Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Городская скульптура. Скамейки
В мире

Городская скульптура. Скамейки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Городскую скульптуру можно отнести к категории памятников достаточно условно, ибо она служит скорее украшением наших улиц и парков, чем памятником какому-либо известному человеку и в большинстве случаев это просто бытовые сценки из жизни окружающих нас людей.В этот Топ-10 мы поместили наиболее интересные городские скульптуры, объединяемые общим названием – "Скамейки”.

1. Детская скульптура

Первое место мы отдали детям из Иерусалима.

2. Беседа

На втором месте скульптура из Лондона под названием "Беседа”.

3. Памятник ковбою

Этот "Усталый ковбой”, отдыхает где-то на просторах России – как уточнили читатели находится он в г.Кемерово.

4. Раменская незнакомка

Раменская незнакомка. Красивая, скучающая молодая женщина, одиноко сидящая на скамейке – довольно распостраненная городская скульптура. Раменская незнакомка, на мой взгляд, одна из лучших в этой серии. Копия этой незнакомки находиться и в Хабаровске

5. Памятник бродяге

Очень интересная скульптура отдыхающего бездомного бродяги из Праги, Чехия.

6. Памятники хорошему настроению

Этот любитель пива и, связанного с ним, хорошего настроения присел на бульваре Любы Новоселовой, г.Одинцово, Московская область.

А так представляют себе пятничное настроение в Канаде.

Эта скульптура из Красноярска тоже, в принципе, олицетворяет хорошее настроение.

7. Приглашение

Эти две совершенно разные скульптуры тем не менее объеденены темой ожидания парнера и собеседника. Скульптура из Еревана называется "Приглашение к нардам”.

Эта скульптурная композиция из Воронежа называется "Приглашение к разговору”.

8. Памятник крокодилу

Автор концепции - историк и культуролог Игорь Кобзев - раскопал в старых газетах сообщение о том, что в начале прошлого века из передвижного зоопарка, гастролировавшего в поселке Ижевский Завод, сбежал крокодил, которого долго искали.

Вторая ее часть - также из истории города. До революции лучшие мастера-оружейники получали звание "кафтанщиков” и в придачу - фирменную казенную праздничную одежду: зеленый долгополый кафтан и высокий цилиндр. Сходство с рептилией бросалось в глаза, и жители окружающих поселков и городов прозвали всех ижевчан крокодилами.

9. Девушка с ноутбуком

Девушка с ноутбуком из Кустаная, Казахстан.

10. Памятник бабушке

Бабушка, о чем она мечтает и что вспоминает? В 2005 году в канун Дня города, в Белгороде состоялось открытие памятника "Воспоминание” в сквере у драмтеатра. Мирно сидящая на лавочке бабушка с вязанием в руках отличается от остальных, отдыхающих в парке бабулек, разве что бронзовым цветом. В целях безопасности создатели памятника не стали делать вязальные спицы. Так что бронзовая старушка сплела длиннеший носок вручную. Вес бабушки составляет 300 килограммов.

Бонус: Памятник смеху

Памятник смеху - веселые лавочки. Эти скульптуры установлены на рыночной площади Фленсбурга, Германии.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: