Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Прочтите это, если вы пытаетесь справиться с трудностями
Познавательное

Прочтите это, если вы пытаетесь справиться с трудностями

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сталкиваясь с трудностями, мы часто думаем, что переживаем наихудшее время в жизни.

Нам кажется, будто невзгоды никогда не закончатся. Именно поэтому мы всегда говорим что-то вроде: "Моя жизнь кончена!"

Нет, вы не драматизируете. Это всего лишь одна из ошибок нашего мышления. Нам трудно судить о кризисе, пока мы его переживаем.

Делать это намного проще, когда он уже миновал. Мы можем оглянуться назад и подумать: "Я пережил это, значит, переживу и другие трудности в будущем".

Но когда мы сталкиваемся с болезнями, финансовыми трудностями и проблемами в отношениях, мы склонны думать, что это конец. И как только мы застреваем в негативном мышлении, мы теряем мотивацию.

А что происходит, когда мы теряем мотивацию? Правильно, мы сдаёмся.

Итак, как с этим справиться? Как мы можем оставаться мотивированными в трудные времена? Пройдя через много невзгод (личных и профессиональных), я узнал несколько вещей, которые помогут вам оставаться мотивированными.

1. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо

"Онлайн-шопинг считается?" Нет.

Мы все знаем, что покупка вещей доставляет временное удовольствие. Это последнее, что вам нужно во время невзгод.

Если вы стремитесь к поверхностному удовольствию, ваша жизнь будет пустой. Ваши максимумы по-прежнему будут высокими, а минимумы - разрушительными.

Вместо этого, стремитесь к долгосрочному удовольствию. Не знаете, что делать? Вот несколько вещей, которые нравятся мне:

- организуйте встречу с друзьями/семьёй, которая поднимет вам настроение (избегайте негативных людей, даже если это ваши родственники);

- проведите целый день за чтением хорошей книги;

- сходите на прогулку или побегайте (более 50 минут);

- сходите в сауну;

- сходите в бассейн - поплавайте и расслабьтесь;

- напишите о том, чему вы научились;

- начните осваивать новый навык.

Нам нужно повысить уровень дофамина. Чтобы сделать это, нам нужно вознаградить самих себя (опять же, ничего не покупайте). Сделайте то, что заставляет вас наслаждаться жизнью. Это мой стандарт.

Я стремлюсь делать то, что заставляет меня говорить: "Я люблю тебя, жизнь!".

2. Просите о помощи

Стремление к удовольствию, неважно, насколько глубокому, является временным. Чтобы успешно преодолеть трудности, мы все нуждаемся в системе поддержки.

Не пытайтесь прожить жизнь в одиночку. Если у вас нет системы поддержки, создайте её. Начните с членов своей семьи. Если они не справляются, найдите друзей, которые находятся в том же положении, что и вы. Наличие хорошего супруга/супруги также имеет значение.

Но это ещё не всё. Если вы испытываете трудности, обратитесь за помощью к коллегам или боссу. И не бойтесь терапии.



Слишком часто гордость не позволяет людям просить о помощи. Я скажу вам вот что: никто на Земле не силён настолько, чтобы справиться с невзгодами в одиночку. Конечно, вы можете пережить ряд трудностей, но всегда приходит время, когда их становится "слишком много".

Вот тогда вам и понадобится помощь. Когда такое время настанет, попросите о поддержке.

3. Запишите свой самый большой страх

"Что может произойти в худшем случае?"

Это один из моих любимых вопросов. Я нашёл его много лет назад в книге Сьюзан Джефферс "Бойся... но действуй! Как превратить страх из врага в союзника".

В трудные времена задайте себе этот вопрос.

Ваша компания обанкротилась?

Вы потеряли работу?

Вы развелись?

Вы приняли плохое решение?

Ну, что может произойти в худшем случае? Эти вещи убьют вас? Наверное, нет.

Это упражнение даёт нам понять, насколько иррациональными и боязливыми мы являемся. Просто задайте себе вышеупомянутый вопрос и потратьте некоторое время на то, чтобы поразмышлять над ним.

Я предпочитаю записывать всё, что приходит мне на ум, в своём дневнике, поскольку писать - значит думать. А когда вы делаете обе эти вещи, вы становитесь мудрее и сильнее.

4. Создайте план

Мой второй любимый вопрос: что вы собираетесь делать?

Сидеть дома и жалеть себя - не выход. Вы это знаете. Но почему тогда вы по-прежнему ощущаете себя беспомощными? Потому что вы научились быть пассивными. Я был такой же.

Но в последние годы я работал над тем, чтобы освоить активное мышление. Когда я теряю мотивацию, я либо составляю список того, что хочу сделать, либо ставлю перед собой новые цели. А потом я начинаю работать над их достижением.

Когда вы создаёте план, вы по определению заглядываете в будущее. И когда мы представляем себе лучшее будущее, мы начинаем чувствовать себя лучше.

За данной стратегией снова стоит стимуляция химических веществ счастья, таких как серотонин и дофамин.

И даже если вам не хватает мотивации, важно регулярно смотреть на свои цели. Продолжайте напоминать себе, куда вы направляетесь и, что более важно, зачем. Это будет мотивировать вас, как ничто другое.

Направьте взгляд в будущее и не останавливайтесь, пока не умрёте.

Это может случиться раньше, чем вы думаете.

Поэтому не забывайте наслаждаться процессом (что является главным призом).

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Darius Foroux

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: