Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Карточная скульптура в Новой Зеландии
В мире

Карточная скульптура в Новой Зеландии

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый из нас хоть раз в жизни да строил домик из игральных карт. А вот художник Флетчер Воган (Fletcher Vaughan) зашел в этом деле так далеко, насколько это возможно. Он создал скульптуру Collapse, установленную на побережье в Новой Зеландии. Скульптура эта сделана из игральных карт, но не из обычных, а из гигантских.

Скульптура с названием Collapse (слово «collapse» переводится с английского языка как «крах») имеет высоту около четырех метров и выглядит как пятиуровневый домик, сооруженный из игральных карт. Правда, карты эти не обычные, а гигантские, каждая из которых имеет почти метр в высоту. Сделаны они, конечно, не из бумаги или картона, а из алюминия.

Скульптура эта стоит на возвышенности на берегу залива Уаихеке недалеко от Окленда, открытая всем ветрам и стихиям. И, несмотря на прочные металлические части, сваренные между собой, любому, смотрящему на нее, человеку, кажется, что малейшее дуновение ветра, и она рухнет. Отсюда и название Collapse, то есть Крах.

В этом и заключается основной месседж, вложенный Флетчером Воганом в свою скульптуру. Он хотел показать всю ту хрупкость, которой подвержены, казалось бы, незыблемые вещи и, наоборот, силу и надежность, которую имеют, казалось бы, временные, легкие и воздушные построения.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: