всё заново

Пятница. Я должен был получить свою последнюю зарплату. Я принял решение уйти из стартапа, над которым работал в течение последних пяти лет. В моём представлении всё было не так уж и плохо, но на самом деле это было как переживать кокаиновую ломку с заряженным пистолетом в руках.

Мои глаза пожелтели, под ними появились тёмные мешки, и, как ни странно, я играл с коллегами в игру, которая показывала, насколько всё было ужасно.

Игра заключалась в том, чтобы сидеть молча; я, в свою очередь, пытался удержать свою руку в стабильном положении. В результате она начала трястись, как сумасшедшая – вот как проявляются тревога и стресс, которые в самом разгаре и готовы сбить вас с ног.

В три часа дня я в последний раз прошёлся по этажу и попрощался со всеми сотрудниками. Я изо всех сил старался не расплакаться. Только вернувшись домой, я осознал, что произошло.

Когда всё летит к чертям, вы понятия не имеете, что будет дальше. В тот момент, когда моя жизнь стала идти наперекосяк, всё, что я чувствовал – это прилив эмоций.

В такие моменты трудно увидеть что-либо хорошее. Конечно, со временем всё проходит, и жизнь возвращается в прежнее русло.

Мистический мир стартапов великолепно смотрится на обложке журнала Success. Таким образом, когда мне пришлось выбирать между работой и стартапом, я, естественно, отдал предпочтение последнему.

От стартапов, казалось, веяло свободой, в то время как работа была чем-то вроде смертным приговором. Однако никто не говорит, как оно есть на самом деле.

• Ночи без сна, когда вы думаете о тех 10-20 клиентах, которые есть у вас
• Лето, проведённое за разгрузкой тяжёлых контейнеров
• Замешательство, когда ваш лучший продавец уходит, и вы понятия не имеете, почему
• Постоянный страх, что вы не должны участвовать в стартапе, поскольку у вас недостаточно опыта
А ещё есть работа.

Вы должны усердно работать, потому что оплачивать услуги гораздо сложнее, когда у вас нет рычагов, финансов, опыта и людей, которые выполняли бы отдельные поручения. Вся работа – на вас, и это неизбежная реальность.

Всё, что я делал до стартапов – это создавал музыку и работал ди-джеем. Многое из этого делалось в моей спальне, и успех или неудача не имели значения.

Вопреки тому, что вы можете подумать, я не родился с навыками самосовершенствования или предпринимательства. Эти навыки были освоены, когда моя жизнь превратилась в дерьмо.

Единственным преимуществом, которое мне предоставили, был момент падения. Когда он настал, я совершенно не был к нему готов. Всё, что я помню – это осознание приближения момента и ощущение, что я бессилен перед ним. У меня только два выхода: либо пережить его, либо нет.

Мысль о том, что в потере всего есть какой-то смысл, даже не приходила мне в голову.

Год, когда моя жизнь полетела к чертям, стал моим прорывом.

Уход из стартапа разрушил мою карьеру, нарушил все привычки, разорвал на куски все шаблоны в моей жизни и вынудил меня бросить свои увлечения и внерабочую деятельность.

Ситуация была настолько ужасной, что единственным способом выжить было бросить всё и начать с чистого листа.

Мне понадобилось много времени, чтобы осознать, что чистый лист – это не есть плохо.

Почему всё пошло не так? Ладно, это, скорее всего, не имеет смысла, но правда в том, что было много несвязанных обстоятельств, которые я не предвидел.

Эти обстоятельства включали конкуренцию, уход сотрудников, изменение бизнес-модели и резкое ухудшение моего здоровья. Я и так долго держался, пытаясь найти другой способ. было так много раз, когда я хотел уйти, но оставался.

Момент, когда всё пошло к чертям, ничем не отличался от тех, когда я говорил себе, что с меня хватит и я ухожу навсегда.

Проблемы со стартапами возникают в самое неожиданное время.

Оглянуться назад и попытаться найти несколько ключевых факторов, которые могли привести к вашему падению – это всё равно, что искать радужную зебру в Центральном парке Нью-Йорка. Когда вы являетесь непосредственно участником событий, вам невероятно трудно увидеть причины – особенно если вы сталкивались с этим ранее и побеждали несколько раз.

Стартапы идут наперекосяк по многим причинам.

Когда весь рост в вашей жизни прекращается из-за одного момента, вы никогда не поверите в то, что сможете впоследствии перейти на этап выше.

Для меня момент, когда всё полетело к чертям, стал определяющим в жизни. Тогда началось то, что я сейчас делаю и ценю.



Около полугода я провёл, ничего не делая. Каждый вечер я ложился на диван и смотрел голливудские фильмы, такие как «Миссия невыполнима», «Флетч», «Охотники за привидениями» и мой любимый «Гарри Поттер».

Эти фильмы, казалось, помогали мне справляться с тем, с чем я столкнулся.

Однако наступил момент, когда я осознал, что это не была долгосрочной стратегией, хотя, безусловно, и являлось частью процесса восстановления. Искусство бесконечного просмотра фильмов отвлекало мой мозг и позволяло ему исцеляться, чтобы я мог подготовиться к тому, что будет дальше.

Однако восстановление протекало не особо быстро.

Однажды вечером я решил посмотреть видео на Youtube. Одна из реклам ссылалась на Тони Роббинса, и я почему-то решил кликнуть по ней. Ничего особенного не произошло, но это оставило после себя неизгладимое впечатление.

Воспоминание о том случае стало спусковым крючком для идеи. Та идея никуда не вела, однако она спровоцировала возникновение другой идеи, которая также умерла. Процесс продолжался, пока каким-то образом та нелепая реклама на Youtube не привела к идее, которая стала катализатором последовавших событий.

Что это была за идея?

По сей день я понятия не имею. Точно так же, как вы не можете вспомнить, что вы ели на завтрак 16 дней назад, я не могу вспомнить, какая идея заставила меня восстановиться после того, как моя жизнь была полностью разрушена, и прийти к взрывному росту, который занял 2-3 года и принёс ощутимые изменения.

Когда всё летит к чертям, отпустить прошлое – лучшее, что можно сделать. Если всё, что вы делаете – это зацикливаетесь на прошлом, пытаясь разобраться в нём, вы никогда не сможете продвинуться вперёд.

Я обнаружил, что отпустить прошлое необходимо, чтобы спустя некоторое время вернуться к нему и понять, что это был наилучший опыт, с которым вы когда-либо сталкивались.

Когда всё летит к чертам, за этим, как правило, следует новое открытие, а затем рост.

Рост начинается с малого.

Рост не похож на рост.

Рост прекращается и снова начинается.

Жизнь наперекосяк, восстановление и рост – это жизненный цикл. Когда вы прошли через что-то достаточно раз, вы начинаете понимать это. Однажды, когда у вас появятся первые седые волосы, вы даже начнёте ценить этот цикл.

Я думал, что провал стартапа был последним из моих «дерьмовых моментов».

Нет, их было ещё несколько.

Я нашёл девушку, порвал с ней, остался один, научился строить отношения из любви к себе, в первую очередь.

Затем я потерпел крах в финансовой карьере. Это также было необходимо для того, чтобы выйти на новый уровень. Их много, и кажется, что все они возникают из ничего.

Вы не можете предугадать, когда произойдёт следующий переломный момент. Всё, что вы можете сделать – это подготовиться и найти красоту в нём.

Вопросы вроде «Почему я?» или «Почему это снова происходит?» не помогут вам пережить трудные времена.

Вы всё преодолеете с мыслями вроде «Я справлюсь с этим», «Во всём этом есть смысл» и «Настал момент, когда нужно двигаться дальше».

В какой-то момент ваша жизнь может превратиться в дерьмо. Это неизбежно, как и смерть. Моменты, когда всё летит к чертям, определяют вашу жизнь.

Вы способны справиться с ними. Научитесь уважать процесс и извлекать из него уроки, необходимые для роста.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Tim Denning

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: