Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Худшие моменты не всегда являются жизненными уроками
Познавательное

Худшие моменты не всегда являются жизненными уроками

Админчег Muz4in.Net Тэги




Замечательно, если вы можете извлечь что-то хорошее из плохой ситуации или усвоить важный жизненный урок, который поможет вам в будущем.

Тем не менее, это нормально, если плохой опыт остаётся просто плохим.

Вам не нужно находить оправдания тем ужасным вещам, которые произошли с вами. Вам не нужно быть благодарными за то, что кто-то плохо повёл себя по отношению к вам, чтобы вы могли ценить хорошее обращение в будущем.

Вы не обязательно должны усваивать важные уроки на горьком опыте. Вам не нужно испытывать боль, чтобы понять, чего вы действительно заслуживаете. Не думайте, что вы должны благодарить тех, кто уничтожил вас. Возможно, плохой опыт и сделал вас сильнее – но вы и без него сильны.

Вам не нужно искать причины, почему с вами плохо обращались в прошлом. Вы можете сказать: «Этот человек причинил мне боль, и это несправедливо. Я не заслуживаю такой боли. Этого никогда не должно было случиться».

Когда вы подавлены, это нормально – не видеть хорошую сторону ситуации. Вы не обязаны мыслить позитивно и быть благодарны за то, что столкнулись с наихудшими моментами своей жизни. Позитив тоже может быть токсичным. Иногда негатив – вполне обоснованная реакция.

Конечно, замечательно, если вы можете использовать прошлый опыт, чтобы принимать лучшие решения в будущем, но вы не должны ощущать давление и пытаться найти хорошее в том аду, который вы пережили. Вы не должны чувствовать себя неблагодарными, если пока что вы видите только отрицательные стороны ситуации.

Когда с вами случается что-то плохое, вы имеете право расстраиваться. Возможно, однажды вы вернётесь в прошлое и сможете поблагодарить за урок, который преподнесла вам жизнь, а возможно – и нет.

Это нормально, если единственное, что вы чувствуете в плохой ситуации – это гнев. Вы имеете право злиться. Вы никогда не согласитесь на такое ужасное отношение в будущем. Вы должны знать, что заслуживаете уважения.

Даже если вы усвоили урок из общения с токсичным человеком, это ещё не значит, что он поступил с вами хорошо. Это не значит, что он заслуживает прощения.

Иногда плохое случается беспричинно. Иногда мир бывает несправедливым. Вы не заслуживаете того ужасного, что происходит с вами. Причина – не в вас. Вы не сделали ничего плохого.

Вы не обязаны благодарить токсичных людей из прошлого за то, кем вы сегодня стали. Вам не должно казаться, будто именно они помогли вам развиваться. Вы – единственная причина, по которой вы так сильны. Вы – единственная причина, по которой вы многого достигли. Вы должны благодарить себя, а не их.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: